Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

26.03.2013 Покатушка-экскурсия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Утром 26 марта я приезжаю в Ваш город по делу на 50 минут. В связи с разницей в отправлении автобусов у меня весь день свободен.

По той же причине беру с собой велосипед. :)

 

Подскажите пожалуйста, какие достопримечательности стоит посетить.

 

Если кто-то сможет прокатитьcя по городу за компанию, я был бы весьма признателен. :)

Расстояние особого значения не имеет.

 

P.S.: Приезжаю в ~7.00, уезжаю в ~21.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Могу только после 18:00. Маршрут стандартный: Мамаев курган, Аллея героев, панорама, "Гаситель". На большее времени уже не хватит. Как вариант - по "танцующему мосту" за Волгу, посмотреть на город с того берега. Если что, базируюсь я в центре, рядом с панорамой.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, только вечером. Примерно с 16:15 - 16:45, в зависимости от точки встречи, если она не слишком далеко от центра.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно)

 

В интервале между 17 и 18 часами мне необходимо быть на жд вокзале. После 18 часов готов встретиться, желательно у вокзала (Волгоград 1), город вообще не знаю. :)

 

Посоветуйте ещё пожалуйста, куда одному лучше днём смотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наш центр можно в общем-то пешком за пару часов пройти, а потом на трамвае съездить на мамаев. вел для этого не нужен. а с учетом погоды и штормовой обстановки я бы вел вообще не брал. Кроме центра и мамаева смотреть в общем-то нечего: остальное на любителя. Летом, да. Может и имеет смысл взять вело и съездить за Волгу на пляжи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ещё пожалуйста, куда одному лучше днём смотаться.

Я бы рекомендовал посетить музей-панораму "Сталинградская битва", как ни банально. :) При этом есть возможность обеспечить сохранность велика на территории моей конторы, в двух кварталах от панорамы. Сможете спокойно осмотреть всю экспозицию как снаружи, так и внутри. А потом можно прокатиться хоть по "танцующему мосту", хоть на Мамаев курган.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно спуститься на берег Волги. С бугра она не так впечатляет. Лучше всего возле Речного вокзала, там 2 км ширины. И мост со стороны видно. А вдруг опять спляшет? :)

 

Оффтопик

Совсем хорошо было бы вывезти гостя на середину Волги на лодке. И постоять немного, дать осмотреться.

Лет 30 назад ко мне приехал друг с Украины. С высокого берега посмотрел, не проникся. "Днепр, Днепр..." Фиг ли твой Днепр, мне ли не знать?! Мы с ним учились вместе в Киеве.

- Так, пошли! - я повел его вниз, нашел мужика на лодке, посулил ему денег и вывез Васю на самую середину. - Вот теперь смотри!

Вася посмотрел налево... посмотрел направо... посмотрел вверх по течению...

- Да... Волга - это речка...

Вид у Василия был столь обалделый, что лодочник отказался брать деньги. Хотя поначалу согласился ехать только за рубль, жаба. (Примерно 300-400 нынешних дряблых бумажек).

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я свой вариант культурной программы озвучил. Телефон мой есть в профиле, звоните, если надумаете. К стати, бонусом могу обеспечить вид на северную часть города, включая Мамаев курган, мост, а также ГЭС, Волжский и пойму с уровня 20-го этажа. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем хорошо было бы вывезти гостя на середину Волги на лодке

Да, если в наш теперешний ветерок в лодке на середину Волги... вид у гостя будет более чем обалделый.Хотя, таки да: глядя на наш центр в последнее время, возникает аналогичное желание вывезти коего кого на середину Волги и ... гости города правда, здесь не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercuzzo, я уже еду в автобусе и конь мой со мной, назад дороги нет)

 

Waldo, с радостью соглашусь, утром позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай сообщаю, уезжаю я из Вашего радушного города в 18.30. Рейса на 21 час почему-то не оказалось.

 

Только что удалось найти немного интернета. Большущее спасибо всем, кто помогал мне знакомиться с городом. :)

 

Чуть подробнее напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу дома, смотрю на велосипед, и вспоминается совсем недавний день, но начну я пожалуй по порядку. :)

 

В воскресенье у меня появилась мысль, что здорово бы встретить проходящий поезд именно в Волгограде. Решив окончательно и бесповоротно, в понедельник утром был куплен билет на автобус.

 

Проведя несколько неудобную ночку в пути, я оказался в Вашем славном городе. Мне сразу же понравилось обилие сухих дорог, памятников, просто красивых улиц и домов. Немного подмерзая, я решил начать осмотр самостоятельно: запечатлив по пути несколько памятников, я подъехал к дому Павлова. Место сразу стало нагнетать нечто трагическое, наверное этому немало способствовало осознание чужого города. Освежив в памяти небогатые познания в истории, я покрутился подле музея, военной техники, эшелона и пр.

 

Далее решено было погреться, не удаляясь от места прибытия поезда "Икс", то бишь на вокзале. Там же, совершенно для меня неожиданно, со мной связался Алексей Emill (простите если ошибаюсь). С ним мы посетили смотровую площадку около храма, улицу, нежданно облагороженную в честь японцев. Затем поднялись на Мамаев курган, статуя Родины Матери меня впечатлила своим величием, гордо возвышаясь над холмом. После осмотра мемориала меня вкусно накормили в столовой и показали таки тот самый "Танцующий мост".

 

Вскоре Emill попрощался и удалился на работу, успев тем не менее проводить к Михаилу Waldo. Михаил любезно предоставил место для велосипеда и вещей, тем самым позволив посетить музей-панораму. В музее я нечаянно оказался в группе людей, бурно обсуждавших будущее благоустройство экспонатов. С интересом ознакомился с трудом художников, скульпторов, оружейных дел мастеров и прочих людей, создавших напоминание о Сталинграде 1942-1943 годов.

 

Вернувшись к Михаилу я наблюдал потрясающую панораму города с высоты 20 этажа. Поблагодарив, я отправился на поиски продуктового магазина и вокзала. До прибытия поезда оставалось совсем немного времени...

 

После встречи, благодаря которой я познакомился с городом и добрыми людьми, показавшим мне его, я вернулся к начальной точке своего пребывания "Тут"! Путь в Воронеж постепенно становился всё более заснеженным...

 

Огромное спасибо Emillу и Waldo за экскурсию, и всем-всем, принявших участие в обсуждении этой темы :)

 

 

P.S.: Выкладывать сюда фотографии Вашего города не вижу смысла, поэтому желающие могут взглянуть вконтакте, альбом должен быть открыт: http://vk.com/photo28630751_301190856

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь как человеку повезло, не летом приехал.

Сходить, что ли, на Мамаев...

 

Некто спросил у парижанки, как пройти, допустим, на Монмартр или еще какое Пикадилли. Что-то из туристических справочников.

Парижанка не знает.

Турист сказал с укоризной, как же так?

Парижанка ответила:

- Месье. Мы не посещаем Париж. Мы в нем живем.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...