Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покатушка по железнодорожному кольцу


den

Рекомендуемые сообщения

Идея должна быть понятна из картинки:

 

rw_ring.png

 

Ссылка на карту http://maps.yandex.ru/-/CVVVv4ol (можно переключиться в гибридный вид)

 

Вкратце: почти везде вдоль железной дороги есть грунтовая технологическая дорога. Можно попробовать проехать по этой дороге или по прилегающим дорогам вдоль местного железнодорожного кольца. Быстро померив яндексовской линейкой, намерял 55км. Значит в любом случае общая длина маршрута не должна получиться более 80км (включая заезд на кольцо). Многовато для вечерней покатушки, лучше начинать с утра или днем.

 

Маршрут частично уже разведан, найдены некоторые интересные места, к нему прилегающие (например городищенский оросительный канал, орловский песчаный карьер, мототрасса), но полностью я его еще ни разу не проезжал.

 

Старт от остановки Мамаев Курган, въезд на кольцо вдоль ЖД, идущей вокруг кургана. Поехать думаю как только наберется достаточно желающих (хотя бы один). Можно выбрать или один из дней на предстоящих выходных, или отложить поездку до того времени, когда в пойме появится много комаров и туда не сунешься.

 

В общем заинтересованные отписывайтесь, со временем поездки что-нибудь придумаем.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Объедем по ближним дорогам, если проехать не получится.

 

Как минимум один желающий уже есть ;)

В какие числа можешь? 9, 10, 11, 12? Я хоть на 9-е могу, вроде ничем не занят.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда завтра, в 10 утра, остановка Мамаев Курган (в сторону центра). Устроит?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: на троллейбусной остановке. Завтра там будет толпа народу и надо не потеряться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Неужто других дел 9 мая, кроме как кататься, нет?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще релаксировать, но это за нас пусть делают другие люди.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, буду.

Телефончик в профиле надо бы оставлять. Не смогу подъехать по техническим причинам. Решил поставить багажник на свой радончик, и он мне подкинул офигенный сюрприз.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть пути вдоль ЖД около спартановки щебенка (немного), а потом от спартановки до орловки сплошной песок.. В свое время приходилось из-за этого по целене ехать - удовольствие еще то!.. Хотя, для тех, кто не ищет легких путей, может и понравится. ) Но часть от орловки до аэропарта - просто шикарна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Орловка" - имеется ввиду поселок около 3-й продольной или карьер? Около втророй продольной в сторону третьей есть участок песка, дальше грунт насколько я помню.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню где точно заканчивался песок, но то, что его много было и до и после пересечения с третьей продольной (если ехать от спартановки), это помню прекрасно! на уровне алюминьке тоже точно песок лежит. еще постоянно своры собак там встречаются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вел опять на ходу, попробую сегодня вечером разведать кое-какие участки в городе. Заинтересованные присоединиться - звоните, телефон в личке.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились втроем в обратном от запланированного направлении - от МК до пересечения ул. Бетховена с Шурухина. Вторую продольную проехали три раза. Действительно на третий раз немного песочка было, но пока ничего критичного. По ЖД 19км приблизительно. К третьей не поехали, вернулись через поселок ГЭС и Спартановку по домам. В следующий раз можно будет разведать участок в сторону Гумрака до московской трассы.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для наглядности что мы сегодня проехали: http://maps.yandex.ru/-/CVVbN2YA

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по эту сторону от продольной (в предыдущем посту опечатался - никакая она не третия) ехать терпимо. вся сложность в участе от этой продольной в сторону орловки.. потом - полный релакс! )

 

еще бы интересно расписание взлетов/посадок самолетов в аэропарту узнать - посмотреть как это выглядит с тыльной сторны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на гибриде с соответствующими колесами проехать можно?

Готов поучаствовать! :)

Да можно хоть на шоссейнике. Надо только обладать соответствующим скиллом :) А так удобнее всего данный маршрут едется на подвесе, на хардтейлах тоже можно, но чуть сложнее. На гибриде будет еще сложнее.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык есть подвес: http://i47.fastpic.ru/big/2013/0517/32/ ... 019932.jpg

Или я неправильно понял?

Скорее это den не совсем ясно выразился. Он имел в виду двухподвес.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык есть подвес: http://i47.fastpic.ru/big/2013/0517/32/ ... 019932.jpg

Или я неправильно понял?

Скорее это den не совсем ясно выразился. Он имел в виду двухподвес.

Мне путь закрыт значит, да?(

Эх, а я хотел завтра (уже сегодня) в обед покататься.

Начиная с этого пункта. Нет, не закрыт. Никакого чудесного велосипеда там не потребуется. Требуется некоторая базовая физподготовка, а, главное, не сс... в общем, надо ехать, а там все приложится.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...