Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Про ритм.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про зиму и думаю, а то опять толстеть начну:(

Цифр касамое средней скорости в горку, против ветра и т.п в группе.

никаких цифр никто не скажет. надо просто регулярно катать и катать в группах, коих по весне будет бесчисленное множество (я надеюсь). следи за новостями на форуме.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифр касамое средней скорости в горку, против ветра и т.п в группе.

Это смотря в какой группе ... и при каких условиях :озадачен:

Собственно, про это вся тема, а конкретные цифры сильно варьируются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и интересует в какую, хоть самую дохлую, группу попаду :D

Это можно определить только опытным путем :) Ибо народ ездит по разному: "быстро и далеко", "небыстро и далеко", "быстро и недалеко" и т.п. - вариантов много ... Пробуй :)

Скорость в км/час тебе практически ни о чем не скажет - смотря какой ветер, какой рельеф, какая погода. Какой собственно ритм движения, с которого разговор в теме начался (меньше дергаешься - дальше проедешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог для себя данной темы:

- нашел такой оптимальный вариант. За день до поездки проезжаю в среднем темпе км 30-50. И перед поездкой час катаюсь для разминки и результат прям мне нравится. Со Снежнюком крайний раз ездили в пойму на скатку и организм работал как отлично настроенный мотор и пофиг темп ритм и прочее что писал вначале темы. Если этого не делать и явиться на старт как есть, то сердце стучит, дыхание учащенное и прочее - это я связываю с состоянием моей ССсистемы. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,как покрутить в пойму собираюсь-еду по альтернативным маршрутам ,собираю бордюры- ямки-лесенки, технично-мяхонько,

тут и разминка, и тренировка базовых мтб-приемов,и разнообразие с простым крутиловом.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катал ангарский разок на монстре весом 23 кг/240мм хода и 38-й звездой спереди,все тамошние торчки хоть и залезлись,но как-то без удовольствия,

вывод такой,-на апхилах тяжелый вел хорош толька как велотренажер с отягощением,на плоскаче,при темпе наших потатух-без большой разници.

по сравнению с ним,на легком найнере с двойником 24-38 спереди, ангарские горки едутся легко и непринужденно с чашкой кофе в одной и шоколадкой в другой руке.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой предыдущий вел весил около 26 кг и пересев на легкий шоссер я не ощутил прибавки в плане скорости или протяженности маршрута. Это психологическое?

 

Цитирование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой предыдущий вел весил около 26 кг и пересев на легкий шоссер я не ощутил прибавки в плане скорости или протяженности маршрута. Это психологическое?

 

Цитирование!

счастливый человек,раз все получается,без дорогих заморочек с геометрией и железом .

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я всегда думал, что если сбросить килограмм 10 сала с живота и взять вел легче на 10 кг, то все таки скорость передвижения и длинна маршрутов возрастет. В моем случае я такого не наблюдал.

 

Мой предыдущий вел весил около 26 кг и пересев на легкий шоссер я не ощутил прибавки в плане скорости или протяженности маршрута. Это психологическое?

 

Цитирование!

счастливый человек,раз все получается,без дорогих заморочек с геометрией и железом .
Человек ко всему привыкает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катал ангарский разок на монстре весом 23 кг/240мм хода и 38-й звездой спереди,все тамошние торчки хоть и залезлись,но как-то без удовольствия,

вывод такой,-на апхилах тяжелый вел хорош толька как велотренажер с отягощением,на плоскаче,при темпе наших потатух-без большой разници.

по сравнению с ним,на легком найнере с двойником 24-38 спереди, ангарские горки едутся легко и непринужденно с чашкой кофе в одной и шоколадкой в другой руке.

Ты это... не подавись шоколадкой-то когда в следующий раз поедешь туда. Там кагбэ Майор не все горки заезжал в принципе. Есть пара горок где у меня альтиметр дойдя до 28% просто отказывался работать, выдавая ERROR когда становилось еще круче (вероятно поларовские проги не рассчитаны на то что такие горки могут заезжаться) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

...Есть пара горок где у меня альтиметр дойдя до 28% просто отказывался работать...

если не военная тайна, то ткните на карте где там такие горки волшебные, хочу обязательно их закатать как только снежок сойдет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное,стоб шеколадка без кокосовой струшки и прочих крошек была,пару раз неприятно :mrgreen: вдыхал на апхиле,ритм сбиваеися.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горки.jpgтам еще есть покручев этой же стороне. В эти точно въезжали. Они сквозные, т.е . не тупиковые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

главное,стоб шеколадка без кокосовой струшки и прочих крошек была,пару раз неприятно :mrgreen: вдыхал на апхиле,ритм сбиваеися.

главное, чтоб она не вылезла из друго-го места преждевременно - а то уже не до ритма будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это... не подавись шоколадкой-то когда в следующий раз поедешь туда. Там кагбэ Майор не все горки заезжал в принципе. Есть пара горок где у меня альтиметр дойдя до 28% просто отказывался работать, выдавая ERROR когда становилось еще круче (вероятно поларовские проги не рассчитаны на то что такие горки могут заезжаться) ;)

:потрясен: А есть треки таких трасс? Проверил бы по весне, помогает ли велостанок сохранить форму :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

там еще есть покручев этой же стороне. В эти точно въезжали. Они сквозные, т.е . не тупиковые

mercuzzo, спасибо.

То что на снимке за номерами 2, 2.1 заезжал по лету на 36 звезде спереди зад кассета 11-32, а вот номера 1 и 1.1 закатаю по весне обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...