Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поездки в микрогруппах


027

Рекомендуемые сообщения

Ап чем я и говорил. Микрогруппы. Суть в том, что мы, старперы, как бы понимаем, что надо бы нам побольше напрягаться, ибо для здоровья.

Но в прошлом и позапрошлом сезоне, и, предположительно, в будущем, получалось так;

- либо мы вывозим чайников, и при этом недонагрузка, ибо чайник дохнет прямо на глазах, а мы за него ответственны как бы (надо вывезти хотя б к мосту, чтобы он не потерялся);

- либо мы едем сами по себе, но нам внезапно лень, ибо старперы;

- а с молодыми и прыткими мы не едем, ибо старперы, и не тянем (неохота), хотя можем;

- и все время получается какая-то фигня.

 

Таки в чем проблема? Поедем в этом сезоне с тобой и прочими старперами (Валя? Леха? Андрюха?) просчитанно напрягаясь. Напрягаясь, как нам надо, а не кому-то там. Я тебе в прошлом году еще говорил, что мне с тобой в стандартах по верхней пойме не хватает нагрузки. Мы ж с тобой это разбирали.

 

Микрогруппы. Не мы для кого-то, а сами по себе, как нам надо. Если кто еще хочет с нами - велкам! Но в нашем темпе, и чтоб не звиздеть. Как завещал нам великий Риддик.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для правильной нагрузки группа должна быть маленькой. Я еще в прошлом году девичьи группы предлагал дробить на мелкие, по 2-3 человека, назначая каждой отдельного вождя. И в условленной точке собираться, чтобы не терять массовости. Где-нибудь на пляже.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для правильной нагрузки группа должна быть маленькой. Я еще в прошлом году девичьи группы предлагал дробить на мелкие, по 2-3 человека, назначая каждой отдельного вождя.

Назначать? :D

 

- А что это за шаги такие по лестнице?

- А это нас арестовывать идут.

- А, ну-ну.

©

 

Я вывозил в прошлом году микрогруппу из двух девушек. Девушкам понравилось, мне быстро надоело.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати. Если есть желание развить тему, можно попросить модератора вынести пару сообщений отсюда в отдельный топик. Скажем, "Тренировочные выезды для будущих вождей". :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тренировочные выезды для будущих вождей"

Оффтопик

Разговор ведется о микрогруппах, так?

Значит ли это, что тренироваться на выездах будут будущие микровожди?

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесено из Раздела "Тренировки". Просьба модератору объединить с "поездкой в микрогруппах".

Оффтопик

Да. Вероятно надо указать, что к обсуждению не допускаются те у кого нет трубки и головного убора из перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про подготовку микровождей такая же надуманная

Если в настройках фильтра вместо перьев указать седую бороду и беса в ребро,то очень даже есть чего обсуждать. Тут вроде уже кто-то водил микрогруппу из двух девушек... правда ему почему-то не понравилось :озадачен::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ... надуманная, как и тема "Тренировки для покатушек". :)

А вот и нет! :P

Тема тренировок по делу создана. Иначе mercuzzo живо бы ее ампутировал. У него это не заржавеет! :D

А если тебе это неинтересно - так кто ж тебя тащит-то? Колхоз - дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вожди. Будущие. Только не столько тренироваться, сколько учиться.

Собственно, так я и делал в прошлом сезоне - попросил Трайдента повыгуливать меня по основным ближним маршрутам в пойме.

Второй аспект обучения начинающего вождя - тактика ведения группы. Расстановка людей в колонне, контроль их состояния и т.п.

 

Поездки в микрогруппах - это другое. Суть в том, что покатушников становится все больше. Даже в начале ноября с легкостью необыкновенной я собрал человек 15. И число желающих будет расти. Рано или поздно мы упремся в совершенно неуправляемые в пойменных условиях толпы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, так я и делал в прошлом сезоне - попросил Трайдента повыгуливать меня по основным ближним маршрутам в пойме.

 

Но в итоге вождем ты становиться не хочешь. Скучно тебе девушек выгуливать. Думаю мальчиков тоже. :)

По моему скромному мнению: не нужно тут никаких "искусственных" вождей.

Способность водить, тьфу слово какое: словно собираются водить как Моисей свой народ по пустыне - она либо есть , либо ее нет.

И, соответственно, желание: или есть или нет.

Все приходит не сразу и не одномоментно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто: заявил на форуме тему и поехал с собравшимися.

Зачем плодить сущности без необходимости. :D

Мы же не участники велоклуба и не обременены общественной работой.

Зачем придумывать себе дело, а потом его еще и "работать". :D

Люди вольные - хотим едем, хотим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара нюансов

1. Народу может появиться больше, чем ты лично готов вести за собой.

2. Народ может подобраться слишком разноплановый.

Помнится, по осени заявил поездку в медленном темпе. Некоторые решили, что прикалываюсь, у Европы переспрашивали, а потом в пойме просто пытались меня раскатить. Группу пришлось на ходу разваливать, что тоже не есть гуд :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ... надуманная, как и тема "Тренировки для покатушек". :)

А вот и нет! :P

Тема тренировок по делу создана. Иначе mercuzzo живо бы ее ампутировал. У него это не заржавеет! :D

А если тебе это неинтересно - так кто ж тебя тащит-то? Колхоз - дело добровольное.

Конечно добровольное, вот я пишу добровольно, что думаю. :D

Если честно, просто забавляет весь этот ореол серьезности: сначала "тренировки", для того чтобы покататься, теперь воспитание "микровождей".

Есть у человека есть склонность и желание - он организует и едет с теми, кому это тоже интересно. Если нет этой склонности и желания, то можете, хоть научную работу на эту тему написать - не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому был вопрос и о чем? :)

Помнится, по осени заявил поездку в медленном темпе. Некоторые решили, что прикалываюсь, у Европы переспрашивали, а потом в пойме просто пытались меня раскатить. Группу пришлось на ходу разваливать, что тоже не есть гуд :озадачен:

Ну и....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению: не нужно тут никаких "искусственных" вождей.

Что это за чудо такое, искусственный вождь? Не на этот ли бред ты жаловался выше? ;)

Но в итоге вождем ты становиться не хочешь.

С десяток покатушек в том сезоне провел, народ вроде доволен. Но для меня водить большие группы напряжно. Видишь ли, я чувствую себя ответственным за тех, кого позвал. Не умею по-другому.

Все просто: заявил на форуме тему и поехал с собравшимися.

Вот именно так я влип в ноябре. Думал, человек пять от силы приедет, холодно же, а оказалось... :озадачен:

Зачем придумывать себе дело, а потом его еще и "работать". :D

Люди вольные - хотим едем, хотим нет.

Ну да, так и делали. Созвонились и поехали микрогруппой, а на форуме молчок - а то как набигут! :D

 

Чего вас убеждать, тенденция налицо. Не хотите ее видеть, что ж я могу поделать. Я всего лишь ищу возможные варианты будущих покатушек со своим участием. Лично мне было бы интересно выгуливать желающих поучиться "вождизму". Найдутся ли такие? Не знаю, посмотрим. Сезон начнется, попробую пригласить. Не найдутся - ну пусть катаются, как хотят.

 

В такой гипотетической покатушке еще пара-тройка человек не помеха, главное, чтоб не толпа. Путь едут позади, но рядом, чтоб не отвлекаться на контроль растянувшейся колонны.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...