Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Развитие клуба


Рекомендуемые сообщения

Как привлечь больше людей вступающих в наши ряды, а тех кто вступил удержать? Эта тема я думаю для собрания, но не все смогут на него попасть, я скорее всего в их числе. Поэтому выношу в сеть все что думаю.

Большинство "приходящих" рассуждают так - а что мне это даст, я и без членства хожу в походы (стыдно признать, но я так тоже думал)...

Значит нужно, что бы клуб что-то давал его членам. Предлагаю здесь высказывать, чтобы вы хотели получать от клуба, и каким видите его развитие.

Для примера выскажу свои предложения.

1. Нужно обзавестись клубным имуществом, таким как:

- снаряжение для соревнований. Я не говорю о вело соревнованиях, это само собой, а вот такие вещи как каяк, катамаран, системы, веревки, карабины и т.п. которое мог бы взять напрокат, безвозмездно, каждый член клуба для соревнований или общих тренировок к ним, например к мультиспорту. Ведь что может показать "велик" на горной части например? А велосипеды есть уже почти у каждого горника и они скоро будут у нас выигрывать на наших дистанциях!

-клубная мини библиотека, содержащая литературу по туризму и карты, которой мог бы пользоваться только член клуба.

2. Иногда приятны такие мелочи как- при вступлении человек получал бы клубную футболку или кепку.

3. Помощь "веложертвам". Здесь имеется ввиду взять за правило материальную помощь членам клуба, получившим травму при езде на вело.

4. Членская книжка, в которой будут отражены взносы и по которой также можно получить скидку в веломагазинах.

5. Ввести льготы и поощрения ведущим НТП. Например оплачивать за 1 выпуск НТП 1 поход или оплатить выпускной поход для НТПэшников по Волгоградской обл. при условии что все выпускники члены клуба и заплатили взносы.

Разумеется, для всего этого нужно увеличить ежегодные взносы, для удобства их можно разбить на квартальные.

Не судите строго, но что-то делать надо, иначе капут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нужно наладить работу по сбору взносов и вступлению уже готовых к этому людей.

 

Сейчас вступление в клуб совмещено с приемом первого взноса, и тут то начинается наша рукотворная проблема: деньги взять некому. Потом говорят - ну вот в следующий четверг точно кто-то будет. И ничего.

 

Значит таки на эту должность (казначея) нужен другой человек, который будет регулярно появляться в клубе хотя бы. Надоест и ему - опять сменить. Пока эта проблема не будет решена, звать народ именно вступить в клуб даже как-то глупо.

 

Участвовать в клубных мероприятиях можно хоть десять лет без всякого вступления, примеры были :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, если это был намёк на «не ругаться», то понял.

А если нет?!

 

...Хотел я тоже поддержать Lyapunovа и Serga-в смысле:ребята, какой х... вы занимаетесь?! В клубе действительно есть и большие проблемы и дела намного важнее, и вы бы свой "запал" лучше бы потратили на более полезные веЩи.

Но потом подумал: хорошая форма мне нравиться, а зимняя так просто полезна, и если сие обсуждение приведет к хорошей форме и на ней где-нибудь скромно, в углу будет написан смысл ваших действий и рассуждений(клуб "Орион"), то лично я, вероятно, эту форму приобрету (при разумной цене,разумеется).

Но ребята правы, по большому счету(ИМХО) сия клубная форма сейчас мало будет кому нужна.

"Клубных дух", в хорошем понимании этого слова, сейчас почти улетучился. Действительно неизвестно:кто член Клуба, кто-нет. Кто чем занимается в клубе? Вроде что то и есть, но как так, по инерции. Второй год не можем провести общее собрание членов клуба, заброшена практика клубных Новогодних вечеров. Новички не могут вступить в Клуб по причине плохой работы оргкомитета. Короче, кризис!

Прошу прощения за оффтопик, но эта тема меня, действительно, волнует. Нужно,наверное, выделить эту тему в самостоятельную, типа:

"Болезни Клуба - обследование, диагноз, пути лечения".

И чтобы высказывали свое мнение не 2-3 человека, а все члены клуба и желающие в него вступить. Не можешь придти в клуб ногами,

участвуй в реальном обсуждении реальных проблем Клуба в форуме. По результатам обсудений конкретных вопросов, можно принимать конкретные действия.

Главные вопросы для многих: для чего мне нужен Клуб и нужен ли вообще? Что я хочу получить от него? Что я хочу и могу сделать для Клуба? Что мне не нравиться в Клубе и как я могу помочь это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо PSV за поддержку!

Нужно,наверное, выделить эту тему в самостоятельную, типа:

"Болезни Клуба - обследование, диагноз, пути лечения".

И чтобы высказывали свое мнение не 2-3 человека, а все члены клуба и желающие в него вступить.

Как раз к этому я и хочу призвать! И даже создал тему ‹ Велоклуб Орион ‹ Развитие клуба, но это мало кого волнует, гораздо важней покрасоваться в форме...

Кстати хотел бы дополнить, что я и сам бы наверно купил форму, но после того как это будет выглядеть не никчемными понтами, а реально можно было бы гордиться надевая ее и чувствуя себя частью чего-то значимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо PSV за поддержку!

Нужно,наверное, выделить эту тему в самостоятельную, типа:

"Болезни Клуба - обследование, диагноз, пути лечения".

И чтобы высказывали свое мнение не 2-3 человека, а все члены клуба и желающие в него вступить.

Как раз к этому я и хочу призвать! И даже создал тему ‹ Велоклуб Орион ‹ Развитие клуба, но это мало кого волнует, гораздо важней покрасоваться в форме...

 

Перефразируя известного писателя, "слухи о смерти клуба несколько преувеличены.

 

Кстати хотел бы дополнить, что я и сам бы наверно купил форму, но после того как это будет выглядеть не никчемными понтами, а реально можно было бы гордиться надевая ее и чувствуя себя частью чего-то значимого.

Странно, меня ощущение причастности и чувства чего-то значимого не покидало. Мне просто в клубе нравится, в таком какой он есть. Я не против некоторого улучшайзинга, тем более есть куда стремиться, но никакой трагедии в нынешнем положении не вижу. Главное, что у нас есть - это свобода действий. Вот уж если я на что подписался, тогда да, обязан сделать. А не подписался - можно забить на все.

"- Могу копать.

- А еще что можешь?

- Могу не копать."

 

А тебе, Саша, можно было бы провести единичку НТП этой весной, раз уж ты так за клуб. А то опять Комочкову искать руководителя, уговаривать. Так ведь и утомиться можно, многовато на одном человеке висит.

 

P.S. Ну вот, опять из темы вылезли. Сейчас появится модератор и поругает :)

P.P.S Angel of low flight, не принимай на свой счет :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у нас приоритеты разные вот почему: не знаю, как den, а и я, и Angel увидели клуб в том состоянии, в каком он есть сейчас. Какой он был прежде, не знаем, сравнивать нам не с чем, поэтому не возникает ощущения кризиса и необходимости заниматься "важными вещами", что бы под этим не подразумевалось.

А чем вы считаете, стоило бы нам заняться - конкретно? Или речь не о нас, а об аксакалах клуба, которые не появляются на собраниях и на сайте? Если о них, то какой смысл призывать отсутствующих к каким-то действиям?

ОФФ: подумала отписаться в теме "Развитие клуба", логичнее это, но оторванно от обсуждения получится. Может модераторы перенесут весь хвост туда?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе, Саша, можно было бы провести единичку НТП этой весной, раз уж ты так за клуб. А то опять Комочкову искать руководителя, уговаривать. Так ведь и утомиться можно, многовато на одном человеке висит.

 

Если ты намекаешь что я только на словах весь такой за клуб радею, то могу сказать что народу я приобщил к велосипеду и к велотуризму немало, и те походы которые я водил ничем не уступают твоему НТПэшному. Те люди тоже ходили в первый раз и на 100% уверен что теперь будут ходить и дальше.

По причине которую я не могу написать на форуме я выпадаю из туризма на несколько лет, а так бы может и сводил, хотя на это у меня другие взгляды (о них можно на "Развитие клуба" поговорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я полностью с тобой согласна! С удовольствием отдам тебе все денежные напряги! ))

Все? Я не знаю какие там все!

 

Согласен собирать взносы и передавать куда следует. В клубе бываю достаточно регулярно, так что вступление наладим. Я думаю, что изначально неправильно сделали, что этим занимается один человек. Надо чтобы несколько.

 

Второй вопрос, требующий решения - выложить в интернете список членов клуба (хотя бы без баллов и разделения на действительных/ассоциированных), а то некоторые начинают думать, что раз нет списка, то и нет никого в клубе.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тебе, Саша, можно было бы провести единичку НТП этой весной, раз уж ты так за клуб. А то опять Комочкову искать руководителя, уговаривать. Так ведь и утомиться можно, многовато на одном человеке висит.

 

Если ты намекаешь что я только на словах весь такой за клуб радею,

 

Нет, я просто призвал к конкретному действию, которое помогло бы снять эту головную боль с президента клуба. Этот призыв тебя естественно ни к чему не обязывает, просто как вариант для размышления "а почему бы и нет" или "нет, ну его нафиг".

 

то могу сказать что народу я приобщил к велосипеду и к велотуризму немало, и те походы которые я водил ничем не уступают твоему НТПэшному.

 

Я считаю, есть только один критерий успешности похода помимо зачета категории (которая для похода НТП все-таки важна) - понравилось участникам или нет. Походами мы занимаемся ради удовольствия. В этом смысле меряться "уступают или не уступают" бессмысленно.

 

Те люди тоже ходили в первый раз и на 100% уверен что теперь будут ходить и дальше.

 

Это здорово. В своих я тоже уверен :)

 

По причине которую я не могу написать на форуме я выпадаю из туризма на несколько лет, а так бы может и сводил, хотя на это у меня другие взгляды (о них можно на "Развитие клуба" поговорить).

Жаль. Такое ощущение, что наши ряды стремительно редеют. Ты хоть просто кататься то будешь?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы несколько.

 

Второй вопрос, требующий решения - выложить в интернете список членов клуба (хотя бы без баллов и разделения на действительных/ассоциированных), а то некоторые начинают думать, что раз нет списка, то и нет никого в клубе.

А вот несколько- не стОит. Лучше назначать конкретный день(1-2 в месяц).Но чтоб собирающий взносы в помещ.клуба обязательно в этот день был.

Было ба интересно также знать-куда идут эти "крохи" сколько их собирается, целесообразность и размер их установки.

Помимо этого, в этой "струе", интересно: какой на настоящий момент официальный статус клуба?

На что может Клуб в рамках "заботы государства о физкультуре и спорте" надеяться в финансовом плане?

Много есть интересных оргвопросов от которых надо плясать(сбор взносов в их числе).

Раз у нас не получается собираться членам клуба на общие собрания, необходимо наладить диалог и передачу информации на форуме.

Так как на большинство вопросов может ответить только уважаемый Президент Клуба, то его участие в обсуждении вопросов по Клубу очень желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы несколько.

 

Второй вопрос, требующий решения - выложить в интернете список членов клуба (хотя бы без баллов и разделения на действительных/ассоциированных), а то некоторые начинают думать, что раз нет списка, то и нет никого в клубе.

А вот несколько- не стОит. Лучше назначать конкретный день(1-2 в месяц).Но чтоб собирающий взносы в помещ.клуба обязательно в этот день был.

 

А уже пробовали, не получается. Ну сколько можно об одну и ту же стенку головой долбиться, не проще ли войти в дверь рядом?

 

Было ба интересно также знать-куда идут эти "крохи" сколько их собирается, целесообразность и размер их установки.

Помимо этого, в этой "струе", интересно: какой на настоящий момент официальный статус клуба?

На что может Клуб в рамках "заботы государства о физкультуре и спорте" надеяться в финансовом плане?

Много есть интересных оргвопросов от которых надо плясать(сбор взносов в числе).

Раз у нас не получается собираться членам клуба на общие собрания, необходимо наладить диалог и передачу информации на форуме.

Так как на большинство вопросов может ответить только уважаемый Президент Клуба, то ждем его участия в обсуждении вопросов по Клубу.

Не уверен, что он здесь был хоть раз.

Форум абсолютно публичный, открыт всем. А финансовый вопрос все-таки внутриклубный. Причем, как мне кажется, это все-таки дело совета клуба.

И еще я не уверен, что нужно требовать у них строгой отчетности, учитывая то, что это именно "крохи". 150р/год это как-то несерьезно даже. Зато членство в клубе доступно всем.

 

Статуса юрлица у клуба на данный момент нет.

 

Еще можно было бы написать, что у некоторых и в клубе появляться не получается хотя бы раз в неделю, но наверное это и не очень нужно. Главные мероприятия клуба проводятся на природе. А если нужно вынести на общее обсуждение какой-то вопрос, для этого есть группы гугля.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация по собранию:

http://groups.google.com/group/orionvel ... ef816df96d

 

Добрый день всем!

В четверг, 18 декабря, в 18-10 в комнате ЛК-410 (политех) состоится

собрание членов велоклуба "Орион".

Просим отложить все дела до пятницы и приехать на это ОЧЕНЬ важное

мероприятие.

Будет само собрание, прием взносов + вступление новых членов в клуб и

многое другое.

Напоминаем, что сумма взносов не изменилась - 150 р. взрослый, 100

студент, 50 школьник.

Сумма вступительных взносов в два раза больше по каждой категории.

Есть должники и за 2007 год.

 

На повестке дня очень много важных для нас вопросов.

Ждем вас!

 

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация по собранию:

http://groups.google.com/group/orionvel ... ef816df96d

 

 

Добрый день всем!

В четверг, 18 декабря, в 18-10 в комнате ЛК-410 (политех) состоится

собрание членов велоклуба "Орион".

Просим отложить все дела до пятницы и приехать на это ОЧЕНЬ важное

мероприятие.

На повестке дня очень много важных для нас вопросов.

Ждем вас!

 

Лед тронулся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот наш уважаемый Den написал, что я значит нытьем занимаюсь,вместо конкретных дел. Так вот, я клубными делами занимался на все свои 100%, когда имел физическую возможность, и Den об этом прекрасно знает. И буду ими заниматься, как только такая возможность появиться вновь. А насчет «успешности» функционирования клуба, то сам г. Den писал, что новички не могут в клуб вступить, потому, что казначей в клубе месяцами не появляется . А результатов аттестации уже второй год не видно. И мы действительно точно не знаем кто просто член клуба, а кто член совета с правом голоса (по вопросу о велоформе в частности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот наш уважаемый Den написал, что я значит нытьем занимаюсь,вместо конкретных дел.

Где я это написал? Цитату пожалуйста! Ничего подобного я не писал на самом деле, не надо мои слова искажать.

 

Так вот, я клубными делами занимался на все свои 100%, когда имел физическую возможность, и Den об этом прекрасно знает.

 

Знаю, сейчас тебя в клубе не хватает, даже чисто с практической точки зрения... А уж со всех остальных тем более.

 

И буду ими заниматься, как только такая возможность появиться вновь. А насчет «успешности» функционирования клуба, то сам г. Den писал, что новички не могут в клуб вступить, потому, что казначей в клубе месяцами не появляется . А результатов аттестации уже второй год не видно. И мы действительно точно не знаем кто просто член клуба, а кто член совета с правом голоса (по вопросу о велоформе в частности).

Для начала можешь в четверг появиться на общем собрании, если есть такая возможность. Вопрос со вступлением я надеюсь решится (первая возможность - в этот четверг).

 

Насчет "успешности" я уже писал - МКК, НТП (занятия и поход), открытие/закрытие, могу еще добавить ВТМ. Это в плюсах. В минусах - некоторый бардак.

 

По вопросу о велоформе - тема по-моему пока не совсем готова для обсуждения советом, если вообще имеет смысл ее на совете обсуждать. Основное обсуждение будет среди тех, кто собирается ее заказывать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ликбез для чайников: что такое действительные и ассоциированные члены клуба?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ликбез для чайников: что такое действительные и ассоциированные члены клуба?

См. сайт клуба, раздел "о клубе".

В частности, положение об аттестации: http://orionvelo.narod.ru/clubinfo/attest.htm

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциированные - те, кто подал заявление о приеме в клуб и заплатил вступительный взнос.

Действительные - те, кто пробыл ассоциированным членом минимум год, набрал 15 баллов, что утверждено Советом.

Так?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциированные - те, кто подал заявление о приеме в клуб и заплатил вступительный взнос.

Действительные - те, кто пробыл ассоциированным членом минимум год, набрал 15 баллов, что утверждено Советом.

Так?

Примерно так. Надо мне заделаться действительным наверное. Посчитал баллы по самому минимуму, без радоннерских (не уверен, что они учитываются) - получилось 14. Думаю, еще балл вполне могут накинуть за что-нибудь.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал баллы по самому минимуму, без радоннерских (не уверен, что они учитываются)

Должны, ИМХО. Разве это не "участие в официальных мероприятиях клуба"?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал баллы по самому минимуму, без радоннерских (не уверен, что они учитываются)

Должны, ИМХО. Разве это не "участие в официальных мероприятиях клуба"?

Формально это как бы немного другой клуб - Орион-радоннер.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, еще балл вполне могут накинуть за что-нибудь.

За создание «Волгоградского велофорума». И даже парочку, а не один балл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально это как бы немного другой клуб - Орион-радоннер.

Тогда "участие в командах, направляемых на внешние мероприятия" :D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...