Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Дзержинский район (будни вечер, выходные)


Гость Константин_VLG

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть катающиеся по дзержинскому району в будни вечерком аль по выходным?

Сам катаю по будням ориентировочно с 18 часов, выходные по факту свободного времени. Катаю в основном от самарского в сторону ангарского, но к маршруту не привередлив, лишь бы не по дворам)))

Если есть желание покатать совместно отписывайтесь, буду рад компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А где там катать?

 

Тебе, скорее всего, надо присоединяться к покатушкам по Ангарскому в соседней теме.

Можно так же с горочки до Европы домчаться, и в пойму.

Это в другой соседней теме. :D

 

А по городу за машинами пыль глотать - сомнительное удовольствие. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в пос. Аэропорт. Вокруг очень много свободного от города пространства.

Вот только пока что никак не получается выбраться на разведку )

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По будням катаюсь либо на Курган, либо в „лесу” за 9 лицеем. Но можно и на ангарский сгонять. Там раньше были неплохие грунты. Лишь бы не в пойму и проезжих частей поменьше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ангарский в двух соседних темах, телефоны организаторов можно взять из профиля.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в дзержинском, катаюсь по 3 продольной в сторону советского ( до конца 3 продольной ) и обратно.

Пору раз решил проехать в сторону водстроя, но проколы . . . :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в дзержинском, катаюсь по 3 продольной в сторону советского ( до конца 3 продольной ) и обратно.

По будням катаешь или по выходным? Если по будням в какое время и откуда стартуешь?

Пору раз решил проехать в сторону водстроя, но проколы . . .

Тут на форуме есть темка про борьбу с этим - почитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для жителей Гумрака, Аэропорта и Микояна предлагаю объединиться в некое подобие всем известных пойменных покатушек "по вторникам и четвергам".

Мне лично либо очень лениво после работы ехать к Европе, либо вообще не реально. А вокруг Гумрака-Аэропорта-Микояна оказывается тоже очень интересно кататься. В прошлом году обкатал в одиночку окрестности Микояна и Ежовки. В этом году с товарищем несколько раз катались вокруг Гумрака - еще интереснее. Дальше хочется разведать маршруты за Аэропортом.

 

Если есть желающие (028??) - присоединяйтесь. Если кому-то не лень ехать из города - тоже присоединяйтесь (от Землячки до Гумрака - 8км., до поворота на Микоян - 5км., до моста в Аэропорту - 11км).

Сразу предупрежу, что мы не лоси и не спортсмены. Покатушки предлагаются чисто для удовольствия и обучения (но надо торопиться, пока вокруг все красиво и хорошо пахнет - скоро все выгорит и будет жарко и противно)). Упахиваться (из нас) никто не собирается. Я уже несколько лет катаюсь, но не очень интенсивно. Товарищ только приобщается. Иногда с нами катаются девочки, у которых вообще еще проблемы с удержанием равновесия, но думаю, что это скоро пройдет. Если нас соберется достаточное количество, то можно будет потом делиться по интересам...

 

В идеале хочется собрать интересную компанию, которая могла бы в будущем самоорганизовываться.

Ближайший выезд - в среду 30.05.2012. Скорее всего в окрестностях Гумрака, х.Каменный Буерак и дальше, но могут быть варианты. Также в ближайших планах разведать дорогу через дачи на Ангарский и покатать там (я там ни разу не был, но здесь вроде есть много треков - по ним и пойдем). 2 июня - планирую поехать на пруд в Микоян - посмотреть на соревнования "8 километров". Если есть геокешеры (и даже если нет), то можем организовать поездки по тайникам (правда все что в округе я уже посещал, но съезжу за компанию)).

 

Навигатор у нас есть, так что треки и ссылки на интересные маршруты приветствуются.

Выезды планируем не раньше 18.00. Скорее даже в 19.00. Сбор в зависимости от маршрута. Пока в Гумраке. Фонари не обязательны, т.к. первое время будем очень стараться вернуться засветло. Маршруты почти исключительно по грунтам, так что проколов скорее всего не миновать. Продолжительность по времени и/или по расстоянию будем постепенно вычислять эмпирически. Начать предлагается с разведывательных выездов километров по 15-20; по времени - как получится но пока не позже чем до 21.30.

 

Мой телефон - 903_316_12_24

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще в сторону Городища/Водстроя можно по полям и буеракам прокатиться. Ездил когда-то на работу на Спартановку с Аэропорта. Вроде ничо так обстановка. Есть овраги.

 

Еще есть (был раньше точно) родник посреди глухой степи, километрах в нескольких от аэропорта по трассе на Вертячий. Голая степь, посреди степи бугор, метров пять, из бугра вода хлещет. Удивительно с непривычки.

 

Пинать 028. (Илюх, если че, спроси Годизова, он должен знать точно. И не только этот родник.)

 

Еще на Новую надежду можно сгонять (асфальт) в рассуждении в пруде искупаться. По дороге пересечете не удавшийся коммунистам канал ВолгоДон-2 (чахлое подобие запланированного канала, но все же...)

 

Вокруг аэропорта, самолетики посмотреть. Не забудьте, объезжая с севера, помахать рукой метеолокатору, я на этой точке немало приятных дней провел.

 

Вроде все.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонари не обязательны, т.к. первое время будем очень стараться вернуться засветло.

А вот репелент взять желательно - с прудов гнус лезет в больших количествах и крайне наглый - бывает садятся даже в движении.

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жителей Гумрака, Аэропорта и Микояна предлагаю объединиться в некое подобие всем известных пойменных покатушек "по вторникам и четвергам".

А откуда мнение, что эти покатушки - исключительно пойменные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из истории. Регулярные заезды на Ангарский только в этом году начались, вроде? Во всяком случае, в рамках вторнико-четвергов.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще в сторону Городища/Водстроя можно по полям и буеракам прокатиться.

Просто до Городища на мой взгляд не очень интересно - почти прямая дорога до московской трассы. Про Водстрой (и Орловку) пока не думал - может действительно получится что-то интересное... Может попробовать сделать побольше круг: Гумрак-Городище-Водстрой-Орловка-Кузьмичи-Степной-Аэропорт-Гумрак?

 

Еще есть (был раньше точно) родник посреди глухой степи, километрах в нескольких от аэропорта по трассе на Вертячий. Голая степь, посреди степи бугор, метров пять, из бугра вода хлещет. Удивительно с непривычки.

Вот это уже интересно! Илья вчера об этом тоже говорил. Кто знает - дайте пожалуйста координаты. Или хотя бы пятно на карте для ориентира.

 

Еще на Новую надежду можно сгонять (асфальт) в рассуждении в пруде искупаться. По дороге пересечете не удавшийся коммунистам канал ВолгоДон-2 (чахлое подобие запланированного канала, но все же...)

Насколько я знаю - это не Волго-Дон-2, а вполне себе обычный оросительный канал. Городищенский. Волго-Дон-2 вроде как проходит несколько севернее. Вот, например одна из его точек, но это немного оффтоп. А по теме, если кому нравится асфальт, то можно докатиться и до Россошек, до русского и немецкого кладбищ. Я считаю там следует побывать каждому, как на Мамаевом кургане. Правда ехать там страшно: дорога узкая, фуры и легковушки постоянно летают, много поворотов, поэтому наверное стоит попробовать проложить дорогу по грунтам, хотя бы до Степного - дальше асфальт идеальный и почти пустой.

 

А откуда мнение, что эти покатушки - исключительно пойменные?

Во-первых, согласен с 027: действительно из истории. Во-вторых, не нужно сильно цепляться за эту фразу. Я совершенно не настаиваю на такой формулировке. Просто раньше (насколько я об этом знаю - я подчеркиваю) это были пойменные покатушки. О том, что сейчас фактически та же компания, на тех же условиях, договариваясь в той же теме (по большому счету, хоть строго говоря тема и новая, но продолжает старые традиции) ездит кататься на Ангарский я узнал очень-очень недавно.

Но ведь это к лучшему. Значит к Ангарскому и мы сможем подкатить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - пару слов про вчерашний выезд.

По моему получилось прекрасно! Мне очень понравилось, несмотря на то, что был немного больной)

Спасибо snezhnuk (не поленился приехать с города) и 028 - составили компанию.

Прокатились в окрестностях Гумрака и Каменного Буерака почти по тому маршруту, как я планировал сидя за компьютером. В реальности я проходил только половину его. Зато snezhnuk там уже катался раньше, поэтому уверенно провел нас по шикарным местам, за что ему отдельное спасибо! К сожалению после прошлогоднего пожара лес там почти весь выгорел, а остатки были спилены, так что представлять как там было красиво раньше приходилось только по оставшимся пенькам (которых на удивление было много) и по рассказам Сергея.

Кроме того по дороге наткнулись на странную поляну спрятанную в деревьях, как будто подготовленную для пэйнтбола, но по назначению не использованную.

Как и предостерегал Илья - на всем протяжении - комары в несметных количествах.

Всего от дома до дома - 21 км. Конечно не много, но цели бить рекорды и не было.

Фотографий нет. Как выложить на форум положительные эмоции - не знаю))

Всем участникам - спасибо за компанию. И снова приглашаю всех присоединяться, правда дата следующего выезда пока не назначена - ждем предложений/приглашений/обсуждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В воскресенье планирую прокатиться в направлении Новая Надежда-Степной-Россошка.

В плане природы маршрут не интересный - сельхоз. поля и степь, скорее всего будет очень жарко.

Основная цель поездки - восстановить закладку тайника Новая Надежда.

Очень приблизительный, набросанный на скорую руку маршрут здесь. Протяженность около 70 км. По дороге несколько поселков с магазинами, пруды. Асфальта намеренно избегал, кроме участка от Степного до Россошек - там хорошая и почти пустая дорога.

Из интересностей:

можно объехать вокруг аэропорта и если повезет увидеть прямо над головой садящийся самолет (можно предварительно изучить расписание рейсов) - недолгое, но захватывающее зрелище;

купание в пруду в Новой Надежде или/и в Степном;

посещение монумента в память о погибших героях-танкистах возле Новой Надежды;

посещение русского и немецкого мемориалов в Россошках - очень-очень рекомендую всем-всем-всем, особенно тем, кто там никогда не был;

далее (т.к. возвращаться по той же дороге не хочется) возможно купание еще в каких-то прудах по дороге и может даже на Микояновском пляже...

если кому-то будет интересно, то, кроме Новой Надежды, можно будет посетить еще 4 тайника.

 

Если будут заинтересовавшиеся, то будем более детально продумывать нюансы (маршрут, время, питание). Если нет, то я либо поеду один, либо может у кого-то появятся интересные предложения. Высказываемся...

 

P.S.: После мойки велосипеда у меня что-то заскрипело в районе... велосипеда)) Так что есть оооочень небольшой шанс, что я вообще никуда не поеду. Небольшой, потому что: может отремонтирую (хотя кого я обманываю - может само пройдет))), может забью и поеду так, пока не сломается (скорее всего((), может поеду на другом веле, если он, конечно тоже не стал скрипеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повезет увидеть прямо над головой садящийся самолет

Примерно так ;)

 

http://cs407931.userapi.com/v407931844/8c4/7GZY2vgG7UM.jpg

 

http://cs407931.userapi.com/v407931844/8cd/LilVv0ETIa8.jpg

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье планирую прокатиться в направлении Новая Надежда-Степной-Россошка.

В плане природы маршрут не интересный - сельхоз. поля и степь, скорее всего будет очень жарко.

Я хочу поехать. Завтра тренировка, а вот воскресенье в самый раз. От себя могу добавить, что лучше выехать утром, не позже 9. Водички сколько взять? Если будут хорошие магазинчики по дороге, то может 1,5 литрами обойтись?

посещение русского и немецкого мемориалов в Россошках - очень-очень рекомендую всем-всем-всем, особенно тем, кто там никогда не был

Сегодня в Россошках было перезахоронение... интересно, что там наворотили... :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел позвонить Андрею, но закружился и сейчас уже поздно.

Надеюсь он заглянет в топик перед тем как выезжать и позвонит.

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поехать.

Отлично!

Товарищи, так едет кто-нибудь или нет? Если да, то где собираемся и во сколько?

От себя могу добавить, что лучше выехать утром, не позже 9.

До того момента как я посмотрел форум нас было 2 и один под большим вопросом. Теперь, если 028 и Филин не передумали, то может быть четверо.

Собираться предлагаю в Гумраке у магазина на первом светофоре (по направлению из города). А вот по поводу времени - не знаю. Согласен, что желательно пораньше. Сам так и планировал, но в связи с тем, что поздно сегодня получается лечь спать - боюсь, что не смогу рано проснуться (заранее приношу извинения)). Постараюсь, конечно... Если что, я на телефоне - будите. Надеюсь эта неопределенность никого не испугает.

Водички сколько взять? Если будут хорошие магазинчики по дороге, то может 1,5 литрами обойтись?

Я беру две фляжки и 1,5-шку замороженной воды и 1,5-шку кваса на двоих. В Степном точно есть магазины - мы там всегда по дороге на Дон останавливались - обычно есть что-то холодное. В Надежде - тоже есть магазин, но он может и не нужен будет - рановато, вроде. По поводу Россошек и Красного Пахаря - точно ничего не знаю, но уверен, что магазины/ларьки быть должны. Если что могу взять сразу для страховки 1-2 бутылки воды.

Сегодня в Россошках было перезахоронение... интересно, что там наворотили... :озадачен:

Я вроде что-то такое слышал, но мне казалось, что это было на Мамаевом кургане. Даже если в Россошках - скорее всего просто появились новые могилки и, возможно, таблички (в том захоронении про которое я читал установили личность только одного бойца). Хорошо бы, что бы там людей не было (как обычно и не бывает) в тишине это место, по-моему, производит бо'льшее впечатление.

Я хотел позвонить Андрею, но закружился и сейчас уже поздно.

Надеюсь он заглянет в топик перед тем как выезжать и позвонит.

Как оказалось было совсем не поздно))))

Заглянул. Позвоню. Но наверное лучше бы, чтобы мне кто-нибудь позвонил и разбудил :) Телефон есть в этой теме.

 

P.S.: Я еду с родственником (только сегодня договорились, т.к. думал, что никто не соберется), который сам по себе довольно крепкий, но опыта длительных (относительно, конечно) поездок на велосипеде не имеет. Поэтому теоретически мы можем сойти где-нибудь раньше. Но, я распечатал себе на всякий случай карту района (ГосГИСЦентр, 025k) - могу оставить ее желающим подольше покататься.

 

P.P.S: По поводу предложенного (ориентировочного) маршрута предложений/дополнений/исправлений нет? Просто у меня сегодня (в субботу) совсем не было времени, чтобы более детально его продумать, поэтому, если не будет возражений, пока остается как было предложено. А далее можно импровизировать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто соберется, мой телефон в профиле. Туда же можно ссылку на карту кинуть или адрес встречи (лучше яндекс, гугл я выпилил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доезжаешь до Самарского разъезда, а дальше легко:

http://maps.yandex.ru/?um=msJ8UzR8CoN5F ... aVa8&l=map

 

P.S. Самарский лучше преодолеть в режиме пешехода, со стороны автоцентров.

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...