Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Иловля. 12-14 июня 2010


snezhnuk

Рекомендуемые сообщения

Планирую небольшой поход на Иловлю с двумя ночёвками.

Синоптики погоду обещают адскую, поэтому километраж будет минимальный. За 3 дня 110 км.

На электричке "Волгоград - Петров Вал" добираемся до станции Иловлинка, затем перебираемся на правый берег. И по нему катимся до г. Иловля. Откуда опять на электричке возвращаемся домой.

По дороге два монастыря (Гусевский и Каменобродский с пещерами), меловые горы, пойменные рощи, вековые дубы, заросли конопли, стада лосей и кабанов, ну и собственно сама речка Иловля.

Кстати, у меня друг сейчас на Иловле пчёл пасёт, говорит что комары и мошки пошли на убыль.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить, что "точно поеду"-примета плохая...Но, блин, о-о-очень постараюсь!!!

Вкратце, что с собой надо брать?

Набор КЛМН есть. Палатка есть. Спальник, каремат есть. Пила есть. Веревка тоже. Камеры запасные. Одежда с длинным рукавом. Нет только кана или котелка...

P.s.: Возникла идейка одна новую тему открыть.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СОБОЙ НУЖНО БРАТЬ:

1. Палатка. Сейчас в группе уже 3 человека. У нас трехместная палатка.

2. Коврик. Чтоб мягко было спать.

3. Спальник. Тоже чтоб мягко было спать. Ночи будут теплыми. В общем, без спальника можно обойтись.

4. Велосипед. Пригодится.

5. Деньги. Дорога до Иловлинки 150-160 р. + 50-100 р. за велик. Обратно 70-80 р. + 50 р. за велик. Вход в пещеры вроде тоже платный - 50 р.

6. Тара для воды. На первом этапе будет много родников и источников.

7. Репеленты. По своему опыту советую спрей "Маскитол 4 часа защиты" - 103 рубля в Мане. Есть 8 часов защиты - 170 рублей.

8. Фонарик. Лучше два.

9. Платок. Для барышень, если захотят заходить в пещеры и монастырские храмы.

 

Желательно с собой также взять ремкомплект, камеры, ножи, спички, цепную пилу, посуду, пакеты, аптечку, крем от солнца, головной убор.

Не помешают рыболовные снасти, видеокамеры и арбалеты.

Про котелки. У нас есть два армейских.

 

Про еду подумаем позже.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а на карту, спутниковый снимок с проложенным маршрутом можно надеяться? Или хотя бы назвать основные населённые пункты, через которые проходил маршрут. Вдруг захочется проехаться по вашим следам.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Так что произошло с данной поездкой в 2010? Она состоялась?

А то есть желание по весне посетить Иловлинский район, да вот дела... Маршрут никак не придумаем.

Лучше гор, могут быть только горы с друзьями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВД вдоль р. Иловли бывают, вообщем-то, каждый год и не по одному разу. Здесь отчёт по этой поездке, правда там фотки куда-то потерялись, видимо при переезде. А тут о моей прошлогодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...