Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Первая "зимняя" ночевка - кировский


John Galt

Едем?  

7 проголосовавших

  1. 1. Едем?

    • Да, с пятницы на субботу
      2
    • Да, с убботы на воскресенье
      1
    • Да вы чего там совсем отмороженные?:)
      4


Рекомендуемые сообщения

Зима по календарю уже наступила, даже снежок показался.

 

Помнится год назад 21 числа в последний день календаря майя (?) было около 15 градусов ниже ноля - было достаточно снега и великолепная компания. Насколько я помню никто не замерз до смерти и даже никому ничего не пришлось удалять :)

 

На самом деле для меня лично многие покатушки уже давно перестали быть просто покатушками - я чаще еду не ради километров и даже далеко не всегда ради природы/погоды... компания близких людей - вот то на что стоит использовать свое время, впрочем решать вам :)

 

В планах открыть наконец зимний сезон ночевок.

 

Те у кого туго со снарягой или родные сильно беспокоятся за ваше здоровье в условиях палаточной ночевки - могут при желании присоединиться в формате без ночевы.

 

В планах выбраться на свежий воздух в эту пятницу или субботу сильно вечером, дабы можно было поделать все свои важные дела и написать завещ... впрочем не все так страшно :)

 

Ночевка планируется в кирвском районе - в сосновых посадках. Серьезных физических усилий чтобы докрутить думаю не потребуется, а вот эмоциональных - чтобы решиться - возможно.

 

... надеюсь туристы со стажем не сильно долго будут над этим потешаться - для многих и ночевка при ноле сродни подвигу - так что прошу отнестись к теме без иронии :)

 

 

Как показала практика прошлого года - температуры в районе 0..-1 не так уж критичны, поэтому при наличии палатки/напарника в палатке и нормального спальника, пусть даже не зимнего и хорошей одежды... короче при желании проблем переночевать нет. Но очень желательно иметь хороший толстый коврик - или два тонких или на худой конец обычный коврик и какие либо куски обычного утеплителя - под самые важные места :)

 

В пользование могу выдать -1 коврик, пару кусков утеплителя и как минимум два летних спальника (если использовать два летних - будет нормуль) - самовывоз перед началом покатушки с авангарда.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Идея посидеть у Костерка с близкими мне Кировчанами, да и просто оказаться в живописных лесах их "Родины", да ещё восполнить пробел долгого отсутствия в их покатушных рядах выглядит более чем заманчивым.

Поэтому с пребольшой радостью откликаюсь на данное предложение.

Для меня не принципиально в какой день выезжать ( хотелось бы поскорей).

Если пятница то хотелось стартовать попозжее вечерком. ( нужно будет собраться)

А в субботу буду свободен уже в 18.00 самый край.

А если потребуются найду вас в лесу!

одним словом - еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха с удовольствием присоединюсь,даже сегодня отмыл своего двухколесного друга в ванной, после нашей грязной покатушки :D .Предпочитаю пятничный выезд! Камеди -Салют! Камеди - Вэлком! :P Приглашаем всех прогрессивных веломаньяков города для приятного совместного времяпрепровождения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. В планах ночевка в пойме. Леха рассмотри данный вариант. С пятницы на субботу.
За права и свободы, человека и гражданина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смогу принять участие в данном мероприятии. Срочная работа. Всем приятного времяпрепровождения и доброго здоровья !!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем сегодня часиков в 20-30...21-00 от бутылки.
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По магазинам + беру сегодня с собой на дегустацию Энергетик)

а тем временем в 20.00 начнётся жеребьёвка Мундиаля-2014!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня в пролете. В центре оставил палатку и спальник и только щас вспомнил при сборах.

так а кто мешает подтянуться к полуночи?

за 4 часа при желании можно слетать от тебя до центра и обратно

Бери у Лёхи 2 летних, так уж и быть приючу тебя к себе

Давай не тормози Андрюха, тебя будет не хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома. Было супер.

Спать легли в 5 утра.

Встреча зимы состоялась как полагается. Со снегом, чаепитием и приятной покатушкой организатора.

Спасибо всем участникам. С вами было тепло и уютно.Очень хочется продолжения

Фотки выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно звучит словосочетание "закрытие сезона". По этому отмечали открытие зимнего сезона. Хотя организм не обманешь, тепло он все таки любит больше, зато дров для пионерского костра было в достатке.

Андрюхе выговор за прогул! Сереге благодарность за "хлеба и зрелищ", т.е. за коньяк и уши погреть!

Фотки выложу чуть позже.

Серег, у тебя это уже в привычку входит. Ладно заполню паузу.

Открытие зимнего сезона продолжил сегодня в компании двух очаровательных девчонок.

DSC05186.JPG

DSC05192.JPG

DSC05195.JPG

DSC05200.JPG

DSC05207.JPG

DSC05217.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обещания надо выполнять...

 

Указатель "бутылка" был мне близок но не знаком. После недолгих маяний по Горной Поляне искомый ориентир был найден и вся группа оказалась в сборе

DSCN0487.JPG

Сама дорога до привала не была столь продолжительна. Объехав Санаторий по замёрзшим пескам со второй попытки наш опытный организатор выбрал место привала.

DSCN0490.JPG

DSCN0494.JPG

DSCN0495.JPG

DSCN0497.JPG

DSCN0498.JPG

DSCN0501.JPG

DSCN0502.JPG

DSCN0504.JPG

DSCN0505.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готовясь ко сну Виталиком была обнаружена не совсем далеко поляна приготовленных напиленых чурбанов. Костру приказано было гореть ещё долго

DSCN0511.JPG

DSCN0513.JPG

DSCN0514.JPG

Утро выдалось холодным. ещё бы! Лично я не заметил как сорвало ночью тент.Причиной послужила оттаявшая на утро земля и достаточно сильный ветер. Некоторое время ждали приезд Борзого , но так и не дождавшись Бравор первым отправился домой.

DSCN0517.JPG

Сами ещё посидев у костра и докушав лвиную долю сосисек отправились направо, но застали перекапанные дороги. Идея прямиком через не густо населённый лес мне понравилась и мы двинулись дальше. Обогнув кругом санаторий спустились вновь к Бутылки. Там о чудо! всретили МихМиха!

На этом Кировская встреча зимы состоялась.

Джон Галту за организованное мероприятие - респект!

DSCN0518.JPG

Всем Сурово Кироско-Советским, а также представителям Зелёных благорарность за составленную компанию.

 

p.s.Уезжая так и не нашёл ответа на ночной вопрос Бравора. Не знаю почему , но от этого меня всё ещё больше тянет к Кировским в ожидании очень тёплой покатушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...