Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поход vs марафон


den

Рекомендуемые сообщения

Спорить тут не о чем. Просто бессмысленно. В начале темы было предложено высказаться по поводу поста Сергея Кащеева. Высказались. Есть люди с ним согласные, есть несогласные. Но, в любом случае, мнение каждого участника форума нужно уважать, ибо это его личное мнение не претендующее на абсолютную истину. Со своей стороны я прекращаю перепалку на эту тему.

Лично мне, слегка модифицируя первоначальную тему, интересно спросить у людей более опытных: Чем отличается подготовка к марафону от подготовки к походу? Есть какие-то особенности? Может быть принципиальные различия?

 

ЗЫ: Ребята, давайте жить дружно! ©

нас и так мало.......

Вечность торопит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дело в том, что как мне кажется, подготовка к марафонам и сравнительно простым походам (не требующим специального снаряжения и навыков), ничем принципиально не отличается. Различия будут в технике - меняем шоссер на байк, ставим подходящий для данного похода багажник, крепим соответствующий рюкзак и т.д. Но в плане подготовки именно участника основное - накатка, накатка и еще раз накатка. Эту накатку можно выразить количественно, а значит есть критерий для сравнения.

 

По поводу сообщения Кащеева - это его личное мнение, он так и написал. Имеет право. Ответить на это можно только другим личным мнением. Народ высказывается, а я написать что-то столь же всеобъемлющее о марафонах пока не готов. Наверное потому, что хочу проверить впечатления в следующем году. Пока они сугубо положительные. Да, были проблемы со здоровьем, еще не залечил совсем, но сдуру можно и ... сломать. Надо опыта набираться, и главное - понимать, что можно выжать из собственного организма, а что уже лучше не надо.

 

Вообще такие острые вопросы лучше обсуждать за чашечкой пивка, по интернету очень часто совершенно безобидные вещи воспринимаются как "недружественное общение".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

den и Maja, вы все время как кошка с собакой (или собака с кошкой) собачитесь.

Кстати, похоже. Видимо, он воспринимает себя как собаку, а некоторых участников форума, включая меня, как кошек. А дальше инстинкт подавляет человеческое сознание.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, поговорим об этом еще раз, когда (если) ты вдруг станешь дипломированным психологом или психиатром.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать тему продолжением Гугловской конференции, то вопрос о сравнении похода-тройки и марафона 1000 по Кавказу. Тут я не шарю и мыслей по этому поводу у меня нет.

Все-таки мне кажется, что тема задана шире. Сформулируем ее как "Что вы думаете о марафонах и походах?".

 

Не удержался...

Изначально речь шла о сравнении марафонов и походов. Точнее о том, что не нужно сравнивать совершенно разные вещи. Категория похода или длина марафона тут не при чем.

 

А выбор в пользу марафонов или походов - это вопрос сугубо личных предпочтений. О вкусах вроде бы не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выбора - все так, но не всем приходится выбирать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать приходится больше между походами и походами, т.е. например у меня на следующий год есть гипотетические планы на три похода (один майский и два летних по Кавказу), но пойти смогу максимум в один.

 

С мелкими марафонами (до 600 включительно) проще, достаточно выходных.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...