Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поездка по Красноармейскому


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

Вот несколько фото после нашего подъема на гору в Красноармейском (я с женой :kiss: )... :so_happy:

Не судите строго :pardon: ...Только 1 неделю на велосипедах ездим, поэтому часть пути пришлось пройти пешком...уклоны очень большие :)

Хотя места о-о-очень красивые :so_happy: ...Рядом родник с чистейшей водой :so_happy: , обогащенной серебром (доказано лабораторными анализами, проведёнными на одном из очень известных заводов Волгограда :D ).

Можно подняться ещё выше...Сегодня просто времени не хватило...

Думаю в ближайшем будущем опубликую нормальные фотки с большей высоты, а то сегодня с собой был только сотовый... :pardon:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://content.foto.mail.ru/mail/toliktkm/Veliki_Krasnoarmejsk/i-3.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/toliktkm/Veliki_Krasnoarmejsk/i-2.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/toliktkm/Veliki_Krasnoarmejsk/i-4.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/toliktkm/Veliki_Krasnoarmejsk/i-5.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/toliktkm/Veliki_Krasnoarmejsk/i-6.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/toliktkm/Veliki_Krasnoarmejsk/i-7.jpg

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это фото с телефона, то мой мобильник вообще отдыхает :)

Трудов, трудов не видно! Как взбирались, как вам тяжко было…

Молодцы, что взобрались! :good:

 

Идея прокатиться группой в Красноармейский и обратно уже с полгода витает в интернет-пространстве, никак не приобретёт чёткие очертания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в ближайшем будущем опубликую нормальные фотки с большей высоты

 

Шо, настолько высоко??? :потрясен:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись :)

:потрясен: трудов не видно?

На первом фото видно Волгу...так вот у меня дом почти на самом берегу :)

А по поводу высоты...есть у нас и повыше места...просто уже темнеть начало, а я по ночам ездить не очень люблю :)

p.s.: А кроме нас троих ещё кто-то на форуме обитает? :все путём:или тут каждый о своем в основном? :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.: А кроме нас троих ещё кто-то на форуме обитает? :все путём:или тут каждый о своем в основном? :)

Сейчас народ в основном в отпусках/походах. Активная деятельность взобновится в сентябре.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это фото с телефона, то мой мобильник вообще отдыхает :)

 

Мобильник жены. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1

Правда мы его в свое время за 9000 покупали :) в городе таких 5-7 всего (их запрещено :twisted: продавать в России...хотя наплевать нашим магазинам на их капиталистические запреты :P:D

Идея прокатиться группой в Красноармейский и обратно уже с полгода витает в интернет-пространстве, никак не приобретёт чёткие очертания.

В принципе...маршрут не сложный...я от Ангарского до Ленты (а точнее Спортмастер ГИПЕР... ВолГУ короче) на третий день после покупки велика доехал...Хотя потом пришлось оставлять велик на замену камеры переднего колеса :) на что-то типа шиповника наехал :)...но это я очень долго по частникам на Тулака плутал...а если по дорогам ехать, то проще :)

А вот от спортмастера до Угол парка практически велосипедные дорожки проложены...позавчера с женой ехали...опять же поздно было, поэтому на Угол парка на станцию Бекетовская свернули на электричку, а так можно было и до Красноармейского докатить :) вообще хочу сказать...кировский - рай для велосипедиста. МОЛОДЦЫ кировчане...дорожек столько и тротуаров, только люди какие-то фаталисты....на них тело 120 кг несется на полной скорости на велике, а у них даже ни один нерв на лице не шевелится :) ...или это у них от страха ступор такой :удивлен:ops:

А ещё у меня знакомый по острову Сарпинскому от красноармейского до центра катил...там правда песка много и заблудиться как не фиг делать...зато ЭКСТРИМ! :)

Так что - организуетете поездку - свистите... помогу...я просто до 22 лет в Красноармейском жил (и в политех в центр ездил), а потом женился и на Ангарский переехал, так что путь ЦЕНТР-КРАСНОАРМЕЙСК-ЦЕНТР знаю как свои сколько-то там пальцев ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путь ЦЕНТР-КРАСНОАРМЕЙСК-ЦЕНТР знаю как свои сколько-то там пальцев ;)

Не, это мы сами знаем. Интереснее когда местный показывает дорожки, по которым можно покатать в самом районе. Ну там по горкам грунтовым всяким... В Кировском у нас есть несколько своих, они периодически устраивают прокаты. Места там обалдеть. А в Красноармейском пока не катались, хотя мне кажется, там интереснее будет сначала за Волгу переправиться :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные дороги есть в каждом районе. Проехать сквозь весь город уже и не вопрос, а вот если покататься, то здесь надо уже маршрут разрабатывать. А знания дорог Красноармейского района нет.

Какая, значит, задумка была: доезжаем по Красноармейского района, по нему катаемся по самую нехочуку, обратно можно и на электричке вернуться. Зачётный маршрут требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я могу марщрут любой сделать...и вдоль канала, и по горам, и по грунтовкам...просто я со сложностями не знаю...а места у нас на горе вообще шикарные...родники там, сосны, воздух чистый...в принципе если на электричку вернуться, то можно через канал на гору, там по грунтовкам и спуститься на Судоверфь на электричку...если есть какая прога маршруты прокладывать...или сайт какой - то я могу помочь...а вести группу - это уже проблематично, хотя.... :pardon:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://earth.google.com/ - прокладываешь трек, сохраняешь, и выкладываешь на http://gpsies.com/

 

Ссылку на трек сюда.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gpsies.com/map.do?fileId=vafjjxqenufeddxp

или так...

карта называется красноармейский на велике....

опять же не судите строго...первый раз маршрут делал...кое-где мог и промахнуться...

последний родник может быть и дальше в гору...из-за облаков ни фига не понятно....

спуск тоже можно любой по желанию...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Хороший трек. На первый разок может и хватить такого расстояния.

 

А что, за каналом не на что смотреть? А набережная? Где-то же там есть кафе в фюзеляже самолёта, я даже адрес записывал, только подевал его куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это все по улицам? По холмам тропинок нет?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это все по улицам? По холмам тропинок нет?

А набережная? Где-то же там есть кафе в фюзеляже самолёта, я даже адрес записывал, только подевал его куда-то.

по-любасу всем не угодишь :))

поверьте мне на верхнем судоферфе такие улицы, что горные тропинки отдыхают :)

но для тех, кто хочет по горам прокатиться могу только посоветовать безо всяких маршрутов просто доехать по этому треку до родника, а там - в кировский по горным тропам...их там много и все дороги ведут, как говорится в рим :)

про кафе...могу сделать экскурсионный маршрут по достопримечательностям красноармейска :))

Бегемот Церетелли - фонтаны на бульваре - первый шлюз - "кафе-самолет" - монумент (она же набережная).

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте мне на верхнем судоферфе такие улицы, что горные тропинки отдыхают :)

 

На улицах больше собак, пешеходов и машин.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемот Церетелли - фонтаны на бульваре - первый шлюз - "кафе-самолет" - монумент (она же набережная).

Копирайт, конечно, останется, но в виде ©пёрто :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайт, конечно, останется, но в виде ©пёрто :D

в смысле?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а места у нас на горе вообще шикарные...родники там, сосны, воздух чистый

Если так прекрасно, то трек стоит прокладывать по таким местам, а не по городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так прекрасно, то трек стоит прокладывать по таким местам, а не по городу.

Да я просто ещё только неделю-две на велосипеде езжу...Сам ещё не везде был...только пешком ходил...как сам проеду - так и в интернете выложу. мы ещё недели две в Красноармейском будем, так что, я думаю, маршруты накидаем разные...и по городу...и по сосенкам :) и по степям Волгоградским :):D

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Красноармейском интересные отдыхальные направления:

1. Подняться в гору в любом месте: Весёлая балка, Верхняя судоверфь, Водники, Сакко и Ванцетти и т.д. и далее в степь по грунтовкам до х.Разнополов, от него начинаются Ивановские пруды, находящиеся в балке Кучерда и тянущиеся д. Ивановки, а там уже рядом шлюз № 9 Волго-Донского судоходного канала. Пруды довольно живописные, на некоторых можно порыбачить и покупаться, т.к. там есть частные и *народные пруды*. Вообщем где купающихся и рыбачащих увидите, значит там можно бивачить и браконьерничать :)

2.С ост. Водники по пешеходной дорожке направляемся в сторону Волги, через мост пересекаем железку, спускаемся вниз, к Красноармейскому затону, переправляемся по понтонному мосту на остров Сарептский и катаемся по нему, не забывая при этом искупаться в Волге, благо там есть хорошие песчаные пляжи.

И не совсем отдыхальный маршрут:

1.От д.Солянки (шлюз № 7), через бывшее имение князя Тундутова (сейчас там только старый фонтан остался) через Обломовские пруды и конеферму, кашары, по степным извилистым дорогам до Тингутинского леса, который находится в балке Харасун в 6 км. от ж/д станции Тингута. Эта станция существуют с момента появления царской Тихорецкой железной дороги. Там находится вожделенные пруд и колодец, благо 40 км в одну сторону по знойной степи и песчано-кисейным дорогам ( где приходится иногда спешиваться), очень сильно обезвоживают организм. Лес посреди степи - это очень интересное явление. Недаром ещё в царские времена заинтересовались этой балкой. Отличный маршрут для ПВД) ! Места исторические, облюбованные любителями метллопоиска, у кого есть металлодетекторы - без интересных находок не останутся.

 

PS Карты Генштаба М-38-125,126,137

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: насчёт металлопоиска - осторожно!!! Там проходила основная линия обороны Красной Армии во время ВОВ и проходили ожесточённые масштабные бои.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...