Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ночное ориентирование на Ангарском 22 июня 2012


Рекомендуемые сообщения

Место сбора и место старта - турполяна (яма) на Ангарском. Координаты выложу.

Регистрация - с 21-30 до 22-00 . Старт - в 22-10.

Старт, естественно, раздельный. На старте выдаю легенду, письменные принадлежности. Хорошо бы иметь планшетку.

Старт через 2 или 3 минуты-будет зависеть от количества участников.

Стартовый взнос - 30 р. членам клуба, 50 р. остальным.

Протяженность 20 км.

Лимит - 3 часа.

6 КП.

Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фотоаппарат нужен? как КП будут браться??

 

З.Ы. 3 часа как то мало....даже на закрытии сезона, когда итак полно мероприятий, было отведено КВ 4 часа, а тут вообще, не успеешь в легенде разобраться и уже финиш....а в позапрошлом году КВ было 5 часов. Печально. Но это конечно личное мнение, привык уже к гонкам аля 12-24 часа))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлом ночном ориентировании от того же организатора, нужный человек (с другой фамилией) на одном месте полтора часа крутился, и мы вместе с ним :)

 

Правда, ориентирование по карте было.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну всякое бывает... однако, если поеду я и без нужных товарищей.... блин, меня б кто потом нашел, уехать могу далеко :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показатель чего? Скорее затуманенного сознания, нежели плохой(карты) легенды)) так что это не показатель.

А прошлое ориентировании, которое как бы на 4 часа было расчитанно Стасом, мы пролетели менее чем за полтора часа....вот и не хочется что бы это закончилось за час всего лишь....

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. КП - обычные призмы? светоотражаюшие?

2. Ориентирование таки на велосипеде?

3. На КП компостеры?

4. Призы будут?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбиться в кучку, что бы не было так страшно, никто не запрещает.

Там ориентирование планируется, или что-то страшное? :)
К моему глубокому сожалению страшного ничего не будет.

Все страшное (а трассу я начал ставить с начала апреля) было безжалостно перепахано тракторами. С тех пор в связи с работой лесников я 5 раз существенно переделывал маршрут, и в конце-концов пришлось отказаться от "медвежьих углов" и привязаться к главным дорожкам, которые точно останутся целыми.

Плохо и то, что очень быстро появляются новые дороги, и исчезают ориентиры для КП, которые стояли там годами. А привязываться исключительно к "тополю на опушке" и "Линии ЛЭП" совсем не хочется. Мало того, в выходные пришлось отказаться от очень красивого логичного участка - прямо на дороге появился забор и сторож, и закипела стройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат нужен? как КП будут браться??

 

З.Ы. 3 часа как то мало....даже на закрытии сезона, когда итак полно мероприятий, было отведено КВ 4 часа, а тут вообще, не успеешь в легенде разобраться и уже финиш....а в позапрошлом году КВ было 5 часов. Печально. Но это конечно личное мнение, привык уже к гонкам аля 12-24 часа))

Фотик не нужен. Во-первых не все фотики умеют фокусироваться в полной темноте,во-вторых вспышка может выдать расположение КП конкурентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg » Вчера (Вт) 19:32

 

1. КП - обычные призмы? светоотражаюшие?

2. Ориентирование таки на велосипеде?

3. На КП компостеры?

4. Призы будут?

 

1. Призмы никто не покупал. Будут стандартные листки А4 бело-красные (на старте покажу), если не получиться их к некоторым поверхностям приклеить - то такого же размера и формы нарисованные краской.

2. На велосипеде.

3. Без компостеров. На карте будете записывать коды КП. Карта- 1 лист а4 с 2-х сторон, сейчас ищу бумагу поплотнее, что бы довезли что-то не очень замусоленное до финиша. Карандаши выдам, кроме того на каждом КП тоже будут.

4.А что ты хочешь? Грамоты будут, по призам давайте идеи- в чем народ нуждается? Для меня всегда большой проблемой является выбор, перед каждым видеофестивалем приходится ломать моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующую ночь там же, в Яме, будут петь барды. Очень уютный и интересный фестиваль. Обычно около 100-150 человек - вместе с участниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующую ночь там же, в Яме, будут петь барды

... тем, кто заблудился окончательно, идти на звуки гитары ... :)

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.А что ты хочешь? Грамоты будут, по призам давайте идеи- в чем народ нуждается? Для меня всегда большой проблемой является выбор, перед каждым видеофестивалем приходится ломать моск.

Я конечно не притендую на победу ни в коем случае но ИМХО, приз чисто символический нужен больше чем, грамота - которая сама по себе является ненужным куксокм бумаги да еще и из живовго дерева сделанной.

Мои предложения по призам могут быть вполне банальны хотя разумеется зависит от призовго фонда: варианты камера, набор монтажек, банка герметика, набор заплаток, годовая подписка на Вольный ветер - вообщем полезных расходных безделушек в районе 100р хоть пруд пруди. В конце концов Подарочный сертифкат на покупку в Байке или Фрирайде за подписью конкретного хозяина и предварительнйо передачей в касу оного магазина нн-ной суммы из рук организатора соревнований - все это куда как лучше ч ем мидалька или грамота. :) Спасибоза внимание.

 

Да и координаты старта ты обещал.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи! Тоже была мысль нечто из расходников раздавать, и вот она подкрепляется.

Про координаты помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.А что ты хочешь? Грамоты будут, по призам давайте идеи- в чем народ нуждается? Для меня всегда большой проблемой является выбор, перед каждым видеофестивалем приходится ломать моск.

Я конечно не притендую на победу ни в коем случае но ИМХО, приз чисто символический нужен больше чем, грамота - которая сама по себе является ненужным куксокм бумаги да еще и из живовго дерева сделанной.

Мои предложения по призам могут быть вполне банальны хотя разумеется зависит от призовго фонда: варианты камера, набор монтажек, банка герметика, набор заплаток, годовая подписка на Вольный ветер - вообщем полезных расходных безделушек в районе 100р хоть пруд пруди. В конце концов Подарочный сертифкат на покупку в Байке или Фрирайде за подписью конкретного хозяина и предварительнйо передачей в касу оного магазина нн-ной суммы из рук организатора соревнований - все это куда как лучше ч ем мидалька или грамота. :) Спасибоза внимание.

 

Странно все это услышать от Каравайчега, а как же значок почетного велоориентировщика Роисси? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне кто-нибудь разрешит прибиться к ним :) (а то я одна боюсь :D ) , попоробую поучавствовать. На победу не претендую, просто хотелось бы покататься ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ну если бы был значок по троллингу а велофоруме ты явно бы его заслужил :D .

Однако, я отвечу раз уж тебя так это интересует.

1.Я не занимаюсь спортивным ориентированием - я занимаюсь спортивным туризмом.

2.Я крайне редко участвую в соревнованиях в дисциплинах "дистанция", моя стихия дисциплины "маршрут".

3.Это не официальные соревнования по спортивному туризму, это даже не официальные соревнования по спортивному ориентированию.

4.Собственно, это вообще не соревнования. Это игра уровня "вышибалы" (по сравнению скажем с волейболом), но это интересная игра и проводится она быстро легко не затрачивает много времени и денег у участников (чего не скажешь об оргах) и при этом организуется без излишнего пафоса.

Итого: грамоты в таком мероприятии не логичны (на мой взгляд), а вот нечто поставленное на кон - прибавляет азарта.

 

Я доступно излагаю? :все путём:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра уровня "вышибалы"

Ой-ой-ой... какие высоты мерия...

Координаты выложу.

Если нужен помощник с минимальной необходимостью скакать/прыгать (рабилитирую перелом нижней опоры) - позозови. Еще могу зачетно орать и моргать фонариком. ;)

Координаты дай, а?

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От заправки "Лукойла" на 3-ей продольной вдоль берега оврага-поймы реки (ее называют и Царица и Пионерка). по правому берегу - если смотреть от 3-ей продольной. На спуске в саму "Яму" повешу ленту (она там уже висит) и бумажку с надписью "Орион".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра уровня "вышибалы"

Ой-ой-ой... какие высоты мерия...

Координаты выложу.

Если нужен помощник с минимальной необходимостью скакать/прыгать (рабилитирую перелом нижней опоры) - позозови. Еще могу зачетно орать и моргать фонариком. ;)

 

Если согласен побыть лотерейщиком, стартовым пистолетом и поможешь скоротать недолгие часы ожидания прибывающих с ориентирования- очень буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...