Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Две покатушки на эти выходные (13-14.10.12)


den

Рекомендуемые сообщения

Планируются две покатушки в пойму.

 

Обе стартуют в 11 от Европы.

 

В субботу - далеко и надолго. Хотелось бы катнуть километров 80, с зажариванием чего-нибудь замаринованного на костре. Километраж может поменяться в сторону уменьшения, если пройдет (или будет идти) дождь. Найдем песчаные дорожки в таком случае.

 

На воскресенье покатушка новичковая, с заездом на всяческие релаксационные полянки, пожарим там что-нибудь на углях. Если предыдущие релаксанты все дрова не выжгли :) Темп и дистанция небольшие.

 

Присоединяйтесь. Звоните (телефон в профиле), пишите.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В субботу - далеко и надолго. Хотелось бы катнуть километров 80, с зажариванием чего-нибудь замаринованного на костре.

Покатушка мечты. Вот правда, именно так я представляю себе идеальную покатушку! Постараюсь настроиться на позитив: попаду на покатушку - хорошо, не попаду, но попаду на альтернативное мероприятие - хорошо... Нет, я так не могу! Я буду расстраиваться в любом случае, ведь что-то придется пропустить! А если и на альтернативное мероприятие не попаду, и в субботу дождь пойдет - даже не знаю, как это назвать.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

именно так я представляю себе идеальную покатушку!

:good:

 

Я буду расстраиваться в любом случае, ведь что-то придется пропустить!

Лучше разрываться между всем, чего хочется, чем успеть все... нехотя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в субботу не сложится, уеду с девичьими покатушками, там что-то планируется: viewtopic.php?f=2&t=2615&start=1000#p47779

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, альтернативное сорвалось, еду на покатушку. К 11 к Европе, закупаем провизию - и в пойму, маршрут в зависимости от состояния дорог. Желающие, присоединяйтесь!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединился бы, но эти выходные заняты. Если будет что-нибудь подобное еще намечаться, то с удовольствием поеду)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sara, :да:

 

Есть идея запечь картошку с салом в фольге на обед. Почитала рецепты. Не знаю, как получится, но уже хочется. Например, http://harch.ru/headline/kartofel-zapec ... om-v-folge

 

А вот вегетарианское блюдо: http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/ovofolge.shtml

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант интереснее. И картошку чистить не надо :D Только фольгу и сало лучше заранее купить.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что оттягивать старт при желании катнуть на 80 км неуместно, но если "закупки" в европе затянутся до 11-30___11-45 то я скорее всего с вами :)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я с вами в воскресенье, если действительно недалеко....Давно не каталась, боюсь долгого пути не выдержу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что оттягивать старт при желании катнуть на 80 км неуместно, но если "закупки" в европе затянутся до 11-30___11-45 то я скорее всего с вами :)

Надеюсь, что настолько надолго не затянется. Так что предлагаю догнать нас на Бакалде. Мы туда поедем кратчайшей дорогой и можем тебя подождать. Телефон возьми в профиле.

 

Возможно я с вами в воскресенье, если действительно недалеко....Давно не каталась, боюсь долгого пути не выдержу(

Действительно, т.к. будет минимум один новичок, который быстро и далеко поехать просто не сможет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично покатались! Проверяли как вегетарианцы и трупоеды уживаются у одного костра :) В следующий раз можно набрать побольше овощей и зарядить чисто вегетарианскую покатушку. Некоторые овощные смеси в "Карусели" просто супер. Фотки позже выложу (не овощных смесей, а вообще :).

 

А теперь важная информация, завтра покатушка в 11 отменяется.

 

Мы поедем кататься, может быть, но по Красному/Тракторному и вечером.

 

Для тех, кто хочет днем и в пойму, вот неплохая замена: viewtopic.php?f=2&t=2098&start=80#p47968 (хотя и не совсем новичковая).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фоток со вчерашней покатушки:

https://picasaweb.google.com/1108897728 ... redirect=1

 

Остальное участникам в архиве.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Хоть я и не верю, что все, что случается - к лучшему, тут поневоле задумаешься. Если б заявленная на 11ч покатушка не отменилась, я попала бы в очень неловкое положение. А так покатушка успешно стартовала в 13 ч.

 

Итак, сегодня состоялась уникальная в 2 смыслах покатушка!

 

Первый: впервые удалось вывезти на покатушку человека, который не "сам пришел". Т.е. личностям, интересующимся моими велоприключениями, неоднократно предлагалось их к ним приобщить путем одалживания/проката велосипеда. Но никогда еще сей нехитрый план не удавалось реализовать. А тут - в понедельник родилась идея, а уже в ближайший выходной состоялась покатушка! Единственное остается неизменным: на покатушку удается вытащить только тех, кто так или иначе сам задумывался о приобретении велосипеда, хоть пока и не приобрел. Так было и со мной.

 

Второе: впервые в истории :) состоялась полноценная покатушка под моим стопроцентным руководством :все путём: ! И практически все задуманное удалось! И на берегу Волги удалось посидеть, и костер пожечь, и картошку испечь, и разную пойму показать (и поля, и чащи, и асфальт, и грунт, и песок, и тракторные антицеллюлитные трассы, и даже оффроуд), и проехать кольцевым маршрутом со стартом на Бобрах и финишем на трассе в Краснослободск! И все это без плутания! Единственное - озеро Денежное так и не нашла. А погода - как на заказ!

 

DSC07860.JPG

С моста мы свернули на Бобрах и поехали искать озеро Денежное. Но нашли только ерик Верблюд, где сделали первый небольшой привальчик. Потом выехали на дорогу вдоль Волги и доехали до Камней, где развели костер, и запекли в углях картошку с салом в фольге. Погода была настолько замечательной, а Волга настолько неостывшей, что пришлось пожалеть о нереализованной возможности превзойти на неделю собственный рекорд купания осенью в Волге.

 

DSC07877.JPG

DSC07884.JPG

DSC07892.JPG

DSC07868.JPG

DSC07870.JPG

DSC07871.JPG

DSC07875.JPG

DSC07882.JPG

DSC07886.JPG

DSC07887.JPG

DSC07889.JPG

DSC07890.JPG

DSC07891.JPG

Отъехав от берега попали в Старенький. Дальше в, казалось бы, изъезженных вдоль и поперек местах я открыла много новых и неожиданных для себя мест: какие-то капустные поля, где гастарбайтеры убирали шланги, какие-то грунтовки через чащу, какую-то асфальтовую дорогу между двумя ериками.

 

DSC07893.JPG

DSC07896.JPG

Тем не менее, интуиция вела меня безошибочно. Мы ни разу не уперлись в сколько-нибудь значимые тупики и успешно выехали на трассу недалеко от указателя "Краснослободск", чтобы прокатить моего товарища по всему мосту.

 

Итого общий километраж составил 44 км. Неплохо для первой покатушки после 28-летнего перерыва! По скорости - еле догоняла. В общем, человек готов для вывода в свет. Единственное - уезжает из наших краев через пару недель. Надеюсь, что-то хорошее в наших краях мне удалось ему показать.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два кусочка трека, один субботний:

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=adrrqhqabveokumh[/gpsies]

 

Другой сегодня вечером:

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zthrreyaobhqqlgu[/gpsies]

 

Треки неполные, основную суть отражают.

 

Сегодня вечером катались шесть человек, в том числе трое с Советского/Кировского. Персональное спасибо Ray за жуткий ЖД мост :) Места от поселка ГЭС интересные, на будущее есть что исследовать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да места классные надо изучать их, мост во истину жудкий, днем наверно даже сташнее так как ты видишь что под тобой, а там видно очень высоко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто по этому мосту ездю,собственно он и прочие вкусности входят в трейл"РОМАНТИЧНЫЙ" можно катнуть.

а вот зимой,когда там на железе ледок и с крепким ветром то да,по краю едется очково,между рельсами ехать зимой полегче.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с субботней покатушки: http://s1137.photobucket.com/albums/n51 ... =slideshow

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки, пейзажи очень красочные :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки, пейзажи очень красочные

Блин, ну то же самое хотела написать, но не успела утром, когда увидела фотки. Sara, пейзажи обработаны на компе, не просто ж светофильтр такой?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пейзажи обработаны на компе

Не без этого ;)

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...