Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите с выбором типа велосипеда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по всей видимости нужно рассматривать только специализированные, пусть и не большщие магазины. Был сейчас в триале, дорогущий магаз(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в триале цены как цены, обычные,средние по стране/европе ,

эт не цены дорогие,это у людей карман пустой,либо не пустой,но желание халявы мешает получать удовольствие сдесь и сейчас.

в инет-магазинах можно найти немного дешевле,у них расходы по содержанию сети магазина/персонала сильно меньше,

но за все надо платить-там удаленный доступ,издержки на доставку,отсутствие гарантийного обслуживания.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инернет магазине такие вещи заказывать как то не решился бы. А про цены как цены - это спорный вопрос и относится это не только к велосипедам. К сожалению в регионах цены завышены практически на все из за -за отсутствия конкурентов. А Многократно проверено на личном опыте))).

Всетаки переключатели это главное. Вот брал в прокат вроде бы импортный велик Corratek если не ошибаюсь. Но ездить приходилось на 2 скоростях, они так жутко переключаются, пару раз когда цепь слетела решил вообще не трогать рычаги переключения скоростей. К сожалению в то время еще ничего не знал о подвеске и не посмотрел, чтоже там установлено. А стоимость этих Коратеков не самая низкая. Это тоже к вопросу о нормальных ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Триал беру слова назад, зашел вечерком еще раз уже один , чтоб никто не тащил от туда. Всетаки решил с дисковыми тормозами брать коня. Теперь Старк отпадает. Понравился вот этот http://trial-sport.ru/goods/51516/757719.html и вот этот http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... tts-20-md/ У агрессора покрышки узкие. Еще теперь неделя до след выходных буду думать. По Вашему как? какой предпочтительней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Триал беру слова назад, зашел вечерком еще раз уже один , чтоб никто не тащил от туда. Всетаки решил с дисковыми тормозами брать коня. Теперь Старк отпадает. Понравился вот этот http://trial-sport.ru/goods/51516/757719.html и вот этот http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... tts-20-md/ У агрессора покрышки узкие. Еще теперь неделя до след выходных буду думать. По Вашему как? какой предпочтительней?

Возми лучше б/у вел за эти деньги, чем эти новые эластомерки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не беру я БУшные вещи. Неизвестно как его катали, может он убитый, я не специалист тем более. Кому потом претензии предъявлять, нет это не дело. А вилки, попробовал в магазе продавить, что рок шосы, что эластомерки, один хрен. Я не экстремальщик, мне эти вилки не нужны навороченые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не беру я БУшные вещи. Неизвестно как его катали, может он убитый, я не специалист тем более. Кому потом претензии предъявлять, нет это не дело. А вилки, попробовал в магазе продавить, что рок шосы, что эластомерки, один хрен. Я не экстремальщик, мне эти вилки не нужны навороченые

Ахахах... в магазине попробовал :D я в апреле купил аваланч 3.0 через полтора месяца болей в запястьях я решил поменять вилку за 4500р у Дока на рокшокс 30 и скажу тебе разница как небо и земля. Эластомер это вообще не амортизатор, лучше тогда ригид возми с жесткой вилкой тоже самое почти будет, покрайней мере вел легче будет. За 15-18к можно норм вел бушный взять с пружинно-масляной вилкой. А если хочешь новый то целься на аваланч 2.0 или аналогичные мериды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы боли в запястье появились это сколько км. Вы проехали??? Вот вижу тут Аваланч почти новый продают, но рама, мне наверное S маловата будет, а так можно былоб глянуть. Кстати на Аваланче 2.0 как раз рокшокс и установлена, зачем Вы ее меняли то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы боли в запястье появились это сколько км. Вы проехали??? Вот вижу тут Аваланч почти новый продают, но рама, мне наверное S маловата будет, а так можно былоб глянуть

Дело не в том скоко км проехал, а какой темп был и какая местность. Вы где собираетесь ездить и в каком темпе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном по городу, иногда может быть в пойму. Темп небыстрый, организм мне мой дорог, чтоб его калечить. Тем более про Шлемы тему начитался, что то вообще желание приобретать вел поубавилось)) там такие страсти жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном по городу, иногда может быть в пойму. Темп небыстрый, организм мне мой дорог, чтоб его калечить. Тем более про Шлемы тему начитался, что то вообще желание приобретать вел поубавилось)) там такие страсти жуть.

Снами вчера по пойме паренек на гибриде с 28 колесами и жесткой вилкой прошел 68км в среднем темпе :) Для медленной езды любой вел подойдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь когда нибудь и я с вами в медленном темпе скатаюсь. Кстати, искал тут тему про выезды новичков, что то не нашел. С бывалыми ехать я б не рискнул, быстрый темп могу не выдержать. Или потренируюсь месячишко вечерами тут по красному , а уж потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки переключатели это главное. Вот брал в прокат вроде бы импортный велик Corratek если не ошибаюсь. Но ездить приходилось на 2 скоростях, они так жутко переключаются, пару раз когда цепь слетела решил вообще не трогать рычаги переключения скоростей. К сожалению в то время еще ничего не знал о подвеске и не посмотрел, чтоже там установлено. А стоимость этих Коратеков не самая низкая. Это тоже к вопросу о нормальных ценах.

Это к вопросу об убитой напрочь трансмиссии.

Вот брал в прокат вроде бы импортный велик

Ключевое слово здесь "прокат".
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за ключевого слова "прокат" решил таки заиметь своего коня. Форумчанам спасибо, мое мировозрение в этой сфере изменилось полностью, почерпнул немало информации, пересмотрел взгляды кардинально на выбор велосипеда. Теперь почти окончательно определился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таки я пытаюсь наставить топикстартера на путь приобретения недорогого байка,но уже на полноценых компонентах,отнестись с уважением к себе и своим кровным.

благо есть байк в его ростовке.

чтоб сразу получать удовольствие от хорошей работы ,а не мучаться,и не вкладываться в апгрейд ,как увы делает большинство.

за близкие деньги можно получить в правильной ростовке и магазинном состоянии-

продвинутую раму

втулки,переклюки,гидравлику хорошего уровня

вилку рок шекс серии хс,все регулировки

приличные палки,двуболтовый штырь,систему на сменных звездах,каретку на шлицах.

27 скоростей, цепь-кассета срам 951.

трендовый,и более комфортный формат 29"

тест-драйв-пару дней,по принципу не понравился-вернул в (том-же состоянии естественно)

посути халявный прокат 2 дня.

2012_norco_charger_9_2.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рама выглядит ниже на фоне колес.,впрочем ,думаю для роста 170мм-17"ростовка-то,что надо.

что до меня вполне могла бы заинтересовать норка,(рама)в качестве зимнего хрюши-байка ,

такая в росте л,никакой дубеющей фоксы,на мурзе.

p4pb8534344.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...