Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

«Велосипед напрокат» от клуба


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

Я вот что хочу сказать...может это и бред, но...

Появилась у меня идейка одна...

объясню сначала откуда ноги растут... Как только я купил себе вел, так сразу же и мой старший брат с женой, и моя жена тоже пересели на 2 колеса...рассказал друзьям - посмеялись сначала...потом дал им покататься...уже двое копят деньги на велосипеды и к новому сезону обещали обзавестись железными конями...

Так вот я о чем...ежели у вас ВЕЛОклуб, и вы все тут в основном, как я понимаю - заядлые велосипедисты...неужели нельзя собрать 2-3 велосипеда и открыть скажем бесплатную школу велокатания, или, скажем, предоставлять их тем, кто посещает НТП, и о-о-очень хочет прокатиться на велике на покатушку, но не имеет финансовой возможности купить себе сие произведение искусства...я не говорю про какие-нибудь там фрирайдовские велики...

на velostrana.ru по 4-5 тыс. есть велосипеды STELS (http://www.velostrana.ru/catalog/velo/s ... vigator-1/)...

http://www.velostrana.ru/catalog/velo/s ... l&year=all

да и наверняка, если "по сусекам поскребсти" можно пару велов собрать...

Сейчас меня, конечно же опять теоретиком обзовут, скажут типа "вот ты такой умный - вот и купи нам велы!"...А ведь есть же организации всякие (Единая Росссия, например), в которые можно обратиться...можно к Гребенникову, наконец...Он, кстати, как мне известноэж на последнем Селигере Волгоградском (http://mgkmv.ru/main/37-22.08.09-molodj ... -2009.html) как раз на велосипеде рассекал...может оценит он ваше рвение...

Но, если не надо, то это я так... опять мыслей много, а результата... ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Многие ответы есть в уставе клуба.

 

ежели у вас ВЕЛОклуб

[cite]2.2 Задачи Велоклуба:

— вовлечение в сферу своего влияния широкого круга граждан всех возрастов;

— организация регулярных походов выходных дней;

— повышение спортивной квалификации велотуристов;

— создание благоприятных условий использования велосипеда в городских условиях;

— установление и развитие дружественных связей с велосипедистами всех стран;

— организация досуга детей и молодёжи.[/cite]

есть велосипеды STELS

Худого слова против Стелсов не говорим, но даже в справочной теме «Волгоградские магазины» нет информации о магазинах, торгующих велосипедами этой марки.

 

И, кстати, когда-то у клуба были прокатные велосипеды. И этот вопрос затрагивался то ли весной сего года, то ли в конце прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится STELS, можете вот такие http://www.velostrana.ru/catalog/velo/s ... rbon-team/ "для начала" выдавать ;) Я первый прибегу в ваш клуб записываться :все путём:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "худого слова"... так вот один мой друг прокатился на СТЕЛСе...знаете...после "школьника" (а именно на нем тот последний раз катался) STELS - не хуже GT или любого другого )))

Но у меня всё же была основная идея создания велошколы как для детей, так и для взрослых...вот тут-то и можно будет агитировать на покатушки и ПВД...

Только представьте себе плакаты:

"ПЕРВАЯ В ВОЛГОГРАДЕ ШКОЛА ЕЗДЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!!

ТОЛЬКО У НАС!

ВЕЛОКЛУБ ОРИОН ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКИХ И МИРОВЫХ ВЕЛОМАРАФОНОВ...

ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ (ТРИ...ДВА...ОДНО...ПОЛ...) ЗАНЯТИЯ ПРОКАТ ВЕЛОСИПЕДОВ БЕСПЛАТНЫЙ!"

Утопия?! блин, но ведь КРАСИВАЯ УТОПИЯ ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gromozeka, какой Вы корыстный ;) У Вас же есть свой вел!

Есть...Но вот скажите мне...вот ездиете вы, к примеру, на Ford focus (а мой мангуст, как я понимаю - это где-то так).

Вы бы отказались прокатиться на Bugatti или Bufori(http://www.bufori.com/en/mk3lajoya_images.htm)? только честно :озадачен::

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nea: Туризм!

…и не надо так громко ;)

ну можно ВЕЛОТУРИЗМА!!!

и говроить об этом тихо-тихо...чтобы не дай бог кто услышал :P

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати правильная идея. Вон горники на первое время предоставляют снаряжение за так. Но у них ежемесячные взносы с каждого 100р. Оттуда и возможности закупиться снаряжением. Так что я за.

 

Но наша бюрократия это не пропустит. Пора организовывать отделение внутри клуба, которое будет заниматься подобными вещами. Кто готов платить 100р в месяц? Наберем таких десяток, и через полгода у нашего клубного отделения будет велосипед. Потом еще один. Потом еще. И другие радости сможем себе позволить, клубу в целом недоступные. Решения по финансам - с обсуждением в закрытом форуме, большинством голосов. Назовем это "общество олигархов" например. Богачей, способных отдать клубу 100р в месяц, и потратить это на всякую фигню типа покупки великов, снаряжения и т.д. и т.п. Ежегодных взносов (200р, или 100р для студентов и 50 для школьников) это не отменяет.

 

Давайте установим входной порог 10 человек. Как наберем - действуем. Кто подпишется?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то чтобы против, но с появлением велопроката проблема уже не так актуальна, как когда-то.

А кто будет заниматься обучением катанию всех желающих?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja...велопрокат денег стоит. А тут - безвозмездно.

А обучать...ну есть же в клубе активисты-то! школу НТП кто-то же ведет?

2.2 Задачи Велоклуба:

— вовлечение в сферу своего влияния широкого круга граждан всех возрастов;

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обучать...ну есть же в клубе активисты-то! школу НТП кто-то же ведет?

Я хоть и не член клуба, но думаю буду прав, если скажу что В.А.Комочков, ведущий и НТП в частности, физически не в состоянии потянуть еще это начинание. Нужны еще энтузиазисты, почему бы Вам Gromozeka, не стать одним из них?

 

Тем более, как уже здесь правильно заметили, финансовый вопрос совсем немаловажен. Я, когда занимался радио спортом и состоял в радио клубе "Колос" помню, как "тяжко" собирались даже членские взносы и оплата личных позывных в Госсвязьнадзор, хотя суммы тоже были относительно смешными. И все держалось лишь на энтузиазме, рвении и преданности любимому делу нашего руководителя В.В.Полтавца.

 

Так что в первую очередь нужен "заводила", способный не только "зажечь", но и сохранить впоследствии начинание. А тут блин, опять замкнутый круг, поддержки со стороны властей никакой, только помехи и активное сопротивление зачастую, денег нет, дети голодные, жена стерва, теща ведьма и так далее... А тут еще забесплатно надо в клубе работать, не многие на такое способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут еще забесплатно надо в клубе работать, не многие на такое способны.

Это не работа, это увлечение. Вкатывать новичков интересно, особенно если потом собираешься взять их с собой в поход. А после одного похода они уже свои. Кстати именно поэтому у меня не вызывают энтузиазма просто покатушечники - хорошо, когда новички постепенно набирают форму, а если прогресса нет, то зачем ими заниматься?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja...велопрокат денег стоит. А тут - безвозмездно.

А обучать...ну есть же в клубе активисты-то! школу НТП кто-то же ведет?

2.2 Задачи Велоклуба:

— вовлечение в сферу своего влияния широкого круга граждан всех возрастов;

Gromozeka, я даже не буду никого называть "теоретиком".Здесь и так все понятно. Но.. данное заявление является отражением так сильно сидящей во всех советских, российских людях мечты о ХАЛЯВЕ.

Утверждаю, что Увлечение и Халява вещи несовместимые. Если человек по-настоящему хочет заняться (заниматься) чем-то, средства на это он найдет(речь,конечно, об относительно малозатратных увлечениях.) Сэкономит на других "радостях жизни", но найдет. Если не найдет, то не очень то и хочет.Или еще не время. И тут халявный вел на один-два-три раза ничем не поможет.

Прокат и вправду стоит совсем недорого.Для того кто ХОЧЕТ.

Но..., мне нравятся речи Gromozeka! Я подозреваю, что он все же весной, а может созреет и раньше, придет таки в клуб Орион и станет одним из Активистов клуба. Идей у него-хоть отбавляй, желания, как видно-море. Предпосылки активной деятельности-налицо. Осталось только все это постараться воплотить в жизнь. Ему надо только помочь. И поможем ведь...

А если я ошибаюсь... Но это мы узнаем очень скоро... Весна не за горами. Не на снег же Gromozekу на велосипеде отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) не думаю, что люди поверат, что "тело массой 125 кг" - офигитительно катается на велосипеде )))

Хотя, я бы, конечно всё это воплотил в жизнь, но как тут говорят - жена, ребенок, работа (математику-то рассказывать тоже не легко)...Но чесс слово весной обязательно с вами увижусь, и если не в клуб вступлю, то хоть почаще на ПВД буду вырываться, а там и дочурку подтянем (лет через 10 :D )к Недодаевым бы её протолкнуть ещё :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) не думаю, что люди поверат, что "тело массой 125 кг" - офигитительно катается на велосипеде )))

Хотя, я бы, конечно всё это воплотил в жизнь, но ...)

Никаких "НО"! Мужик ты, или как? Тем более с 125 кг живого весу. :) Воплотить, значит, воплотить.

А обязательно с нами увидеться, даже если не в клуб не вступить, можно уже в это воскресенье на "Новогоднем утреннике",на которой приедет и придет вся отъявленная часть Клуба.

Новой год-это же повод увидеться, познакомиться и подружиться. Я уж не говорю про "повеселиться", "напиться" и т.д.

Здесь уж кто во что горазд :D

Про утренник на форуме написано. Будет на Верблюде в соснах.Состоится в любую погоду. Так что ждем-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обучать...ну есть же в клубе активисты-то! школу НТП кто-то же ведет?

...

не думаю, что люди поверат, что "тело массой 125 кг" - офигитительно катается на велосипеде )))

Хотя, я бы, конечно всё это воплотил в жизнь, но как тут говорят - жена, ребенок, работа (математику-то рассказывать тоже не легко)...

И почему все люди, которые знают, как надо управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ВСЕ!!

Прочитала все, что тут писал муж, и хочу высказаться! Меня зовут Наталья)) Тоже вроде велосипедистка.

Я работаю по совместительству в Единой России в "Молодой гвардии". У нас есть программы разного направления, в том числе и здорового образа жизни. Считаю, что было бы разумно, предложить от клуба "Программу мероприятий", "Обучающие курсы", "НТП" и все в этом роде. Есть люди в МГ "Добровольцы", которые могут организовать группы для занятий по велоспорту, хоть платные (в разумных пределах). Но нужно чтобы кто-то этим направлением занялся конкретно, разработал программу, мы ее рассмотрим и подпишем...в МГ в планах стоят такие мероприятия на конец февраля. Ну вы, конечно, сами понимаете, нужно что-то интересное, чтобы народ, который придет и будет платить вам деньги не ушел со второго занятия. Как одна из возможных идей, велы напрокат...Ну вы, конечно, все между собой уже давно знакомы и можете распределить, кто чем может заняться. Мы бы, например, тоже походили на такие курсы :) И, возможно кто-то из тех, кого вы обучите реально "заразится" велосипедом и станет активистом и тоже будет проводить курсы (чё-то как-то секту напоминает :) ).Человеков мы вам предоставим.

 

От себя (Толик) хочу сказать, что вы не правы по поводу Халявы и Увлечения. Я, например, всю жизнь ассоциировал велосипед со "школьником", на котором катался в 12-15 лет. И многие перед тем как покупать себе велосипед зададутся вопросом "а помню ли я как кататься?" так вот ВЫ сможете им на это ответить. А покупать себе велосипед(тысяч за 10) для того, чтобы понять после одного-двух катаний, что это "не моё" никто не станет.

А по поводу школы: представьте себе как много родителей обрадуются, что можно будет переложить обучение катанию на велосипеде с себя на "того парня", и многие (поверьте мне) готовы будут за это даже заплатить. А ребята, которые будут ходить в эту школу...из них вы сразу сможете определить - кто ближе к спорту, кто к походам, а кто - так...просто "покатушечник"... :удивлен:ops: йэ-е-е-х! опять я "утопирую" :удивлен:ops:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.:я, конечно, может и не знаю как страной управлять :удивлен:ops: , но как "заманить людей на обучение чему-либо" - это мой хлеб...Ведь если студента не заинтересовать, он и ни фига делать не станет. И ВЫ, коллега, должны это понимать, как никто другой ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ВСЕ!!

Прочитала все, что тут писал муж, и хочу высказаться! Меня зовут Наталья)) Тоже вроде велосипедистка.

Я работаю по совместительству в Единой России в "Молодой гвардии". У нас есть программы разного направления, в том числе и здорового образа жизни. Считаю, что было бы разумно, предложить от клуба "Программу мероприятий", "Обучающие курсы", "НТП" и все в этом роде. Есть люди в МГ "Добровольцы", которые могут организовать группы для занятий по велоспорту, хоть платные (в разумных приделах). Но нужно чтобы кто-то этим направлением занялся конкретно, разработал программу, мы ее рассмотрим и подпишем...в МГ в планах стоят такие мероприятия на конец февраля.

Что значит выделенная мной фраза в сообщении? (Вопрос к Наталье :) ) И что Клуб и простые люди могут "получить"

от планов "Молодой гвардии" в Единой России. Только конкретно. Без фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это агитаторы (бесплатные), которые приведут к вам на обучение (даже на платное) столько людей, сколько вам надо ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это агитаторы (бесплатные), которые приведут к вам на обучение (даже на платное) столько людей, сколько вам надо ;)

Вы в этом УВЕРЕНЫ?

Или они приведут этих людей на бесплатные велосипеды?

В клубе сейчас проводится НТП. Для тех кто хочет с умом катать на велосипеде и ходить в походы. На НТП нет шоу.Есть только полезная инфа. Но она нужна только тому, кому действительно нужна. Остальным это будет не интересно. НТП пока бесплатное.

НТП можно сделать и "повеселее", чем сейчас. Но если вы (вдвоем) запишитесь на Школу, поедете (пойдете) ли со Школой зимой в лес на тренировку, иногда с ночевкой. Или не пойдете? :) А эти выезды будут входить в учебные планы Школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как "заманить людей на обучение чему-либо" - это мой хлеб...Ведь если студента не заинтересовать, он и ни фига делать не станет.

Еще б учительский состав нарисовался. А на недостаток идей и так не жалуемся.

 

Но если вы (вдвоем) запишитесь на Школу, поедете (пойдете) ли со Школой зимой в лес на тренировку, иногда с ночевкой. Или не пойдете?

Вы согласны, что взять велик напрокат - это затратно, а как же насчет одежды, обуви, палаток, рюкзаков и спальников, которые необходимы в ПВД, тем более, в зимнем? Это тоже клуб предоставит?

Если уж набирать совершенных новичков, которые еще толком не определились, хотят ли они кататься на веле, то, мягко говоря, неразумно начинать практику с зимних выездов с ночевкой. Половина клуба в такие выезды не ездит - и ничего, вполне себе велотуристы.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья:

Или они приведут этих людей на бесплатные велосипеды?

Слово "бесплатные", я надеюсь, в данном случае обозначает рекламные пробные покатушки, для того, чтобы они поняли, что это такое, и хотят ли они вообще заниматься этим. Приглашаться будут люди не халявщики, а некий слой молодого населения, который хотел бы чем-то заниматься спортивным, не знает чем. Есть совершенно 2 разные цели: а) Привлечь молодое поколение к занятию велоспортом. б) Найти уже готовых велосипедистов на покатушки. Я говорю о первом. Т.е люди, совершенно ничего не знающие о клубах, но готовые купить себе велик, которые не знают, что с ним делать :озадачен: Ну таких, как мы летом... хотя мы на свой страх и риск купили велики...решались ну очень долго...сперва Толе взяли, а потом поняли, что одному не интересно, я тоже покаталась на его, захотелось :удивлен:ops:

В клубе сейчас проводится НТП. Для тех, кто хочет с умом катать на велосипеде и ходить в походы. На НТП нет шоу. Есть только полезная инфа. Но она нужна только тому, кому действительно нужна. Остальным это будет не интересно. НТП пока бесплатное.

А кто знает об этих занятиях? Много человек приходит? и опять же...как я понимаю, на начальной ступеньке не нужно обучать людей, желающих заняться велоспортом НТП, надо провести 2-3 занятия ознакомительных с великами, дать покататься, и я вас уверяю, те, кто думает, брать себе велосипед или купить новый мобильник, купит велик!!))(Ну я все таки надеюсь) ;)

НТП можно сделать и "повеселее", чем сейчас. Но если вы (вдвоем) запишитесь на Школу, поедете (пойдете) ли со Школой зимой в лес на тренировку, иногда с ночевкой. Или не пойдете? :) А эти выезды будут входить в учебные планы Школы.

Ну нифика себе НАЧАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА в 15 градусов мороза кататься на велике и спать в палатках...наши любимые двухколесны спят себе разобранные в кладовке, смазаны и заклеены)) А как вариант покататься на коньках и сходить в поход на эти выходные нами рассматривается :озадачен::D (Но не стой стороны, что есть время или нет, или желание, все это есть, а в то, какая будет погода и сможем приехать туда обратно в красноармейский). Как мы понимаем, вы пешиков принимаете на новый год :все путём: :D :удивлен:ops:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...