Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Пещера Рифовая 3-4.08.13


den

Рекомендуемые сообщения

Едем на ближайших выходных. Скорее всего двумя группами. Первая группа отправляется в пятницу вечером своим ходом через Гумрак, Степной и Вертячий, ночует на Дону с "нашего" берега. Вторая группа стандартно на электричке в 7 утра. Группы встречаются в Трехостровской и вместе едут на место второй ночевки. Ну и пещерку попробуем найти конечно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот так вот можно ездить в поход. Вконтактик был везде :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где отчёт, а больше интересует, где фото?

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с фотками все сложно. На экране мобильника они круто выглядят, а на компе... подождем фотки 1Василий1, потом я выложу "недостающие".

 

Что касается отчета, его может написать каждый участник от себя (на самом деле было бы круто), а у меня просто нет слов! Счастье переполняет :)

 

Могу пока трек сбросить:

 

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wgjtfvyritzhlexr[/gpsies]

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Очень хочется услышать хоть краткий рассказ, или просто впечатления от... zlyu : )

А что за хижина с крестом? Руины бывшей деревни, церкви? Кладбище, или поклонный?

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013-08-17 10.52.40.jpg

2013-08-17 12.18.47.jpg

2013-08-17 13.34.55.jpg

2013-08-17 13.51.53.jpg

2013-08-17 13.58.55.jpg

2013-08-17 13.59.01.jpg

2013-08-17 14.35.24.jpg

2013-08-17 14.51.39.jpg

2013-08-17 18.26.46.jpg

2013-08-17 18.50.39.jpg

2013-08-17 18.51.07.jpg

2013-08-17 18.54.11.jpg

2013-08-17 19.08.34.jpg

2013-08-17 19.15.24.jpg

2013-08-17 21.37.37.jpg

2013-08-18 12.00.18.jpg

2013-08-18 13.58.06.jpg

2013-08-18 15.31.24.jpg

2013-08-18 15.32.12.jpg

2013-08-18 17.47.49.jpg

 

Комментарий к фоткам: если нажать на одну из них, то она станет больше, появятся кнопки пролистывания и слайд-шоу. Также можно перевести браузер в полноэкранный режим, обычно это делается кнопкой F11 (особенно актуально для фоток 1Василий1, т.к. они в отличном качестве).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, отчета не будет. Набрал небольшой, но вроде интересный отчетик. Нажал превью. Прямо в превью решил удалить кое-что, нажал бэкспэйс, который на страничке этого вашего хрома работает как "назад". Почему-то запомнился предыдущий текст, а этот стерся. Мораль: не пишите отчетов на форуме (или пользуйтесь плагином типа Lazarus, только что себе поставил). Пишите в нормальном редакторе и копируйте сюда.

Ладно, в общем участники и так знают, что и как там было, а для остальных самое интересное это фотки и трек :)

 

Кстати, насчет трека: для Android трекер и навигатор в одной программе это конечно Maveric. Других вменяемых вариантов я не нашел, а Maveric очень понравился, отлично работает, куча функционала.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Я отчет про большую голубую 3-4 раза начинал писать. Потом начал в черновиках сохранять. Действительно после того как все что ты наваял удалится желание писать вновь пропадает. Поэтому оптимальным считаю набор текста в редакторе и перенос его в готовом виде в форум.

По поводу программ GPS использую "мои треки".

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что стерся :( . Я обычно предпочитаю отчет фоткам.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня рассказывал одному нашему велосипедисту нашу краткую историю, уложился в 20 минут и получилось наверное лучше чем отчет. Надо было на диктофон записать и перенести сюда :)

Очень непросто написать ненудный отчет на самом деле :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу краткую историю, уложился в 20 минут

Ну прямо заинтриговал, что ж там такого могло быть-то?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому оптимальным считаю набор текста в редакторе и перенос его в готовом виде в форум.

Настоятельно рекомендую обзавестись привычкой перед нажатием кнопки "Отправить" сначала нажимать Ctrl-A, Ctrl-C. Экономия времени и нервов просто потрясающая, и никакие плагины и редакторы нафиг не сдались :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где моя фотка "куколка". разве это не эпично?

В своих фотках ничего такого не нашел.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного данных по треку: первоначальный план предусматривал сделать небольшой крюк перед местом стоянки, чтобы спуститься к Дону по хорошо накатанной дороге и затем поискать пещеру. План не без шероховатостей (куда девать груз, велосипеды, можно ли будет проехать на великах, или надо идти пешком). Когда мы оказались напротив нужной нам точки Дона, то выяснилось, что от основной дороги отходит узкая, но в принципе неплохо накатанная грунтовка. Решили рискнуть и поехать по ней. Не прогадали. Красивый спуск с множеством поворотов, проходящий прямо напротив пещеры. Побросали велики за холмом, чтобы их было не видно с дороги, пересекли русло засохшей речки пешком и вышли к пещере (которую было хорошо видно с противоположного склона).

Сама пещера немного разочаровала. Не тем, что мелкая (это ожидалась), а тем, что она не коралловая, а из песчаника. Не знаю уж что там за процессы происходили, что заставили слепиться мел и песок в такие причудливые формы, но кораллы это все-таки другое. Вывод - пещеру стоит посетить, если проезжаете мимо. Благо дорога проходит совсем рядом.

Что касается обратного пути - он таким получился по ошибке. Мне пол-группы заявили, что "именно отсюда мы приехали, именно туда надо подниматься". Я сначала не успел тормознуть улетевших вперед, а потом, когда окончательно стало понятно, что мы повернули не туда, не стал этого делать. В жизни и так мало приключений, нельзя от них отказываться. Вывод: спуск к Дону, который мы нашли, очень живописный, но очень короткий, поэтому если хотите насмотреться красот, езжайте вдоль дона и поперек меловых гор. Именно так нас и повела "ошибочная" дорога, которая порой почти терялась в траве. Выехали по одной из долин по накатанной грунтовке. Горки на Дону совсем плюшевые и не страшные, их можно катать как угодно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...