Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите с выбором типа велосипеда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что значит "если". Они и были. С момента покупки и до недавнего времени. Ездил круглый год, и в дождь, и в снег. Сзади пока так и стоит ободной, дисковый только спереди. Другое дело, что теперь я еще и приобрел дополнительный опыт сборки колес под дисковые тормоза. :) Да-да, чтобы перейти на диски, приедется сменить еще и колеса. :D
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в особоэстремальных условиях ездить не планирую, так по Красному да по близлежащим райцонам, ну может быть в пойму, а так кто его знает)) Ну в общем я понял, что ты и на ободных себя неплохо чувствовал. Значит мне подойдут они. А по поводу такого серьезного апгрейда, может проще этот продать и купить новый? с необходимыми опциями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще этот продать и купить новый? с необходимыми опциями?

Однозначно проще! Но не так интересно. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что порекомендуете купить вменсте в великолм в обязательном порядке? ну ключ это понятно, а что еще может понадобиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо чуствитекльности к грязи надо учитывать,что вибрейки довольно бодро сьедают обода,тобищь несущий элемент,

и при появлении на колесе восьмерки(а они будут,там слабые обода)перестают работать.

а вот главная и важная беда этих великов-вилка -пустышка.

и надо смотреть,чтоб была втулка под кассету,

трещетка-потенциальное барахло.

либо менять,качественные втулки сейчас можно купить по дешевке.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=88244

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос, запаска, очки, перчатки.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот главная и важная беда этих великов-вилка -пустышка.

 

ну как я понял из инфы дорогие вилки типа рокс шокс нужны для агрессивной езды. Для спокойных прогулок по нормальным дорогам эластомерных вполне достаточно. По поводу съедания ободов, да об этом не полдумал, сейчас гляну в нете насколько сильно это происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по хорошим,по нашим вытрясает все.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассета лучше.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал в первую очередь купить шлем. Кроме шуток. А что касается дополнительных принадлежностей - обязательно понадобится насос и ремкомплект (клей, заплатки, монтажки, мультиключ). Если собираетесь ездить ночью, стоит приобрести фонари. Ну, или, как минимум один задний габаритный.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гуд - трещотка. Брать с кассетой. Если сзади 7 звезд и меньше - это трещотка. 8-9-10 - кассета.

 

Хотя моя 7-ск. трещотка прошла 10000, только сейчас собрался менять. И обода за 10000 далеки от полного износа. Допиливаю всего лишь второй комплект колодок.

 

В камеры и запаски сразу залил герметик. Аптечка есть, ни разу не клеился.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит кассета-трещотка это не есть гут? что тогда должно быть?

Успокою Вас: на Старке стоит кассета. :) К стати, у трещотки есть одно неоспоримое преимущество - ее проще откручивать. Инструментов меньше требуется ;)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, сомнения развеяны! Спасибо болшьшое други. Думал никогда не разбкрусь в это катаваси, ан нет, потихоньку въезжаю! А чтоб намотать 10 твс. это мне понадобится ..... даже не знаю сколько. Но я думаю через такой промежуток времени уже и коня сменю)). Про залить герметик, это что то новое. Его чтож прямо внутрь бухнуть? он там застынет? Лдано спрошу вМагазе, думаю подробности они мне скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про залить герметик, это что то новое. Его чтож прямо внутрь бухнуть? он там застынет? Лдано спрошу вМагазе, думаю подробности они мне скажут.

Пусть они Вам его прямо там в магазине и зальют.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и хотел спросить про дисковые тормоза. ... Читал, что это влияет на безопасность ... Мое мнение все эти дисковые навороты более маркетинг.

Диски нужны, если:

 

- ты ездишь экстремально. doc. писал: Палец должен быть не поставщиком тормозного усилия, а управляющим органом. После получасового спуска пальцы на руке долго не разгибаются - какая же тут может быть точность торможения? А на трассе тормозить надо точно, а то улетишь.

Но doc. - даунхилльщик :)

 

- ты ездишь зимой. Проехал по лужице, продавив ледок - тормозные поверхности ободьев обледенели, а резина колодок - мягкая, лед не соскабливает, а стирает. А это - не быстро.

И какое-то время ты едешь без тормозов.

Диски в лужице не намочишь, а если вдруг - то колодки твердые, лед сдерут за один оборот, и тормоза у тебя снова есть.

 

- ты придаешь значение тому, как работает вел. Дисковые тормоза, особенно гидра - точное, мягкое и мощное устройство. Если ты умеешь получать удовольствие от хорошей работы техники, качественные дисковые тормоза тебе здесь помогут.

 

- ты склонен понтоваться своим велом. Хорошие, а главное - дорогие и красивые дисковые тормоза дают +3 к ЧСВ, а также добавляют ману и очищают карму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибище)) все окончательно развеял))) Я не даунхильщик (Щас гляну что это такое), зимой я хожу в басейн, на леике точно не буду расскекать, удовольствия от точной работы не получу, вернее я думаю, что разницы не замечу)) А вот последний аргумент мда..... тут надо подумать)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибище)) все окончательно развеял)))

Ага, развеял! Лучше спросите, зачем tRIDENTу двухподвес! :D (к стати, с дисковыми тормозами)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сначала мне нужно спросить что такое двух подвес.)) Прочел, ну это вещь удобная для комфортной езды с задним амморитизатор присутствует. Ну нормально, Если допустим мотоцикл без заднего амортизатора..... это не очень удобно. Также видимо и в велике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о нет мне такая система не нужна, нет отметаю. Вот еще что сейчас наткнулся на вот это: http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1201079/ однако Штерны вроде как марка спортмастера , а значит......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что сейчас наткнулся на вот это: http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1201079/

Stark лучше, без вариантов.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...