Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

порез покрышки


Рекомендуемые сообщения

сегодня ехал по старой знакомой трассе на мтв веле и вот те на, наехал на какую то железку торчащую из земли, в итоге она разрезала мне покрышку как лезвие и камеру заодно. Вопрос ее можно заделать или проще купить новую, на шиномонтаже особа браться не хотят и стоимость будет 600 рублей.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Исходя из стоимости ремонта, вопрос риторический.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заделать можно, но такой, как она была раньше, она уже не будет.

Поскольку покрышка, особенно передняя - это жизнь (или, как минимум, здоровье :)) - я бы ее заменил.

А вообще-то, способы ремонта порезанной покрышки существуют. Скажем, в походе. Или в 50 км от дома, чтобы доехать.

Задача - разгрузить порезанную покрышку от давления, что камера изнутри на нее оказывает. И не допустить выпирания камеры через порез, ибо проколется или протрется.

 

Можно обмотать камеру в месте пореза покрышки прочной лентой - скажем, капроновой. В несколько витков. Или вырезать из пластиковой бутылки из-под пива-минералки-лимонада полоску, чтобы пластик с каждой стороны на пару сантиметров за разрез заходил. Сделать вокруг камеры 2 полных оборота этим пластиком, стык намотки должен быть с противоположной от пореза стороны. Собрать, накачать. Если есть игла и толстая нить, можно зашить пластиковый бандаж, придав ему внутренний диаметр накачанной покрышки. Можно и порез на покрышке зашить.

 

Ехать будет не ахти, будет трясти в месте починки покрышки. Но доехать до места - можно.

А вот ездить на таком постоянно - я бы не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сжечь.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехал поменяв пробитую камеру на запасную, а на место пореза поставил упаковку изну от геля с углеводами до дома доехать хватило....

а вот про сжечь в самую наверно точку или на память)))))))))))

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,если оч хочется- можно извратиться-

1,обезжириваешь,ошкуриваешь место

2-склеиваешь место суперклеем

3-сшиваешь толстой капронониткой в промежутках меж протектором,

смазываешь суперклеем нитки снаружи и внутри(если снаружи нитки начнут протираться,то изнутри они всеравно держать будут.)

4-клеешь изнутри латку из ремкомплекта резиновых лодок(не пвх), или любую армированую резину.

5-готово.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперклеем не стоит. Ибо не эластичен. Нитки, пропитанные им, будут просто ломаться. Я заклеивал порез от стекла, но порез был короткий, я просто приклеил латку, без сшивания. Переставил покру взад и несколько дней наблюдал. Корд держал, порез не расползался.

Но у меня был порез мелкий, около сантиметра длиной, и то я при первой возможности резину выкинул и поставил новую. Так что сжечь-годный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
есть еще психологический момент) даже при высококачественном ремонте будешь помнить о порезе, загружая оперативку ненужным) я за замену. тут как на авто) помыл машину - и ехать вроде стала быстрее) с рем покрышкой ездить и наблюдать, слушать... так себе перспективка
своим тупизмом раскрутим сайт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Если порез небольшой и на заднем колесе, заклеить изнутри и можно забыть пока домой возвращаешься. Дома вспомнить, покрышку выкинуть.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...