Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор найнера


Рекомендуемые сообщения

Твой сложно сделать еще краснее, а значит увеличить скорость. А я вот задумался о красных тормозных дисках, думаю через месяц заказать. На моем веле они значительно изменят вид, скорость еще повысится.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо конечно карбоновые, но пока ограничусь банальными стальными: http://www.aliexpress.com/item/free-shi ... 43797.html

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

den, не отказывай себе в такой мелочи http://www.aliexpress.com/item/Titanium ... 15413.html :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. красить титан некошерно.

2. 1.43 это за один болтик.

3. доставка возможна только через EMS, это 26 баксов.

 

что, не пользовался алиэкспрессом что ли никогда?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

-Скажите, а 100 рублей за болтик не спасут отца советской демократии?

-Я полагаю торг здесь не уместен.

http://www.ebay.com/itm/Stainless-steel ... 2c60071504

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наш метод. Купить краску и покрасить имеющиеся - наш метод :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

den, не отказывай себе в такой мелочи http://www.aliexpress.com/item/Titanium ... 15413.html :popcorn:

У меня такая анодированая красная "мелочь" на обоих дисках стоит.На фото их чуть-чуть видно.Только вот не помню за сколько я их покупал во "Фрирайде",но точно намного дешевле.Позвоните туда,авось остались еще в продаже.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не вяжется плоский Волгоград и уззи, да еще с кодами и дилдой)) смысл какой возить с собой лишие 6-7 кило, а то и более, и крутить на качающемся диване?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не вяжется плоский Волгоград и уззи, да еще с кодами и дилдой)) смысл какой возить с собой лишие 6-7 кило, а то и более, и крутить на качающемся диване?

Вот и у меня порой не вяжеться когда вижу джипы,которые ездиют по плоскому Волгораду.Не проще-ли катать на жигулях. :) А вообще молодец, разбираещься в велосипедных мощностях для гор.Поэтому я легко "прохожу" на этом "качающемся диване" крутые обрывы на Спартановке и в прочих балках нашей области.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня порой не вяжеться когда вижу джипы,которые ездиют по плоскому Волгораду

Это они на работу ездят) А на выходных по бездорожью)

...вилку бы хоть поменял))) Не кошерно!

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вилку бы хоть поменял))) Не кошерно!

Раз пять пробовал ,менял на всякие.Все "тупили" или на морозе или по бездорожью.Только вот эта прошла отбор.Работает как автомат Калашникова,и в мороз и в жару,и в грязь.Единственный минус-это вес 2800 г.Но за комфорт приходиться платить. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка - самое кошерное, что есть в этом байке, точно. Просто я в остальном не разбираюсь особо, а вилку эту помацать приятно. Сначала мягенько-мягенько, и только потом начинает ощутимо сопротивляться нагрузке.

В целом подвес правильный, если учесть, что kest зачастую катает по тротуарам, а там бордюры. Мне вот на своем 100мм подвесе на бордюрах приходится привставать и колесо закидывать, практически на всех.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка - самое кошерное, что есть в этом байке, точно. Просто я в остальном не разбираюсь особо, а вилку эту помацать приятно. Сначала мягенько-мягенько, и только потом начинает ощутимо сопротивляться нагрузке.

В целом подвес правильный, если учесть, что kest зачастую катает по тротуарам, а там бордюры. Мне вот на своем 100мм подвесе на бордюрах приходится привставать и колесо закидывать, практически на всех.

Скажу больше,мы живем не в Европе,часто на дороге такие выбоины попадаються!!! :hang: А мне все чисто "паралельно",ведь я на "танке",как и те которые ездиют на джипах по городу.Видать все это не спроста. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это они на работу ездят) А на выходных по бездорожью)

 

Учитывая в какой .опе мы живем - на работу мы тоже ездим по бездорожью :(

ПС. У меня красненький найнер - реально сам катит.

IMAG0326.jpg

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кажется. Даже Слава-байкер подтверждает, что найнеры не катят вообще. Хотя, может красный цвет и позволяет ему хоть немного приблизиться к 26-дециметровому байку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что kest сообщил, что во Фрирайде красные болтики на тормозные диски стоят 136 рублей за комплект, если я его правильно расслышал. Желающие бюджетно повысить скорость, возьмите на заметку.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измени значение длины окружности в велокомпе. Бесплатно и никуда ехать не надо. Я так одно время ездил, потом заметил неправильное значение, перенастроил на верное и расстроился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это они на работу ездят) А на выходных по бездорожью)

 

Учитывая в какой .опе мы живем - на работу мы тоже ездим по бездорожью :(

ПС. У меня красненький найнер - реально сам катит.

Катафоты это минус 100500 от скорости на таком байке...))

а по сути вел хорош, хотя конечно угол на морде мне не нравится у спешиков

 

Скажу больше,мы живем не в Европе,часто на дороге такие выбоины попадаються!!!

я мы можно еще и перепрыгивать и не обязательно их проезжать;)

 

kest зачастую катает по тротуарам, а там бордюры

не айс, там пешеходы которые кидаются под колеса, надо по дорогам ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то ничего не путает, это просто местный мем, а вы товарисч не в курсе :)

 

Возвращаясь к теме: глядя на список рам со скидкой на байк-дискаунте можно подумать, что найнеры ушли в бюджетный сегмент, а сикстеры - удел фриков, которым денег не жалко. Хотя может цены так сместились потому, что найнеры не берут, приходится распродавать за копейки.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, найнеры уже доступны во всех сегментах, их разберают в магазах как горячие пирожки, причем лохи те, кто считает что цена на новый вел меняется из-за размера колес! СНГ в расчет не берем) наши люди думают, раз колесо больше, то и цена должна быть больше)))) сикстеры... сикстеры это трэш, кто еще не успел избавиться, избавляйтесь, а то придется просто собирать и выбрасывать) Возьмем всеми любимый брэнд GIANT, всЁ, в их линейке не осталось со следующего года сикстеров, не считая пары моделей прогулочных велосипедов ну и конечно же ДХ(пока). всеми любимый ХТС идет только 29 и 27.5, это же касается ANTHEM, TRANCE и дешевого TALON, ну и собственно о чем можно говорить если даже такой именитый брэнд избавился от 26? только о том что все - занавес, эра 26 закончена.

 

PS. У "коротышек" теперь тоже будут байки с "большими" колесами))

 

http://www.giant-bicycles.com/en-us/bik ... ?level=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занавес, эра 26 закончена.

её закончили, потому как дивиденды понизились. Пройдёт десяток лет и на форумах опять разгорятся срачи, из которых мы узнаем, что все эти десять лет лохи катались на найнерах.

Посыл понят? Если нет, могу пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я всё ж опережу события и поясню, ибо стали подзатрахивать заявления в стиле:"вы все лохи и только я знаю истину". Милые найнерофилы, иде вы были несколько лет назад? Небось, дёргали за рукав производителей и канючили:"ну сделайте нам серийный найнер, а то мы знаем, что он лучше и лепим сами большие колёса и рамы под них, надоело!". Да нихрена, вы ездили на 26" и не орали по форумам, что вы лохи.

Блджад, люди покупают то, что им предлагает промышленность, и покупают то, что для них лично по соотношению цены и возможностей выгодней. Мы знаем, что для среднестатистического велосипедиста найнер как минимум не хуже сикстера, но до нынешнего времени они дороже и покупать найнер лишь для илитарности не все готовы. Будут одинаковы в цене и расходниках-другое дело, а пока, убеждайте в своей возвышенности кого-нить другого. Задрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...