Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Европа+ 2012-2014


macabr

Рекомендуемые сообщения

Лето — пора отпусков и каникул (а кому-то, как и мне, "повезло" с графиком работы: сутки-трое). Не обязательно дожидаться вечера (вторника-четверга), чтобы прокатиться в пойму.

С другой стороны, обратил внимание, что многие катаются в одиночестве. Но не всем это нравится. А кто-то не рискует, по тем или иным причинам, ехать в одно лицо.

Давайте найдём друг друга.

 

Если вы ищете компанию, а особенно, если вы едете и не против, чтобы к вам присоединилисьпишите!

 

в любое время и с любой целью, все детали обсуждаемы (в личке или по телефону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто-то не успевает сегодня к семи на привычную вторниковскую: viewtopic.php?f=2&t=2195,

собираюсь ехать в восемь

 

Традиционная (для меня) вечерняя релакс-покатушка:

20:00 взлёт(NB: кто-как, а я указываю не время начала ожидания тех, кто возможно собирается поехать, а время старта)

темп спокойный (или около того, по самочувствию и настроению. сегодня, видимо, ооочень спокойный)

30 км (плюс-минус)

купание (Верблюд)

чай (термос)

(фотосессия — по желанию :D )

≈22:30 заход на посадку

вечерний Верблюд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне реально. Приезжайте, сами прокатитесь. В любой момент при сильной необходимости, если это физически возможно, можно сократить дистанцию.
Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-30, ну за три часа, и ооочень спокойно. Обычно укладываюсь с остановкой на чай-купание минут 20-30.

А вот те лоси, которые поедут в семь могут за то же время накрутить и под полтинник. С теми же купанием и чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть :) Беда в том, что обычно я окончательно определяюсь с выездом за час-два до, увы.

 

Но очень надеюсь, что эта тема не станет моей персональной, найдутся и другие "невозражающие".

 

А в четверг в семь по-любому кто-нибудь поедет, как обычно. Судя по контрольным точкам, вчера мы прошли практически одинаковым маршрутом (то-то я так мало паутины собрал :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Судя по контрольным точкам, вчера мы прошли практически одинаковым маршрутом (то-то я так мало паутины собрал

Если вы ехали по тоннелю за т/б Волга, то я протралил его еще в 18:40 :P

Но, что меня удивило, ни одного спайдера я не нашел :озадачен:

Может, до меня еще кто-то там проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, был там около половины десятого (а до меня, видимо, там ещё успел промчаться Olegator с группой товарищей) и вспоминал добрым словом: в свете фонаря земля казалась абсолютно раскисшей, но если не верить tRIDENT'у (сказавшему "проезжаемо"), то тогда кому? :D И таки проехал.

Но и в дубовой аллее перед Стареньким, где у меня основной сбор этого добра, оказалось чисто. Вчера вообще достаточно многолюдновелосипедно было вокруг Верблюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема все-таки какая-то "европейская". А по тексту первого сообщения можно подумать, что не только туда.

 

Сегодня с удовольствием покатался бы с кем-нибудь часиков в шесть-семь. И не обязательно от Европы. Если никого не найдется, поеду один.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать под каждую покатушку отдельную тему — не рационально. Всеобщей унификации (одной темы на все случаи жизни) всё равно не придумать, да и тоже не удобно.

Я просто живу в центре и от Европы в пойму для меня наиболее привлекательное направление. Но ведь никто ничего не запрещает и не ограничивает: искать попутчиков на другие направления здесь или создавать отдельную тему :)

 

Сегодня я однозначно пас, надо разобраться с делами, чтоб завтра точно выехать — уж больно аппетитный маршрут предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то последнее время аппетитные маршруты в основном предлагаются с чаем, а тут я пас. Разве что охлажденный чай везти с собой. Предпочитаю держать среднюю на дистанции около 20км и с минимумом остановок. Как такой вариант?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под занавес маршрута да в хорошей компании, почему бы и не чай?

А при поездках в одно лицо как правило беру термос и обычно не рассиживаюсь.

По скорости: слишком зависим от настроения-самочувствия, в тёмное время точно не гонщик (фонарь не позволяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что комары, потому что долго. Иногда уместно конечно, но чаще нет, если речь о коротких вечерних покатушках. Исключение - пятница, суббота, когда можно себе позволить покататься подольше.

 

Фонарь придется когда-нибудь купить, почему не сейчас? В Байке этого добра навалом.

 

Впрочем, гонщиком от этого все равно не станешь. Быстро получается когда мало останавливаешься. Дистанция от 40 до 70 за вечер.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботним вечером планирую первый раз в этом сезоне прокатиться в пойму. Можно и от Европы, мне всё едино. Кто хочет составить мне компанию и стать гидом-проводником по Волго-Ахтубинской пойме 2012? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, но в выходные большинство едут на весь день или вообще с ночёвкой.

А я всё-таки в восемь, правда не очень кататься: друзья на Верблюде отдыхают. Искупаться, у костра посидеть, может, песен хороших послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам живу на 7 ветрах, но готов составить компанию по покатушкам и приехать на Европу... В 19-00 устраивает, так как работаю до 18-00... можно и в 18-30 при определенных условиях и дальности маршрута....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А нет ли таких, кто хочет покатать по пойме с утреца? Сбор часиков в 5 и потом прокатиться 25-40 км. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...