Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Гомоодежда


Гость fb03

Вы катаетесь в обтягивающей велоодежде?  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы катаетесь в обтягивающей велоодежде?

    • Всегда, это просто удобно
      33
    • Только на соревнованиях, в покатушки нужно ездить в простой
      12
    • Нет, в такой одежде ездят только спортсмены или гомики
      10


Рекомендуемые сообщения

Навеяно темой на жОлтом форуме и вновь вспыхнувшей активности в теме про шлемоносцев и их противников. Но там вроде сурьёзная тема, срач разводить неохота, да и безблагодатно. А тут вполне свежая тема для срача, заодно посмотрим как оно у нас тут, в провинции.

Итак, поехали. Носите-ли вы сию мерзость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Речь про одежду из кожи? С аксессуарами?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь про это

pbpic1625643.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вариант: мне пофиг?

Выглядит конечно... забавно... но отнюдь не гомо. :D

1254583453_10_06_257.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пока гомофоб только один. Подождём дальнейшего развития.

 

И, это, вы аргументы-то в пользу своего мнения пишите. Начну с себя.

Поначалу я стремался даже шлема, ну как же, вид какой-то странный. А уж эту гомосятину на себя натянуть...Ездил в обычных шортах, джинсах, трико. На третий год катания переборол-таки себя, купил на чейне дешёвые труселя с тонким символическим памперсом. И...Чёрт, как я раньше ездил?! Это дело всё там преет, сбивается в складки, натирает...

А лайкру просто не замечаешь на теле, как вторая кожа. Даже мокрые труселя ничего не натирают, я например, катаясь летом, в них и купаюсь. Искупался, сел и поехал. Ни намёка на дискомфорт.

Да и памперс, даже тоненький, неплохо спасает джоппу и продлевает её жизнь.

Веломайка конечно играет для меня меньшую роль, можно использовать и любую майку из нормальной синтетики, но так, до кучи. Красиво-же :)

 

Аргумент:"на короткие дистанции велоодежда не нужна", мне не понятен. Да, если ехать на 10-15км, ничего натереть не успеет. Но всё-же в труселях-то удобнее, так зачем на короткую дистанцию их сменять на штатское? Исключение составляет только тот случай, когда нужно по работе ездить и ходить в учреждения. Но это ведь проблема заскорузлого общества, а не велоодежды, зачастую. Мне, впрочем, пофиг, я в Водоканал донесения возил в полном обмундировании. Тётки сдерживали улыбки, расширяли глаза, да. И что? Нате, смотрите! Я не склонен к эпатажу, но и краснеть из-за ограниченности других не стану.

Если конечно дресс-код, ну тут ничего не попишешь.

 

Другой аргумент:"едет весь в спортивной одежде со скоростью черепахи". И? Если я тошнящий матрасник, я не имею права носить удобную одежду? Так снимите тогда с 2/3 нашей страны эти б-гомерзкие Боско и Адидасы, костюмы и кроссовки, предназначенные для занятий спортом. Осудите тех, кто ходит летом в пляжной одежде и обуви (с носками часто,ггг) по городу.

 

Лично для меня есть только один минус в обтягивающей форме-не труЪ. У меня ж вел АМ, а на таком положено ездить в свободном крое. Но, так как езжу я на веле не сообразно его назначения, то и на несоответствующую ему одежду, как вы понимаете, мне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха спешели фо ю для особо важных поручений вот такое одевай.

1276602244_21.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и готов одеть такую велоформу, но личные формы не шибко спортивные. Только из эстетических соображений не надену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю велосипедную жизнь езжу в форме, удобно же) А кто шушукается мол как так, проедете 120км с PSV без памперса вы же помрете, хотя не помрет первая все же жопа. Ой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободный крой он как то и красивше и удобнее. Для меня по крайней мере.. А если ездишь не на шоссейнике, то почему бы тогда не взять МТВшную экипировку? Про шлем щас не говорю. ) Вообще бейсболки предпочитаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободный крой он как то и красивше и удобнее. Для меня по крайней мере

Удобнее как раз велоформа :) А насчет красивше - на вкус и цвет фломастеры разные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и готов одеть такую велоформу, но личные формы не шибко спортивные.

ну так и ты не спортсмен. У меня тоже формы далеко не спортивные, как и у половины катальцев и что? Перебарывай себя и обретай щастье :) На самом деле, это окружающих не волнует, кроме тебя самого.

И для меня нету варианта в голосовании.

да, думал про это. Но что-то стало шибко много вариантов ответов нарисовываться, вот я и ограничился самыми ходовыми.

почему бы тогда не взять МТВшную экипировку?

дык, а почему б не взять и не взять её? ;) Дело вкуса но, объективно, обтягивающая по определению удобней. Менее удобно только нагишом вообще, потому как всё болтаться будет и в спицы попадать.

Ну и как я понимаю, свободный крой-он для того, шоб всякие доспехи-латы под неё одеть.

 

Во, придумал ещё один плюс гомоодёжек! Она компактна и легка, ткани-то тупо меньше, для походников тоже актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, чувак, приезжай жить к нам. У нас круглосуточно во дворе по лавкам сидят толпы быдлоалкашей, и имеют какое-то мнение обо всем. По-моему, я их напрягаю даже тем, что катаю в шлеме. Не знаю как тебе, а мне неприятно ловить на себе косые взгляды. Мне тут жить еще. Шлем это безопасность, а эта ваша пидорская гомосячья одежда... не вижу я преимуществ в велотрусах для покатушечников. Катал в них марафоны средней дальности. Катал в джинсах. Все прекрасно натирает и тем и тем. На дистанциях от 300 и выше. Можно еще забыть ж. забыть отмыть от песка после пляжа, и тогда уже следующие 20км подарят "приятные" ощущения. Может марафоны от 600км какие-то преимущества велоодежды выявят. Не знаю, не пробовал.

 

P.S. А да, забыл. Есть же еще аэродинамика. Но если катаешь не по асфальту, обычно пофигу. Скорости не те.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай жить к нам.

не, спасибо) У нас в Ворошиловском тоже косо смотрят. Косо смотрят и на велосипедиста вообще, особенно когда у магазинов трёшся. Но такой аргумент ещё можно принять, если реально гопоугроза великА.

не вижу я преимуществ в велотрусах для покатушечников.

хм, а я вижу. Я наездился в простой одежде, не надо даром мне этого больше.

Я иногда раньше, после зимнего простоя, что бы ускорить процесс привыкания задницы, ездил на дачу, поддевая под штаны простые труселя вместо вело. И то замечал разницу. Очень.

Про джинсы вообще молчу. Джинсы на веле это Light-версия вериг. Я один раз 85км в них проехал, нах-нах.

Можно еще забыть ж. забыть отмыть от песка после пляжа, и тогда уже следующие 20км подарят "приятные" ощущения.

я купаюсь, как писал выше, прям в велотрусах. А во-вторых, песок ненавижу. Я люблю ерики и озёра с травянистыми берегами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про джинсы вообще молчу. Джинсы на веле это Light-версия вериг. Я один раз 85км в них проехал, нах-нах.

Ну, мой рекорд - марафон 400 в джинсах. Чуть больше чем за сутки. Да, потом кожа сошла с некоторых мест тонким слоем. Но то же самое повторилось чуть позже после аналогичных покатушек в велотрусах. Могу сказать, что беспроблемное катание в джинсах на приличные дистанции - дело привычки. На марафоне единственная проблема была - температура +35 в тени, а ехали по раскаленному асфальту, и в черных джинсах было немного жарко. Выпитые за эти сутки 15 литров воды помогли не откинуть копытца.

 

Да, и еще вспомнил отличное применение велотрусов. Если надеть термобелье, потом велотрусы, потом горнолыжные штаны, то можно катать в любой мороз, не боясь себе ничего отморозить. Рекомендую. Особенно круто, когда ты сходишь с велика на некоторое время, ну скажем на десять минут, при морозе в 15 градусов, а потом на него садишься. Круто, когда на тебе есть велотрусы в качестве доп. защиты, и не очень, когда их нет.

 

У джинсов есть громадный недостаток - нормальные хб джинсы протираются через тысячу - максимум две километров. До дыр. В магазинах продают какую-то чушь тонкую в основном, джинсы нормальные найти очень сложно. Поэтому перешел на синтетику.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже неудобно в специальной велоодежде. Долго искала женские велотрусы с памперсом, велоштаны (т.е.длинные) с памперсом. Купила. Хорошие, дорогие: Pearl Izumi. Попробовала. Лежат в шкафу.

Минусы: Натирает так же, как и обычная одежда.

Если памперс влажный, не высохнет никогда (только если повесить памперсом наружу под палящее солнце).

Если надеть на влажное тело после купания в море (думала, велопамперс будет удобен в походе), такие трусы пропитываются солью и колются, т.к. плотно прилегают к телу и трутся.

Если стирать в походе - фиг высохнут.

Для туриста (который не только катается на велосипеде, но иногда ходит по кустам и сидит у костра) царапаются о кусты (затяжки) и мгновенно прожигаются искрой.

 

Плюсы: Симпатишно.

Указывает на принадлежность к "серьезным" велосипедистам :)

Вероятно, удобно в длительных покатушках типа марафонов (хотя стремно: если натрут, их никак не сдвинешь и не расправишь под ж... по-другому, чтоб натирало в другом месте).

 

Пришла к выводу, что гораздо важнее удобное седло.

Интересно, что, только купив велик и делая выбор между велотрусами и седлом, решила, что седло универсальнее в плане удобства. Время показало, что так и есть.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы: Симпатишно.

Указывает на принадлежность к "серьезным" велосипедистам :)

А еще надо купить фуллфэйс. Это рулез, читай в теме про шлемы.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Менее удобно только нагишом вообще, потому как всё болтаться будет и в спицы попадать.

...

Вон оно че Михалыч... вон оно че... а то на фулфейс девки клюют на фулфейс :очень смешно!:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее удобно только нагишом вообще, потому как всё болтаться будет и в спицы попадать.

Ыыыы :очень смешно!:

А еще гомоодежду рекомендует Василий Верещак, Полковник запаса, член совета Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», служил в подразделении в 1992-2004 годах, участвовал в операциях в Минеральных Водах (1993), Махачкале (1994), Буденновске (1995), Первомайском (1996), неоднократно был в командировках в Чечне. По его мнению, во время зомбе-п*ца рекомендуется носить только обтягивающее:

Одежда должна быть обтягивающей — свободная будет за все цепляться. Карманы приветствуются, но только на липучках. В спецназе у всех карманы на липучках, чтобы ничего не выпадало.

Статья по ссылке, кстати, доставляет неимоверно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...