Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рубрика дяди Олега


black bike

Рекомендуемые сообщения

точно не виноваты в крушении Титаника

Если что, Титаника потопил Айсберг :D

 

Народ, а вы со спиртным тему не попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла банить. Наоборот, надо давать возможность и место для творчества. Глядишь и мир станет лучше.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто еще саморезы не вкручивал сегодня

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bookmix.ru/notes/img/notes_1372863080.jpg

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


black bike, чо, седня пока еще трезвый штоле? 

Сегодня ж "пятница 13-е", очкует наверное бухать в такой денек :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос любителям кошек: а за что вы их любите вообще?

Я понимаю - собака. Она ждет человека, нуждается в нем. Если тебе плохо, она придет и пожалеет тебя, как умеет. Потому что ты ей нужен, важен. Ей тебя не хватает.

 

А кошке, по моим наблюдениям, человек неинтересен. Она занята только собою. "Я - кошка, хожу сама по себе и гуляю, где вздумается..."

Мне это, признаться, непонятно. Какой смысл испытывать привязанность к существу, не отвечающему тебе взаимностью?

Мало того, кошатники даже кагбэ гордятся тем, что их кошка/кот относится к ним безразлично... :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, я пожалуй попробую :)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипеду ... или репродукции на стене похрен на вас

Верно. Трудно было бы ожидать иного, если ты в здравом уме :)

Они же - НЕ-ЖИ-ВЫ-Е! И к ним, КМК, никто не привязывается так, как к живому существу.

Им не бывает ни больно, ни скучно.

 

 

 

Вот от кого угодно такой вопрос мог ожидать, но только не от Александра)

Будем считать, что мне удалось тебя удивить.

Возможная причина - в том, что я не таков, каким кажусь тебе :)

 

ЗЫ Кстати, насчет утверждения, что велосипеду похрен на хозяина - вопрос дискуссионный...

(это - моя отмазка на случай, если мои велы прочтут этот мой пост и объявят забастовку)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки лучше ©

 

Гордые, независимые, гибкие, с чувством собственного достоинства. Себя в них вижу.

Еще они теплые, пушистые и мурчат :3

 

А собаки - непонятная хрень на ножках. Вечно скулят, лебезят на задних лапках.

 

Я кошатник, и кайфую от этого.

У текущей моей женщины собак есть, Вайт Вестхайленд.

Соответственно у меня живет. До сих пор не привык. Держу глубокую оборону, мы с кошкой в одном углу, они в другом)

Маленькая мохнатая фигня, машет хвостиком, радуется. Не понимаю я их.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,

разделю удивление) разве любить надо за что-то? первый импульс - да, а потом любишь и все. и не можешь это остановить

у меня три кота, почти три всадника апокалипсиса (кот рыж, кот вороново крыло и кошка черепаховая)

черный кот давнишний, уже лет семь с нами живет, притащила его с работы

кошка черепаховая появилась лет пять назад, когда я была в разводе  и все попытки завести котов заканчивались провалами, они куда-то исчезали, прыгали с балконов, убегали. И мне сказали, что я отрицательно влияю на мужской пол и что надо завести кошку. Кошку опять нашла на работе, 2-хнедельная была, мать ейная перетаскивала котят в другое место, а ее забыла. Я ее выкормила с пипетки детским питанием. 

Рыжий - ее сын.

Щас конечно, все смешалось в доме Облонских, кошка плодоносит каждые полгода непонятно от кого, а коты начали содом разводить.

Прикольные они - спят вместе инь-янем, иногда инь-янь-хренем) на подоконнике сидят одинаково, свесив хвосты, мурчат приходят толпой, благодарят за еду.

Собака у нас тоже есть. Но это совсем другое.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, полностью согласен. Это реально фигня на ножках.

У родителей немецкая овчарка живет, из питомника МВД. Умная, живет на улице, бегает по участку. Вот это собака. К ней претензий нет.

 

Собакирен должен жить на улице. И точка.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился баянистый рассказ про Клепу

 

Про собачку Клепу

У Миши есть Маша, а у Маши есть Клёпа (Клеопатра, блин)… Клёпа эта такая собака вроде, из породы, знаете, таких жалких карманных невнятностей — маленькая-маленькая, пучеглазая и нервная как все маленькие. Бегает этот дрищ по квартире в трясках и судорогах каких-то, вечно мёрзнет и писается. Я отказываюсь верить что это убожество кто-то там вывел специально, скорее всего клёпины доисторические предки, настоящие большие собаки с зубами, по неясным науке причинам нет-нет да и трахали каких-нить доисторических хомяков там или прочих грызунов… Поэтому по внешнему виду этот маленький скот с гордым именем Клеопатра напоминает чота среднее между крысой и смертельно больной крысой.

Хрен знает, была ли она такой же нервной до знакомства с Мишей, но то что после этого знакового события ее жизнь радикально изменилась — это факт. Такое часто бывает что маленькие собачки писаются, а иногда и какаются от избытка чувств. Если допустим их сильно нахлобучивает какая-нить радость, они начинают судорожно так ссокращаться, пытаясь найти выход своему счастью, визжат, крутятся, а потом вдруг замирают, глазища по пятаку — и потекло…

Раньше Клёпа любила жизнь и писалась исключительно от положительных эмоций: типа там хозяйка пришла — лужа, конфетку дали — вторая, ну и в таком духе. Hо с появлением в ее жизни Миши все стало намного мрачней. Теперь писается и какается еще и от страха, т. е. от одного мишиного вида.

Клёпины страхи перед Мишей имеют давние причины. Их знакомство начиналось на редкость плачевно. Когда Миша только подкатывал к своей бабе, он вёл себя прилично — чистил там ей картошку, в магазин бегал, ведро мусорное выносил и прочее. А у жадной и вечно голодной Клёпы была галимая привычка тырить ништяки из мусорного ведра и потом точить их где-нить под диваном (точно хомячьи гены) — пока ведро стоит в коридоре, она нырнёт в него тихо, пороется, уписается от радости и слинивает незаметно. Миша про эту мазу не знал, ну и один раз слинять из ведра Клёпа просто не успела, и её вылазка

окончилась страшным полётом по мусоропроводу с восьмого этажа в говносборник к ее потенциальным крысячьим родственникам. Мне думается, что у такой маленький собачки нервы и так ни к черту, а тут ещо эти прыжки затяжные…

Её искали искали, потом думали, что убежала, потом думали, что украли

(кому она нужна…) — короче, горе в семье. А потом Миша идя с утра на работу услышал подозрительно знакомый лай навзрыд. Вобщем, когда собаку вытащили, она выглядела ещо хуже, чем ей положено быть, имела частичную потерю ориентации и совсем перестала гавкать, зато, как грит Миша, ништяков помойных объелась на всю жизнь вперёд.

Буквально через пару недель после этого события мы с Мишей, с нашими

бабцами и Клёпой совершили загородную поездку — типа пиво, речка,

бадмингтон…Hу и когда мы начали играть в этот бадмингтон, Миша решил

загладить свою вину перед животным и типа развести бедную хиврю на поиграть.

Hадо отметить, что Клёпа к этому моменту положила глаз на перьевой

воланчик, Миша эту тему просёк, поставил волан на землю и с улыбкой доброго гестаповца начал команды раздавать, типа «Клёпа — фас! Клёпа — анфас…»

Клёпа на это сомнительное игрище не велась, поскоку все еще боялась

подходить к Мише ближе чем на пять метров и падала в обморок при виде

мусорных вёдер. Миша повтыкал на это дело минут пять, ну и решил мне

показать, как правильно поднимать волан с земли одним ударом — и замахнулся ракеткой. В этот ключевой момент хитрая и жадная Клёпа решила воланчик все-таки слямзить, пока Миша не видит, и заранее уписавшись, кинулась к этому объекту… А ведь бегает, падла, быстро, хрен уследишь: раз-раз — и уже воланчик в зубах держит… А Миша-то замах уже взял и тормознуться не успел… Короче, через секунду Клёпа получила нехилый такой хук ракеткой и в компании с валанчиком на скорости, близкой к световой, улетела в близлежащие кусты. У Миши ракетка в двух местах погнулась.

Чудесным образом Клёпа была обнаружена. Вид она имела прямо скажем

неважный — от перегрузок у неё по ходу случился коллапс нервных систем, собака сократилась до размеров волнистого попугайчика, а зенки наобарот — стали с еёйную головёшку каждая и обе косили в разные стороны. Hа этот раз потеря ориентации оказалась полной — животное перестало откликаться на собственное имя и еще пару недель передвигалось по местности непонятными диагональными рисунками. Воланчик, кстати, так и не нашли, Миша меня уверял, что Клёпа его проглотила — стопудово…

 

 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Она ждет человека, нуждается в нем. Если тебе плохо, она придет и пожалеет тебя, как умеет. Потому что ты ей нужен, важен. Ей тебя не хватает.
не поверишь - моя кошка так и делает. а как скучает, когда дома никого нет! хотя иногда напускает на себя такой вид - "я богиня, а вы - людишки - сотворены для того, чтобы мне служить"...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один кот, мне про него 027 рассказывал... я тем котом просто восхищался.

Это был ЗВЕРЬ! Мурзик. Здоровенный, полудикий и самодостаточный.

Он не декларировал независимость, он был независимым. И при этом - добрым :) Дитё его любило очень.

Таскало его за уши, за хвост - а он только жмурился. Когда совсем донимало - запрыгивал на крышу вагончика. На полчаса.

Мог зимой на неделю уйти в степь и вернуться здоровым, веселым и довольным жизнью.

Пожрал всех мышей и гадюк вокруг вагончика, родители за дитя не беспокоились, что змея его укусит.

Вот это - да, это я понимаю. Есть за что уважать. И не только за пользу, но и за реальную независимость.

 

Было дело, жили мы в частном доме - крысы появились. Жене сапоги зимние погрызли.

У нас кошка жила - черная, с голубыми сиамскими глазами. Стерва та еще... могла прийти ко мне на колени, чтобы я ее погладил, и если я гладил ее как-то, по ее мнению, не так - могла куснуть за руку. Я ее за это прицельно метал в дверцу шкафа. Грохоту было...

Она на меня жутко обижалась и неделю со мной не разговаривала, потом все по-новой. Стерва, говорю же...

 

Но я ее уважал. Она крыс душила. Именно поэтому, когда она снова прыгала мне на колени, я не стряхивал ее, а соглашался погладить.

 

Я понимаю, о чем говорит Гвен. Она вдруг обнаружила, что возиться с кошкой ей приятно. А почему это так - какая разница!.. И уже неважно, что бытовой пользы с той кошки - ноль, одни хлопоты. Достаточно того, что она доставляет.

У меня не так. Для меня полезность - обязательный признак, а если нет пользы - ну, на нет и сюда нет, и туда нет. И никуда нет :D

Но я надеялся, что кто-нибудь из бескорыстных (:D ) любителей кошек объяснит, чем же они доставляют. И некоторые даже объяснили... только я не воспринял. Не сумел, видимо.

Похоже, этого не объяснишь, а можно только почувствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня не так. Для меня полезность - обязательный признак, а если нет пользы - ну, на нет и сюда нет, и туда нет. И никуда нет Но я надеялся, что кто-нибудь из бескорыстных ( ) любителей кошек объяснит, чем же они доставляют. И некоторые даже объяснили... только я не воспринял. Не сумел, видимо. Похоже, этого не объяснишь, а можно только почувствовать
Психологам и психотерапевтам в процессе консультаций постоянно приходится сталкиваться с тем, что клиенты очень часто не могут ответить на простой вопрос: что ты сейчас чувствуешь? В таких случаях можно сразу предположить, что у клиента есть трудности в осозновании и проживании чувств и эмоций. Данное состояние называют алекситимией. Собственно говоря, алекситимия - это не заболевание, как таковое. Его как диагноз, вам не может поставить психиатр или психотерапевт, так как его нет в классификации болезней. Пожалуй, его можно назвать особым состоянием, которое характеризуется трудностью в понимании собственных чувств, невозможностью различать тонкие нюансы своих переживаний и сложностью с их выражением (как с помощью жестов, позы и мимики, так и при словесном общении с другими людьми). 

Люди с алекситимией как бы вычеркивают чувства из своей жизни, заменяя их размышлением, у них самым важным становится не прожить чувства, а понять что-то. На вопрос "что ты сейчас чувствуешь" алекситимики часто отвечают: "ничего не чувствую". В это можно было бы поверить, если бы не одна деталь: здоровый человек всегда испытывает какие-либо чувства. Эмоциональная окраска действительности естественна для человека и является одним из признаков здоровья его психики. 


Я ее за это прицельно метал в дверцу шкафа. Грохоту было...

- ст. 245 УК РФ.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как эта крыса мои саморезы будет жрать.
А крысы разве едят железо?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...