Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопоездки в субботу и воскресенье


PSV

Рекомендуемые сообщения

Кто желает поехать - отписываемся в данной теме. Информацию об участниках мероприятии очень желательно иметь утром в пятницу.

Итак, подводим итоги "подписной компании" участников.

В теме , к утру пятницы, о своем участии не "отписался" никто. Значит, рассчитываем только на тех, кто позвонил или написал в ЛС.

Соответственно этому берем продукты, бивачное и котловое снаряжение.

___________ ________________ ______________________ __________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калеку возьмешь?

Реабилитация после перелома лодыги, темп держу пока до 18 км/ч, выше не гарантирую. Если отстану - есть нафигатор - доплетусь до стоянки сам (если точку дашь).

Э?

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калеку возьмешь?

 

На это мероприятие - легко! Только решай определенно. Ибо, пока планирую брать небольшие каны.

Палатка, кажется, есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Палатку-двойку беру, если кому надо - есть место.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько я не ездил в "дальнюю" пойму. То июльская жара, то августовский поход ... :)

А сейчас установилась замечательная, самая "велосипедная" погода. А посему есть желание неспешно покататься по лесным дорожкам и "кабаньим" тропам в Лещевском заказнике, проехать вдоль ериков, насладиться видами "ожившей" и зазеленевшей после дождей поймы.

Неспешно, хотя и далеко. Общий пробег где-то в районе сотни. Плюс-минус 20-25 км.

Поэтому стартовать планирую не позже 9-00 от Европы.

Для желающих присоединится - сбор у Европы в воскресенье в 8-40 (20 минут на магазин).

Дальние точки маршрута: х.Булкаков и х. Лещев.

Места, в общем то хорошо знакомые, но, думаю, не обойдется и без новых дорог и троп. :)

Планирую заехать посмотреть зал. Золотой на ер. Булгаков.

Возвращение в город - ориентировочно в 20-00.

Желающие поехать - "отписывайтесь" в теме.

Маршрут, конечно, не для только что купивших велосипед, но вполне по силам рядовому велосипедисту.

Главное, чтоб велосипед был исправен и провиант с собой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление .

Читая тему о девичьих покатушках, часто вспоминаю одну велопоездку в пойму, проведенную в далеком 2008 году, в ноябре месяце.

В ней как раз участвовали тогда еще новички-девушки: Maja и katharina. И если Ольга еще немного ездила на покатушки, то для Кати это была одна из первых, а уж "большая"-точно первая покатушка.

Как все происходило - читайте на этой странице (девушкам особенно познавательно :) ):

]

 

Как молоды мы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть желание неспешно покататься по лесным дорожкам и "кабаньим" тропам в Лещевском заказнике, проехать вдоль ериков, насладиться видами "ожившей" и зазеленевшей после дождей поймы.

Неспешно, хотя и далеко. Общий пробег где-то в районе сотни. Плюс-минус 20-25 км.

Марштрут в основном по грунтам? Как там в плане "проходимости" после дождей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марштрут в основном по грунтам? Как там в плане "проходимости" после дождей?

1.90%

2.хз, должно быть нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшее воскресенье ездили в район лагеря политеха. Грязь местами имеется, но везде можно объехать.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, спасибо за напоминание! Сам факт покатушки я, конечно, помнила, но вот детали и действующие лица подстерлись из памяти.

Кстати, недавно впоминали с Sara про покатушки от PSV, как раз подумали, что, наверное, скоро начнутся, сезон настал.

Пока ничего не обещаю, но хотелось бы поучаствовать, вспомнить, как это бывало :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду.

провиант с собой был.

ПСВ,что подрузамевается под "Правиантом"?

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Немного не в тему.

Но будем считать это анонсом на последующий выезд с ночевкой- хочется опять чего-то душевного :).

Так начинался наш этот летний велосезон (и ведь хорошо начинался):

Взято отсюда: viewtopic.php?f=2&t=2197&start=70

[attachment=0]002.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лето пролетает незаметно... только открывали сезон, а скоро уже открывать новый...зимний:) покатушки 2008 года как давно это было, а вроде и не давно вовсе:)

Если ничего сверхъестественного не случится - планирую составить компанию:)

 

Кстати в связи с классной погодой и подходящим настроением вертится в голове идея выехать с ночевой. Например в сб вечером - покатать вдоль верблюда и/или Волги, встать где нибудь в районе "новой лодки" чуток подальше от дороги и с утра как раз присоединиться к основной движухе... Кто "за"? ;)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду-ка я покатаюсь завтра с Вами Сергей Владимирович!Буду в 8.30 у Европы!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 человек "бороздили" в прошедшее воскресенье дороги и тропы в самых дальних уголках Лещевского заказника. И хоть бы один человек "отписался"!

Лентяи!

Перечислю их поименно: DORS и Южанка, John Galt и Ven@, diver13 и Гера, MONRO и Андрей, chelnok (последнему простительно: он хорошо потрудился в подготовке поездки).

[attachment=8]imageА17.jpg[/attachment] [attachment=7]imageА12.jpg[/attachment]

[attachment=6]imageА48.jpg[/attachment] [attachment=5]imageА14.jpg[/attachment]

[attachment=4]imageА10.jpg[/attachment] [attachment=3]imageА4.jpg[/attachment]

[attachment=2]imageА23.jpg[/attachment]

[attachment=0]imageА31.jpg[/attachment]

[attachment=1]imageА37.jpg[/attachment]

Покатушка получилась достаточно бодрой.

Средняя скорость на грунтах по самым различным местам составила 18 км/ч. Про общем пробеге 110 км.

Все ехали хорошо, слаженно. Но это и не удивительно: уже не в первый раз вместе...

Хочу сказать всем "спасибо" за терпение при моих поисках новых троп :) , и особая благодарность Александру (ака chelnok) за угощение к обеденному столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались "Замечудненько" в самом прямом смысле этого слова :D ,уверен это далеко не последние выезды в этом году,такого плана.

Санёк со стога шоль так плашмя упал?))

Да после падения со стога,Гера провёл,лечебно оздоровительный массаж,своим чудо аппаратом :)

 

ПСВ держит марку как всегда, и пообещал,что гриб будет стоять до октября :D Накатались,наелись и Papiesto fale :D !

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Papiesto fale :D !

Чувствую станет эта фраза "крылатой" :D

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...