Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

GarikS онлайн (Дон на 12 окт)


vetalman

Рекомендуемые сообщения

Я взломал Гарика и мы за ним сможем следить на выходных по этой ссылке:

http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0a7a6kqjqqqfNSkDs0MshJ6CnxM8rb5CB

 

hack GarickS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сдается мне, аппарат настроен на передачу координат каждый ххх минут. Соответственно как он двигался между ххх и ххх не известно. Но потом он "возник" а трек соединился по прямой :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включен режим Track Progress - передачи текущих координат каждые 10 минут на 24 часа или до выключения.

 

Но я про другое: видно, что определение координат по GPS включается лишь перед очередной передачей на GlobalSat.

Засёк, хоть приблизительно - передал - отключился на 10 минут. Экономия батареек - понимаешь.

 

Если есть ещё навигатор и пишется трек, хотелось бы потом посмотреть статистику погрешности определения координат.

Так, из чисто спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал на якорь посередине Дона :)

:D мы конечно купались, но не так далеко от берега.

 

А вообще ПВД получился очень интересным, ооооочень много грибов, благодаря чему наш ужин состоял из грибного супа вприкуску с жаренными грибами, которые ещё потом на завтрак доедали :)

А утром за 20 минут походив вокруг лагеря, кто хотел ещё насобирал пакет (кто то 4 пакета) домой.

Золотая осень на Дону не менее красива, чем майский цветущий Дон.

 

хотелось бы потом посмотреть статистику погрешности определения координат.

Вот:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fzmysafotcwmkbzt

 

ЗЫ. Взяли относительно нового в туризме человека с собой - Evient'а. Прёт как танк :D Думаю прямая дорога на НТП и в серьёзные многодневные походы!

 

ЗЫЫ. Надеюсь на скорое появление фоток))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Взяли относительно нового в туризме человека с собой - Evient'а. Прёт как танк :D Думаю прямая дорога на НТП и в серьёзные многодневные походы!

ЗЫЫ. Надеюсь на скорое появление фоток))

Красивых фотографий на форуме давно не было!

Да, ещё с Доном осенью!

Ждём очень-очень!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный факт по поводу электричек - сейчас берут деньги за велосипед, не зависимо от того упакован он или нет. Руководствуются они правилом трёх измерений. Хотя мы нашли небольшую лазейку в системе - мы платили за 2 человека и за 1 багаж (то есть как бы я везу 2 велика, а второй человек без велика).

Второй момент не менее интересный - если вы едете в Лог от станции Волгоград-1, то расстояние превышает 100 км, и вы платите 100 р за багаж (велик), а если со следующей станции (бакинской, или с мамайки или из жилгородка), то там расстояние уже менее 100 км и стоимость багажа составляет 65 р. Хоть какая то экономия выходит (а именно мы сэкономили на 2х человек 200 р на багаже).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный факт по поводу электричек - сейчас берут деньги за велосипед, не зависимо от того упакован он или нет. Руководствуются они правилом трёх измерений. Хотя мы нашли небольшую лазейку в системе - мы платили за 2 человека и за 1 багаж (то есть как бы я везу 2 велика, а второй человек без велика).

Это не так. На обратном пути кондуктор у меня уточнил что у нас на двоих один велосипед. Мне стыдно, но я ему соврал.

 

 

Второй момент не менее интересный - если вы едете в Лог от станции Волгоград-1, то расстояние превышает 100 км, и вы платите 100 р за багаж (велик), а если со следующей станции (бакинской, или с мамайки или из жилгородка), то там расстояние уже менее 100 км и стоимость багажа составляет 65 р. Хоть какая то экономия выходит (а именно мы сэкономили на 2х человек 200 р на багаже).

Мне кажется просто кодндуктор ошиблась в цене багажа и взяла меньше.

У них вообще, как я заметил, каждый раз очень трудно с арифметикой - долго считают и делают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. На обратном пути кондуктор у меня уточнил что у нас на двоих один велосипед. Мне стыдно, но я ему соврал.

 

Просто тебе повезло, что он поленился посчитать велосипеды. Ну и то, что не было контролёров.

Мне кажется просто кодндуктор ошиблась в цене багажа и взяла меньше.

На основании чего ты так решил? До Лога как раз 100 км. Не могу найти табличку, которая в электричке висит с точными расстояниями между пунктами.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВД прошло отлично, с погодой очень повезло. Уже сижу, обрабатываю кучу фотографий, которые скоро будут готовы, заодно может и небольшой отчет напишу. Ну а пока вот, для затравки)

Панорама_без_названия1.jpg

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего ты так решил? До Лога как раз 100 км. Не могу найти табличку, которая в электричке висит с точными расстояниями между пунктами.

Могу предположить, что у кондукторов в работе используется таблица с расстояниями между населенными пунктами, а не остановками.

И за билет взяли одинаково, а разница была лишь в стоимости багажа.

А багаж они не часто оплачивают и любят путаться в расчетах, а вид кучи велосипедов вообще сносит кондуктору крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, небольшой отчет готов) Посмотреть можно тут :)

 

Без-имени-1.jpg

В отчет все фотографии пихать не стал, целиком их можно посмотреть на Яндекс.Фотках или Вконтакте

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evinet, классные фото! Ну и осень золотая свою долю прекрасного вносит...

Грибы зверские просто, под такими спрятаться можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий GPSIES не позволяет скачать трек с данными о дате/времени :evil:

Чей был GPS? Скиньте, пожалуйста, исходный трек в gpx.

 

findmespot ещё хуже. Vetalman, дай файл с координатами точек :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой трек: [attachment=0]ПВД на Дон 12.10.13.gpx[/attachment]

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виталика был спот. Как лежал хз.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evinet, классные фото! Ну и осень золотая свою долю прекрасного вносит...

Грибы зверские просто, под такими спрятаться можно :D

Спасибо! Время года, действительно, очень красивое.

Под грибами вообще много что можно :D

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки от Южан:

 

DSCN7112.JPGDSCN7129.JPGDSCN7135.JPGDSCN7136.JPGDSCN7143.JPGDSCN7149.JPGDSCN7151.JPGDSCN7154.JPGDSCN7156.JPGDSCN7161.JPGDSCN7166.JPGDSCN7184.JPGDSCN7186.JPGDSCN7194.JPGDSCN7197.JPGDSCN7205.JPGDSCN7228.JPGDSCN7252.JPGDSCN7258.JPGDSCN7268.JPGDSCN7296.JPGDSCN7301.JPGDSCN7310.JPGDSCN7312.JPGDSCN7320.JPGDSCN7321.JPG

DSCN7323.JPG

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ехал Spot? Лежал горизонтально/с наклоном? Каким?

SPOT у меня ехал на поясе, соответственно вертикально, с не большими отклонениями.

Это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...