Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ищу людей для совместного катания


FreeRider

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Зовут Меня Илья, живу в Кировском районе. Посоветовал знакомый посетить этот форум.

Хотелось бы найти единомышленников, для совместного катания. Одному увы скучно :( Катаюсь круглый год !

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Главное, не бойтесь что вы "не соответствуете". Новичков у нас не гнобят, а вовсе даже помогают. Все прекрасно помнят, как сами начинали. Ничего не бойтесь. Если вы не инвалид, быстро вкатаетесь, и будете ездить, как они. Велосипед, это такая штука...

Вот, посмотрите на ваших будущих друзей. Кировский район. :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=hR92GRBLKG8

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы не новичок в этом деле :) с 10 до 17 лет состоял в Городищенском Велокружке, клубе. Даже не знаю как его щас можно характеризовать "Пилигрим" во :) Потом про велик забыл на 6 долгих лет, и связь потерял так как Переехал с Городище в Кировский. За видео спасибо автору, но уже видел его :)
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вот в преддверии сезона зарегистрироваться :) . Тоже с кировского, в том году купил велосипед, в основном чтобы ездить в центральный район на работу. За тот сезон накатал тысячу км. В каких-нибудь не дикосерьезных покатушках поучаствовал бы )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, будут у вас не "дикосерьезные". :)

Кстати, пока есть время, очень советую обзавестись приличными аккумуляторными фонариками с креплением на руль. Да хотя бы велофарами на батарейках, на первое время сойдет. Оно, конечно, деньги на ветер... но не все это сразу понимают. :)

Будете ездить регулярно - быстро поймете, какой это важный предмет в вечерних покатушках.

Обязательно купите задний красный маячок! В магазине на Циолковского они рублей 70-80 стоят. Батарейки к ним советую покупать в компьютерных магазинах, там они раза в два дешевле, чем в пятерках-магнитах. Например, в DNS я брал хорошие алкалайны ААА по червонцу.

И не поленитесь поставить катафоты. Красный назад и белый на перед. Фонарик может сдохнуть, а катафот работает всегда. Если катафотов нету - съездите в магазин "Фрирайд" на Семи ветрах. Зимой Влад их бесплатно раздавал. Два белых я могу подарить. Чета я их нахапал, не подумавши, а вешать уже некуда. :удивлен:ops:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, за фонари я согласен !!! Но катафоты Оо Извините не моя тема :D

Прошу прощения !!! Если спалили за что поймете :удивлен:ops:

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Обязательно нужно иметь с собой запасную камеру (а лучше две). Совсем хорошо будет, если зальете во все камеры антипрокольный герметик.

Что это, и с чем его едят, читать тут, тут и тут.

Ну и всю большую тему "Как защитить колесо от колючек?"

 

Почему это важно.

У нас не принято бросать людей на произвол судьбы. Представьте ситуацию, у вас прокол, вы начинаете менять камеру (даже не клеить, просто менять на исправную). Июнь, после разлива. Вас дико жрут комары. Вам плохо и противно. И совсем плохо, когда рядом с вами маются люди, ни в чем не повинные. У вас нет фонаря, и вам кто-то светит. Вы не взяли запаску, и вам ее кто-то даст. Вы не озаботились о герметике, и вместо подкачки шин за минуту-другую, вы меняете камеру. Если у вас есть какой-то опыт, вы потратите минут 15-20. Если опыта нет, кто-то плюнет и сделает это за вас. Ибо стоять на месте невыносимо.

Хорошо, если знающих дороги людей двое или трое. Они поведут остальных, чтобы не мучались. Но с вами останется кормить вампиров как минимум один, кто выведет вас из лабиринта пойменных дорог. Из тех, кто водит новичков на покатушки. Подумайте об этом.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, за фонари я согласен !!! Но катафоты Оо Извините не моя тема :D

Прошу прощения !!! Если спалили за что поймете :удивлен:ops:

Не понимаю. Отказ от катафотов - большая глупость. Катафот в лучах фар видно за километры. Даже в боковой засветке от типичного фонаря, с которыми мы ездим, видно за сотню метров. Есть хороший шанс избежать столкновения. Без света и катафотов велосипедист на дороге практически не виден ночью. Особенно в темной одежде. Да и светлая не спасает,если только не обшита светоотражайкой. Выныривает из тьмы, как призрак, за десятые доли секунды до удара. Водитель просто ничего не успеет сделать.

Я такого придурка чуть не сшиб прошлым летом на Коммунистической. Он еще и по встречке ехал.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут без обоснования. Наличие катафотов - вопрос твоей личной безопасности, когда ты едешь один.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ! При всем уважении, вам покажется мой ответ глупым. Но я не буду портить внешний вид своего вела катафотами :D
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно считаю отказ от катафотов глупым. Отказаться от дополнительного средства безопасности, лишь бы кто-то чего-то там не подумал.

 

Внешний вид... это да. Это тоже важно. Забавно другое - мы часто пытаемся обеспечить внешний вид для другого человека, глядя на него, это самый внешний вид, своими глазами.

 

Тут главное что. Главное, не озабочиваться сверх меры. Что там подумают другие, это хрен его знает. Чужая душа потемки, и так далее. Никогда не угадаешь. Бывало, пыжишься, пыжишься, что-то там изображаешь, а подходит какое-то чмо, и одним словом всю малину обоср... Прости, мя, Господи. :D

 

И так на душе бывало пасмурно, как будто это что-то важное.

 

Через какое-то время я понял, что надо бы разрешить чужим людям думать, что они хотят, и не пытаться их поразить чем-то своим. Получается так: мне не нравится, что они думают что-то свое, сами по себе (вот же сволочи!). А я хочу, чтобы обо мне они думали то, что я хочу. Ну там, джинсы надену клевые, в кафешке спляшу, анекдоты рассказывать буду редкие, на крайняк, прическу сделаю - типа "взрыв на макаронной фабрике". Затея оказалась безнадежной, и я на нее забил.

 

Практика показывает, что они все равно думают, что хотят. Гады.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно считаю отказ от катафотов глупым. Отказаться от дополнительного средства безопасности, лишь бы кто-то чего-то там не подумал.

 

не потому что кто-то чего-то там не подумал, а потому что мне самому не нравятся катафоты на моем веле !!!

Сами хоть у вешайтесь ими, я никогда ни каму не скажу что это стремно или еще что-то там, это ваше право, я ни когда не посмеюсь над чужим велом, шмотками, привычками и тд. Так как мне на это права ни кто не давал !!!

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились. Катафоты, крылья - чисто личное. Фонари, запаски, герметик - как бы личное, но сильно влияет на общественные дела. ОК?

Ждем теперь вкусной погоды.

Нам, кстати, из поймы по дороге, я на Петрове живу.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...