Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Манифестация 12 июня 2013 (отделено)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Жалко, что у двух чуваков в майках "Трезвый Сталинград" не было соответствующих флагов.

Прокатился бы на манифестации с таким флагом и ненавязчивой полторашкой на раме, дабы этим штришком подчеркнуть абсурдность ситуации.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://martin.livejournal.com/199431.html

И народу больше, и веселее, и без ненужных голубеньких флажков.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://martin.livejournal.com/199431.html

И народу больше, и веселее, и без ненужных голубеньких флажков.

 

 

И не надоело писать писульки про организаторов,флаги и тп ? В ЖЖ написано. Ну не нравиться и не надо ездить,не нравиться ? на улицу идите громите обл думу,гор думу,смысл все это писать постить фото,выражать недовольство? И кстати про ЖЖ я не разрешал выкладывать в сеть свои изображения и писать мол что тупая молодежь которой делать нех. Некрасивенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старте было полтораста человек, по пути присоединялись еще группы и одиночки, а сколько народу на фото?

Сколько народу вкорячилось на этот пятачок, столько и на фото. Половина всей толпы расползлась по всей площади.

"В этот пятачок" вкорячилось гораздо больше народу. Они были слева и справа от тех, кто поместился на фотке. Да это м при взгляде на фото видно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати про ЖЖ я не разрешал выкладывать в сеть свои изображения и писать мол что тупая молодежь которой делать нех. Некрасивенько.

Убрал.

Хотя, всегда мне казалось, что участие в публичной манифестации как бы предполагает попадаение в ЖЖ, Ютуб, местные новости и кучу других мест. Манифестации разве не для этого?

 

 

Фотки с чужой манифестации чем не угодили?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с чужой манифестации чем не угодили?

Ну как чем? Не понятно, зачем шары на головах, почему лица раскрашены, велоформа какая-то странная и вообще аполитично как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, просто люди не дождались приглашения и сами, как сумели, организовали.

Сами захотели с шарами - поехали с шарами. И вполне массово.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по-себе ничего не организуется. Всегда организаторы должны быть. Народ собрать, программу разработать, с властями всё согласовать, движение в самом центре города перекрыть - это всё немалых усилий стоит, особенно если административный ресурс не подключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил:

http://i-bike-msk.ru/

На мероприятии запрещены любые виды агитации, использование политических лозунгов и символики. Также запрещены любые флаги и раздача любой продукции без согласования с Оргкомитетом мероприятия.

То есть - чистый велосипедизм.

Да и спонсоры ничё так.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, всегда мне казалось, что участие в публичной манифестации как бы предполагает попадаение в ЖЖ, Ютуб, местные новости и кучу других мест. Манифестации разве не для этого?

Для этого, но ровно до того момента пока вы констатируете факты - вы же начали излагать свое личное видение событий, причем судя по тексту ваше имхо стало излагаться раньше чем описание самого события. Хотите вы того или нет но вы Belka205 - политик.

Насчитал 5 флагов ЕР, не так уж и много, Belka205 а вы сами с каким флагом приехали? Вас заставляли везти флаг ЕР? Собственно каких флагов вы ожидали если организатор депутат от ЕР?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политик - тот, кому власть небезразлична. Мне - абсолютно фиолетово, кто у руля стоит, лишь бы дело делалось, в частности - дороги ремонтировались.

 

В данном конкретном событии меня удивило сочетание флагов и качества асфальта, по которому с этими флагами ехали. Слегка напомнило вроде ужа давно умерший социализм, когда радостный народ нёс мимо пустых магазинов транспаранты "Решения XXVII сьезда - в жизнь!" Те самые решения, что к этим пустым магазинам и приводили.

 

Моё личное видение происходит из моего же личного мнения, что в 21 веке по асфальту входящего в десятку по населению городе не самой бедной страны должно быть приятно ехать на шоссейнике, а не на двухподвесе. Впрочем, похоже, это только моё мнение.

 

Я приехал без флага, что естественно - я аполитичен.

А вот по хорошему асфальту я с удовольствием с любым флагом проеду, хоть с коммунистическим, хоть с ЕР, хоть с ЛДПР, мне без разницы, кто асфальт наконец уже починит, с тем флагом и проеду.

А по велодорожке с удовольствием проеду хоть с портретом партийного руководитея. (И повешу на стенку портрет того, кто, наконец, ускорит до нормальных скоростей Почту России)

 

Перечитайте приглашение в начале ветки. Мне показалось, что никаких намёков на партийность оно не содержит.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, не принимайте это пожалуйста на свой счет, но когда наш российский интеллигент, или как сейчас выражаются человек "креативно мыслящий" гордо заявляет, что он вне политики, то в 99 случаях из 100 это означает, что он находится в состоянии непримиримой оппозиции.

Отчасти, это легко объяснимо, ибо у нашей непримиримой оппозиции никакой своей политической платформы собственно и нет, если конечно не считать госдеповскую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой стране исторически сложилась вера не в трудолюбие и здоровый фанатизм на своём месте, не в специалиста, а вера в сильную личность, которая придёт, и всё решит.

Отсюда и повальное увлечение не бытовухой, а политикой, в том числе и у креативно и даже у просто здраво мыслящих.

 

Идеальный вариант в моём понимании, естественно, - когда всё вокруг заточено под удобство человека, велодорожки, нормальный асфальт, не страшно бросить велик у магазина, на пляже нет мусора и машин, Красный Октябрь не дымит, приходят вовремя посылки... и ещё весьма длинный список.

И я при этом не знаю, кто у нас губернатор и кто президент, потому, что качество асфальта и весь остальной список прелестей от личностей, занимающих эти посты, никак не зависит, а если и знаю, то только для того, чтобы ими тупо гордиться.

 

В трамвае меня сильно волнует, кто сегодня водитель? В какой он партии состоит? Да и в самолёте мне примерно фиолетово. Мне главное - нормально доехать и долететь.

И мне очень хочется чтобы так же было во всех аспектах бытовой жизни.

А вот в кино, на концерты, в музеи, я предпочту ходить именно на конкретную личность.

 

зы: Ну реально же ни в одном городе такого жуткого асфальта нет!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень хочется чтобы так же было во всех аспектах бытовой жизни.

Бытовой жизни - да. Но политическая жизнь - это нечто другое, она касается всех, и зависит, в той или иной мере от всех. Поэтому заявлять, что "я вне политики", если конечно не отшельником в глухом лесу живешь - как-то странно, Лукавство в этом есть.

Хотя, если писать "в этой стране", а не "в нашей стране", то может быть, только что тогда требовать от "этой", если она не наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Какая разница, кто губернатор, Петя или Вася если он хорошо выполняет свои обязанности и в администрации работают действительно нормальные специалисты, а не друзья/родственники Пети - Васи?

В обоих случаяк Красный октябрь не дымит, дороги нормальные, мост построен за год, а не за 20 лет, в МСК летает Сапсан.

А если так, какая разница, кто губернатор?

 

"Наша страна", предполагает, что любая другая страна - чужая. И мы своей стране должны быть "сами с усами", не смотреть на чужих, применять свою собственноразработанную методику укладки асфальта. Зачем? Наверное, чтобы не зависеть ни от кого и никак, но, это что-то уже давно не получается.

 

"Эта страна" предполагвет, что страна - просто одна из стран, в чём-то своеобразная, в чём-то стандартная, например, в вопросах автотранспорта, а значит, если какая-то "та" страна уже давно и успешно нормально укладывает асфальт, то, эта задача решена, то в "этой стране" эту задачу не надо мучительно решать заново, надо просто тупо сделать так же.

И так - со всеми стандартными задачами.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трамвае меня сильно волнует, кто сегодня водитель? В какой он партии состоит?

Между водителем трамвая и скажем, губернатором, есть некоторая разница. Если мне водитель трамвая сильно не понравился - то я могу выйти на любой остановке и доехать на другом (аналогично и с другими бытовыми вопросами), а вот переехать жить в другую область из-за плохого губернатора - куда как проблематичнее.

"Наша страна", предполагает, что любая другая страна - чужая.

Именно так.

"Эта страна" предполагвет, что страна - просто одна из стран, в чём-то своеобразная, в чём-то стандартная

Стандартных стран не бывает.

И дело здесь не только в технологиях, дело скорее в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем может не понравиться хорошо работающий, с хорошей командой хороших специалистов губернатор?

Стандартных стран не бывает.

И дело здесь не только в технологиях, дело скорее в головах.

Чем отличаются от стандартных наши 220?

Наши мобилки и ноуты?

Наши велики? Шмотки?

Наши стройки, если всё делать нормально?

Наши куррорты, не Сочи, а те, куда все загорать летают?

Наш автопарк и авиапарк уже практически не отличается от стандартного.

Отличается наше увлечение политикой, не от хорошей жизни, и наша попса. Петросян. Сериалы про ментов. Прочая фигня.

А всё хорошее, что у нас есть, уже давно является мировым достоянием. И музыка, и литература, и кино, и архитектура и что там ещё бывает?

Итальяшки по мировой программе волонтёрства приезжают к нашим археологам Соловки и не только откапывать.

А головы легко исправляются, надо им только хорошее чаще показывать. Привозить немецкий джаз на набережную, только звук сделать нормальный, а не как сейчас. Пустить на рынок нормальных операторов связи, авиоперевозчиков, и так далее.

К хорошему люди быстро привыкают.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

"— Я же ведь клоун,

Мне нужно кривляться,

Прыгать, скакать

И шутом притворяться.

 

Я докажу, что они — неправы.

Я буду бить их словом — не шпалой!

 

— Может, ты лучше

Делом займешься?...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются от стандартных наши 220?

...

Наши стройки, если всё делать нормально?

Belka205, вы или вправду не понимаете о чем я говорю, в силу того, что являетесь "свободным художником", либо прикалываетесь. В обоих случаях продолжение спора бессмысленно.

А головы легко исправляются, надо им только хорошее чаще показывать. Привозить немецкий джаз на набережную, только звук сделать нормальный, а не как сейчас.

Точно, свободный художник. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Хотя, если писать "в этой стране", а не "в нашей стране", то может быть, только что тогда требовать от "этой", если она не наша.

Лео, ваша идея насчет "Нашей" страны очень симпатична, но ведь это экстремизм в чистом виде!!!! К тому же те кто слегка настаивает на том что эта страна "Наша" и они имеют право принимать в ней решения, оказываются агентами госдепа, как мы все убедились в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, о чем спор?

Если вы живете не в своем доме, не в "своей стране", то и отношение к "чужому" соответственное. Такова сущность человека. Не "свое" гораздо легче предать, продать, не стоит и о нем заботиться - оно же не "свое". Такие люди, живущие или ощущающие себя "вне своего дома", в большой мере - потенциальные участники "пятой колонны", т.н. "агенты госдепа". Со всеми вытекающими. И это, по большому счету, очень прискорбно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Какой спор, ПСВ, вы о чем?? Я в коей то веки увидел у ЛЕО симпатичные мне мысли а вам спор подавай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...