Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поездка по Красноармейскому


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

Забыл добавить: насчёт металлопоиска - осторожно!!! Там проходила основная линия обороны Красной Армии во время ВОВ и проходили ожесточённые масштабные бои.

Кстати, очень популярный вид развлечений на Дону, за Трехостровской. По рассказам очевидцев, бывало, целые поля сжигали при уничтожении боеприпасов.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

очень популярный вид развлечений на Дону, за Трехостровской ....

 

Такое запопуляристое развлечение стало, что в степи, там и сям (в определённых местах конечно) встречаются свежие ямки, проехать невозможно скоро будет, в милиции создаются специальные подразделения по борьбе с чёрными копателями, а знакомый местный краевед, когда я заикнулся о подобном способе изучения истории родного края, тревожно приложил палец к губам и сказал, что у них есть чёткая инструкция сообщать о таких любопытных в *куда надо*. А моему коллеге, проживающему в Калаче и изредка собирающего по Дону (очень знаком с Трёхостровской) валяющиеся, буквально под ногами, огрызки войны - чуть не впаяли за пару патронов и ржавый ствол уголовное дело. Подвезло - экспертиза подтвердила, что они уже не боевые.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Красноармейском интересные отдыхальные направления:

1. Подняться в гору в любом месте: Весёлая балка, Верхняя судоверфь, Водники, Сакко и Ванцетти и т.д. и далее в степь по грунтовкам до х.Разнополов, от него начинаются Ивановские пруды, находящиеся в балке Кучерда и тянущиеся д. Ивановки, а там уже рядом шлюз № 9 Волго-Донского судоходного канала. Пруды довольно .................................. Места исторические, облюбованные любителями метллопоиска, у кого есть металлодетекторы - без интересных находок не останутся.

 

PS Карты Генштаба М-38-125,126,137

Это места не совсем по Красноармейскому, это уже Светлый Яр за 3 шлюзом. По Красноармейскому это монумент, дендрарий, родники, гора, Орленок....

С таким же успехом это предложить маршрут по центральному району: переправиться за Волгу и доехать до Ахтубы или Тумака :все путём:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катались ко красноармейской набережной:

http://content.foto.mail.ru/mail/light-sunny/_myphoto/i-6.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/light-sunny/_myphoto/i-5.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/light-sunny/_myphoto/i-7.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/light-sunny/_myphoto/i-8.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/light-sunny/_myphoto/i-9.jpg

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем по Красноармейскому, это уже Светлый Яр за 3 шлюзом....

 

Ну да! Я так и написал, что по это уже по Светлоярскому району :) Но конечно, не всё так просто. Посёлки 4-5, 6-9 тоже Красноармейский район, кто удивляется, я обычно показываю свою *шестьдевятскую* прописку, в штампе которой есть упоминание о Красноармейском ОВД. За третим шлюзом целый слоёный пирог административных образований, не удивлюсь, если там какой нибудь хутор Кукуев окажется частью Урюпинского района :)

А места для фотоснимков очень удачно подобрал, лаконично описывающих лицо нашего района.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлила фотография с самолётом.

Это фото было сделано, так сказать, special 4 U :D

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если там какой нибудь хутор Кукуев окажется частью Урюпинского района :)

Тут я полностью согласен...у нас даже по каналу так - где-то один берег-красноармейский, а другой - светлоярский, а где-то оба-красноармейский и т.д. :)

А места для фотоснимков очень удачно подобрал, лаконично описывающих лицо нашего района.

Вот только жаль не хватает Бегемотика Церетелли с блестящими ушами и бульвара...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.С ост. Водники по пешеходной дорожке направляемся в сторону Волги, через мост пересекаем железку, спускаемся вниз, к Красноармейскому затону, переправляемся по понтонному мосту на остров Сарептский и ....

Хм... извиняюсь, пешеходный мост через железную дорогу закрыт. Надо двигаться к понтонному мосту с ост.Вторчермет по автодороге к затону, пересечь железку через переезд и направо по дороге. Вчера обнаружил. Рванули по степи с 6-9 по Ергенинской возвышенности, через Казачью, Чапурниковскую балку (охраняемый природный памятник Волгоградской области) и спустились на Сарептский остров. Красота! Погонять после иссушённой степи по влажным дорогам острова среди пойменного бурелома, в тополёво-вязовой чаще - одно удовольствие. Только успевай голову пригибать :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.С ост. Водники по пешеходной дорожке направляемся в сторону Волги, через мост пересекаем железку, спускаемся вниз, к Красноармейскому затону, переправляемся по понтонному мосту на остров Сарептский и ....

Хм... извиняюсь, пешеходный мост через железную дорогу закрыт. Надо двигаться к понтонному мосту с ост.Вторчермет по автодороге к затону, пересечь железку через переезд и направо по дороге. Вчера обнаружил. Рванули по степи с 6-9 по Ергенинской возвышенности, через Казачью, Чапурниковскую балку (охраняемый природный памятник Волгоградской области) и спустились на Сарептский остров. Красота! Погонять после иссушённой степи по влажным дорогам острова среди пойменного бурелома, в тополёво-вязовой чаще - одно удовольствие. Только успевай голову пригибать :)
Маршрут - бомба!!!!!!!!!!!!! Только с нашей везучестью наверное не осуществим,каждый раз камеру прокалываем.....далекий наверное, сколько км?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

А почему многоуважаемые земляки забыли

про полуостров Сарпинский? Этож замечательное место.

Вариантов два - это либо мимо шпалопропитки и

дальше дальше или до Каустика а там налево прямо

прямо, переход через ж/д пути снова прямо мимо

Сажевого завода и вниз. От Лукойла туда не люблю ездить.

Еще хорошо спускаться от развалин Мачтозавода.

ТАм памятник речникам возле Волги установлен.

 

К маяку через понтонный мост из района можно проехать

и через станцию Сарепта - только нужно помнить дыру в заборе,

и побороться с целой бандой собак (инфа годичной давности).

 

Еще как вариант - тоже до Сажевого завода - но только направо и

к р.п. Светлый Яр - если заранее договориться с местными, то

можно переправиться на тот берег, а там до Репино и в Краснослободск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и тему замутил :)

И это я только один раз серьёзно покатался :)

А после последних фоток,я думаю, народ ломанется (особенно вид на Волгу красиво вышел) :)

И ведь что интересно...пока в районе жил всей этой красоты особенно не замечал...

А если кто знает..Работает ли ещё Дендрарий наш? можно сделать маршрут с заездом туда...вот там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАСИВО...особенно деревце такое ма-а-аленькое...вшестером ствол не обхватишь :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и тему замутил

Хорошая тема.

 

А после последних фоток,я думаю, народ ломанется (особенно вид на Волгу красиво вышел)

Обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно деревце такое ма-а-аленькое...вшестером ствол не обхватишь :)

Кто-нибудь пробовал? Сколько лет деревцу?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно деревце такое ма-а-аленькое...вшестером ствол не обхватишь :)

Кто-нибудь пробовал? Сколько лет деревцу?

Я пробовал...когда в школе в 9 классе учился...нас 9 человек его обнять не смогли,взявшись за руки

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачусь-ка нынче до Шпалопропитки и обратно. Думаю, часа 4-4,5 затратится (ТТТ).

Давай-давай! главное фоток наделай побольше. Захочешь увидеть самолет - после моста через канал сразу налево сворачивай...по пути будет самолет, а почти в самом конце - монумент Ленину и "набережная" ;)

А откуда катиться собираешься, если не секрет?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачусь-ка нынче до Шпалопропитки и обратно. Думаю, часа 4-4,5 затратится (ТТТ).

Прокатились вместе с Art'ом. «Современник» — Красноармейский р-н — «Современник» проехали за 03:58. Средняя скорость получилась в 21 км/ч.

Культурной частью покатушки было проезжание по набережной, посмотрели на Як-40 (тот, в котором теперь кафе). Самолёт такой маленький.

Памятник дедушке Ленину внушителен. Всё же издали на него смотреть и рядом быть — это разное.

 

Поддерживаю Art в его обращении к Gromozeka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel of low flight, молодец, растешь :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возвращались из Красноармейского, обратила на себя внимание гора, идущая по-над городом (начинаясь где-то в районе Сарепты). Вопрос: реально ли по ней проехаться и до каких пор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с этой горы мы публиковали в первом сообщении, первый предложенный маршрут включает в себя катание по ней))

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...