Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Веломаршрут «Дорога к старому дебаркадеру»


Рекомендуемые сообщения

Зацените, кто ещё не видел сего.. даже не знаю как назвать...коммерческого предложения! ))) Идейный вдохновитель этой аферы мне лично не известен))

http://www.splav34.ru/маршруты/вело-маршрут.html

 

П.с, А oldmobil и tRIDENT уже стали бы миллионерами с такими расценками))) :D

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Работа инструктаров."

спелл-чек на высоте...

 

И звучит то как! Тур! Ни больше, ни меньше!

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам, собственно, не нравится? Есть чайники, которые готовы потрудиться и вырасти из чайников. Есть чайники, которые готовы заплатить, чтобы за них оплаченный дядя инструктор думал. Всегда так было, есть и будет.

Есть люди, которые водят чайников для души, а есть турбизнес, который не может существовать без оплаты услуг.

Там, кстати, уровень юридической ответственности са-авсем другой.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, замечательная инициатива. Это уникальное предложение для жителей Волгограда, которое позволит человеку, далекому от велосипедизма, провести замечательный выходной. Да, дорого. Но лучше дорого, чем никак. Если будет популярно, спрос и предложение уравновесят цену.

В это воскресенье утром видели в районе 10-10.30 утра возле Европы сбор неизвестных людей с велосипедами типа Стелсов, которые потом поехали по пешеходной дрожке через мост. Не они ли? Выглядит, конечно, комично, но они-то об этом не знали и, думаю, получили удовольствие от покатушки.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, работа инструктора на плановом маршруте, тот еще сахар. Я знаю, я учился.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, говорите? Поинтересуйтесь местными ценами на прогулку на парусной яхте.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот испорченные 21-м веком люди! Обсуждать = пиарить? Это форум, тут обсуждают! Бесплатно ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кстати, уровень юридической ответственности са-авсем другой.

 

Учитывая наше кривое законодательство и общую отсталость - уровень никакой.

Хотя я и не говорю что у ребят именно так. Но как правило значительно проще и чаще оформляется сдача снаряги в аренду и инструктор как бы приглядывает за снарягой. Комерсам об этом разумеется не говорят. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то рано или поздно должен был этим заняться. Вполне нормальное явление. Только город у нас маленький, спрос тоже думаю будет не большим...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кино в IMAX - в районе 500 руб за 1,5-2 ч. А тут за 2000 руб - целый день! Да еще с включенным попкорном. Ну разве велопрогулка по количеству удовольствия того не стоит ;) ?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то двже странно читать такие строки, написанные участником походов 2-ек и 3-ек.

Да и уровень достатка граждан надо не только по себе мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая наше кривое законодательство и общую отсталость - уровень никакой.

Это пока тебя конкретно не нагнули. Да, верно, скорее всего удастся отмазаться. Но если попадешь под раздачу, накажут крайне жестоко. Такой вот дамоклов меч низкой вероятности.

город у нас маленький, спрос тоже думаю будет не большим...

Пусть об этом болит голова у организатора стартапа, нам-то что? ;)

 

2 karavai4eg. Антон, я не знаю, как сейчас в горах, может, меньше, чем при совке, но разве ты не встречал плановых туристов?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то двже странно читать такие строки, написанные участником походов 2-ек и 3-ек.

Ну вот так я высоко ценю велосипед. А участие в спортивных велопоходов для меня просто бесценно!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нет, неточный вопрос. Не приходилось с ними общаться поплотнее случайной-встречи-просвистели-мимо. На стоянке, например?

(Это Каравайчегу)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты вкладываешь в понятие плановый? Приходилось видеть и общаться с "туристами" на один день от турбазы и обратно, они же на конях, они же на джипах назвать это туризмом - ну не знаю. В Архызе например куча "плановых" маршрутов детей туда водят в шлепках. Остались тропы в краснодарском крае типа "партизанские" но приютов то нет. Я даже видел "марки" оставшиеся от плановых маршрутов но это чудом сохранившаяся одна две марки на столько же десятков километров тропы. Просто как правило мои маршруты в любом виде туризма достаточно далеко районов где хотя бы теоретически может активно работать коммерческий туризм.

А вообще вот я бы был готов заплатить за туристический маршрут типа каньонинг, но не потому что самому организовать лень а потому что не охота на 1-2 раза на снарягу тратится.

 

Цена коммерческого тура должна соответствовать запросам клиента. Все остальное не важно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты вкладываешь в понятие плановый?

Тот самый туризм за деньги. Не по гостиницам "день в Милане, день в Риме". А по тем примерно местам, где ты ходишь. Такой термин существовал в советское время. Столь же непонятный внешнему миру, как и спортивный туризм. Это же чисто советское явление, спортивный туризм.

Приходилось видеть и общаться с "туристами" на один день от турбазы и обратно, они же на конях, они же на джипах назвать это туризмом - ну не знаю.

А чем это не туризм?

Просто как правило мои маршруты в любом виде туризма достаточно далеко районов где хотя бы теоретически может активно работать коммерческий туризм.

А что там в Гималаях? Слышал краем уха, что и на Эверест могут желающего отнести, лишь бы бабки платил. :D Про всякие Килиманджары я уж не говорю.

Другое дело, неразвитость коммерческого туризма конкретно у нас конкретно на Кавказе. Лови момент, пока там толпы коммерческих не шляются. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Зачем отвергать объявления о коммерческих маршрутах у нас на форуме? Пусть дают, на правах рекламы. В отдельный коммерческий раздел. Выставить небольшой ценник, например, цена путевки на одно лицо. Официально, прозрачно, в кассу клуба. И не надо будет пихать невнятные копеечные объявления посреди страницы.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отвергать объявления о коммерческих маршрутах у нас на форуме? Пусть дают, на правах рекламы. В отдельный коммерческий раздел.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давича участвовал в платном туре на байдарках-1200р

там дают новую байдарку,палатку-спальник,3 раза кормят,даже вечерний шашлык на утро еше был,привозян назад на автобусе.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди)) На Летучую Рыбу накинулись, а тут

Зачем отвергать объявления о коммерческих маршрутах у нас на форуме? Пусть дают, на правах рекламы.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего странного.

Велопробег - соревнование с значительной ценой и бонусом в виде проживания на турбазе, концертом и экофуршетом - это странно.

А вот назови это коммерческим туром в Пойму с развлечением в виде "веселых стартов" в виде велопробега, концертом и тд и все сразу становится адекватным.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...