Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Haro и Merida


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!

 

Конечно я впервые здесь и являюсь со всех сторон новичком. Если тему создал не там,то модераторов прошу простить и перенести туда где это будет уместно.

Выбираю велосипед себе и супруге. Читал много и о многом, но все же хочу вашего компетентного мнения.

Выбрал себе Мериду http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/ ... hampion-D+

а супруге Харо http://ultrabike.ru/index.php?productID=6448

 

Вопрос довольно прост: Как эти велосипеды по качеству? часто ли ломаются?

С уважением В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сугубо личное мнение - женские рамы это чисто маркетинговый развод, а в итоге теряется очень много полезного пространства, в связи с чем не возможно будет в раму впихнуть сумочку и флягу вместе (я уж не говорю про 2 фляги). А насчет велосипедов - вроде бы этот один и тот же бренд (не уверен), мерида делает качественные велосипеды, а сломать можно всё, если захотеть.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как бы начинающие....решились...по роду деятельности малоподвижные :) Вот как бы по выходным калории жечь
С уважением В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите "женскую" раму. Кроме того, что она хуже катит, отличий не будет всё-равно. Такие рамы были актуальны лет сто назад, когда по аллеям Парижей и ЛондОнов неспешно катались леди в огромных юбках, дабы облегчить взгромождение дамы на вел и не нарушать целомудрия задиранием ног :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женские велосипеды отличаются от обычных только лишь конструкцией рамы - у женских рам верхняя труба сильно занижена. В остальном отличий нет. Какие минусы я уже сказал. Но решать вам.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально собирался брать отечественный стэлс, но продавцы такие продавцы :D

вот предложили Merida Matts Champion-D (2012) и Haro Flightline 1 (2011)

С уважением В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женские велосипеды отличаются от обычных только лишь конструкцией рамы - у женских рам верхняя труба сильно занижена. В остальном отличий нет. Какие минусы я уже сказал. Но решать вам.

Т.е. нету там такого что анатомические еще сиденье? и вроде как расстояние до руля ближе..ох

 

П.с. куплю ей мужской... :очень смешно!:

С уважением В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству не знаю, но женская рама - это фуфел (по моему скромному мнению, само собой). Туда по-моему даже одну бутылочку не влепить, я уж не говорю про две (а летом-то пить ого-го как хочется!).

Красиво, может быть. В парке покрасоваться. Не более. Говорю как девушка, когда-то тоже задававшаяся подобным вопросом))

Если нет места на веле, куда цеплять бутылки и сумочку для мелочёвки, то придется возить рюкзак, а это значит будет жарко спине. В наши +40 с копейками проклянёте всё на свете!

 

По посадке - у женщин шире таз, поэтому седло нужо пошире, чем мужское. Плюс правильная настройка угла наклона и высоты седла - и вуаля - прекрасные ощущения!

 

Лучше уж две мериды взять) Эти лошадки и смотрятся красиво, и катят исправно.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала: и Haro, и Merida, это хорошие велосипеды. Не путайте хороший велосипед и Стелс, что бы вам не говорили продавцы. Точнее сказать так: Мерида и Харо не позволяют себе выпускать такое дерьмо, какое позволяет себе Стелс. Или так. Верх достижений Стелса - это очень, очень бюджетная Мерида, на грани фола.

 

Во-вторых, женская рама - это наглое разводилово для лохов (а, об этом уже сказали).

Во-вторых, женская рама, то есть - пониженная верхняя труба, нужна не велосипедистке, а только изображающей из себя велосипедистку. Ничего не хочу сказать против, если надо именно ЭТО - значит надо. Оно, "женское рамо", есть в продаже. Вот только нафиг не нужно никому.

 

По моим наблюдениям, женщине легче забросить ногу через раму, нежели отягощенному яйц... закрепощенностью мышц мужчине. Сколько женщин на велосипеде повидал, ни одна не жаловалась на чрезмерную высоту (внимание!) рамы шоссейного! с горизонтальной верхней трубой! на 28-дюймовых колесах! велосипеда. Запрыгивают, тока в путь. ;)

 

Вот седло, это да-а... Седла нынче делают из пластика, поэтому подбирать нужно каждому под свою собственную ж. Из множества моделей. Мужчине нужно узкое седло, женщине более широкое. Обоим вредно мягкое - если, конечно вы начнете ездить на более-менее длинные дистанции, когда это скажется. Более-менее длинные - это километров 20-30 за раз.

 

и вроде как расстояние до руля ближе

Это:

- размер рамы - раз (при покупке),

- длина выноса руля - два (подбирается заменой),

- положение седла - три (регулируется на месте),

- рога на руле - три с половиной (дополнительные хваты руками).

 

Ну, еще форма руля, но для вас это неактуально.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Не ожидал оперативных ответов...очень приятно..я теперь спокоен за свой выбор! поедим завтра покупать две Мериды.

Гулять так гулять. Что еще нужно купить сразу, ну чтоб сразу округлить сумму до 30тыс? насос наверное? компьютер для километража и скорости...

п.с. И это... принимайте завтра в свои ряды :удивлен:ops:

С уважением В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же эта тема, чё покупать сразу...

Надо бы сочинить, вычитать, и вывесить на видном месте.

 

1. Мультиключ (не знаешь, что это, в магазине скажут).

2. Запаски (запасные камеры, брать две минимум).

3. Велоаптечка, для тех, кто не приемлет антипрокольный герметик.

4. Герметик, для тех, кто не страдает неприятием.

5. Насос (пригодится всегда).

6. Флягодержатель (ох как пригодится скоро! Что в него вставить, сам поймешь, очень быстро).

 

Далее не так обязательное, но желательное.

 

- Сумчонка (подседельная, подрамная, нарамная, чтобы все это возить не на горбу).

- Фонарики, задний красный, передний белый, если, конечно, собираешься ездить в темноте.

- Катафоты тех же цветов (достаточно не отказываться от них при покупке. При желании, можно нахапать на халяву еще, прямо в магазине).

- ... много еще чего, лиха беда начало.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх достижений Стелса - это очень, очень бюджетная Мерида, на грани фола.

Стелсоненавистиник такой стелсоненавистник.

Вот тебе высший стелс против бюджетной мериды.

Задрал этот снобизм и нежелание признавать, 99% велосипедов отличаются только наклейками на раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все!!! купили мы Мириды белый и черный! Супруге сразу "кресло" поменяли поставили жульет.

закупил всякой всячины...В общем усталые и довольные. Фото как выложить не понял. Всем огромное спасибо за мнения. Тему можно закрыть

С уважением В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...