Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Волгоград вокруг грунтами


Art

Рекомендуемые сообщения

А все-таки, нет даже примерных вариантов, на когда планируется ПВД?

Давайте решим это демократическим путем. У меня время до конца лета полностью свободное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня в общем-то тоже.

Т.е. все-таки до конца лета планируется.

Angel of low flight и другие желающие, предлагайте даты!

 

Агитация ограничивается этим сайтом?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агитация ограничивается этим сайтом?

На Волгоградский форум в раздел 2 колеса можно приглашение кинуть, но вот, боюсь там людям не понравится приятная неожиданность. Ее нужно по хорошему оконтовать "вот так".

 

А, еще и в гугл группу.

 

Значит нужно "прорекламироваться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, чтобы нужно. Скорее можно. Я больше спросила, чтобы выяснить, можно ли кого-нибудь позвать из не присутствующих на этом сайте. Но для этого хорошо бы знать условия (предполагаемый уровень сложности) и примерную дату. Если на ВФ, то просто нужно предупредить об уровне сложности, о возможных сюрпризах. В принципе, если первый день ПВД в пределах города, то можно же и домой отчалить, если не нравится. Может, кто-то одним днем захочет поучаствовать.

Если хотели ограничиться аудиторией этого сайта - не вопрос. Просто уточняю.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея! По грунтовкам вокруг нашего города! Но....

Смущает длина маршрута, реальная протяжённость маршрута гораздо больше - под 200 км. В степи прямых дорог, как на треке - не бывает. Вдоль Волго-Донского судоходного канала грунтовок нет, только асфальт, по обеим сторнам. Вернее грунтовки есть, но частично: только вдоль некоторых судоходных каналов, которые между шлюзами № 2-5 и они упираются в охраняемые территории шлюзов, т.е. в тупики, также придётся плутать в бесконечных дачных массивах, которые тянутся от Красноармейска по обеим берегам канала, поэтому выезжать на асфальт всё равно придётся, поэтому лучше с него не съезжать, если вы решили ехать вдоль канала. Канал можно пересечь только через автомобильный мост возле Червлёного, либо в Красноармейске. И больше нигде. А если грунтовками до Светлого Яра - о-о-о! Сарпинская низменность не распологает к однодневным заездам. До Светлого Яра катиться незачем. Поэтому предлагаю вторую часть маршрута в следующих вариантах,указываются только генеральные направления и точки, а дороги там везде есть, правда иногда очень заковыристые и в качестве отправного пункта беру Горную поляну, т.к. насколько я понял, дороги до неё разведаны.

Вариант 1 (вдоль ВДСК, есть на что поглазеть):

Горная Поляна - Ивановка, и далее по асфальту до Красноармейска.

Вариант 2

Учитывая, что всё таки главная направленность заезда - по грунтовкам, то предлагаю следующий маршрут: Горная поляна - х.Разнополова (есть на предлагаемом треке) - Чапурниковская балка - на Ергенинскую вовышенность (вернее её начало), что над Волгой и вниз, в Краснорамейск, откуда все участники регаты могут спокойно уехать на общественном транспорте обратно в центр. Не надо переправляться на тот берег Волги, и вообще никуда не надо переправляться. Если будет возможность, я ещё раз объеду на этих выходных этот маршрут и дополню своё предложение деталями. Ведь всё меняется в степи, как это ни странно. Часто бывало такое - стоишь и смотришь в навигатор на гуглевский снимок, где показана дорога, а находишься на краю распаханного поля, где эта дорога была. Приходится делать лишние дикие крюки. Или как обычно, все дороги ведут вдоль посадок, но в последнее время стали попадаться такие дороги, но .... распаханные!!! Их предметно и старательно распахивают, дороги исчезают напрочь!!!. С пожарами что ли борятся или с нами? :) И при возможности, с у судовольствием присоединюсь к вашей компании. Возьмёте? Я даже педали крутить умею :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая сообщение andrey_9999 (viewtopic.php?p=2555#p2555)

Еще раз напомню, уже в этой ветке, в Светлом Яру переправы на другой берег уже давно нет.

Последний раз я там переправлялся в 1997 году.

можно сделать незамыкающийся маршрут «Волгограда вокруг». Тогда и перебираться за Волгу не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилась на прошедших выходных разведка от Горной Поляны до Красноармейска, погода нелётная была, однако. Грязь да грязь кругом. Барахтаться в балках по жиже нет никакого желания. Но всё равно, описание маршрута предоставлю, как только дороги наладятся, авось пригодится. А переправляться на другой берег, чтобы обогнуть Волгоград действительно нет резона, и за два дня не уложится, даже если быстрым темпом. В пойме, на левом берегу такие лабиринты грунтовок, что от Светлого Яра до Краснослободска или Волжского можно будет пройти маршрут в намеченный срок только после тщательной рекогносцировки.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, от Красноармейского дорогу разведали сами. Замкнуть чуть не успели из-за непроезжаемой грязи. Думаю, это не составит проблем в будущем. Все подробности о поездке в теме: Как насчет куда-нибудь в эти выходные (22 или 23 августа)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, от Красноармейского дорогу разведали сами. Замкнуть чуть не успели из-за непроезжаемой грязи. Думаю, это не составит проблем в будущем. Все подробности о поездке в теме: Как насчет куда-нибудь в эти выходные (22 или 23 августа)?

Озакомился, но я считаю, что маршрут должен проходить гораздо глубже в степи (дорог там море), но не пересекая ж/д линию (Максимка - Червлёное) тянущуюся поверху вдоль города и стоит двигаться за пределами городской черты, чтобы не плутать по городским окраинным помойкам и дышать ароматом полыни, а не .... ну понятно чего :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже получится не ПВД, а поход. Ветка от Красноармейского до Спартановки утверждена. Первоочередная цель поездки - обогнуть Волгоград грунтами, все остальные неудобства идут на второй план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, значит, такие вот два варианта:

[*:36ahvj9m]ждать до среды, а возможно и до четверга, чтобы узнать, в какой выходной день мне придётся работать;[*:36ahvj9m]использовать для ПВД четверг и пятницу, т. к. могу на эти дни взять отгулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, значит, такие вот два варианта:

[*:2gy0skei]ждать до среды, а возможно и до четверга, чтобы узнать, в какой выходной день мне придётся работать;[*:2gy0skei]использовать для ПВД четверг и пятницу, т. к. могу на эти дни взять отгулы.

Вариант №2 - четверг+пятница гарантированный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже в четверг, то предлагаю все-таки в группу запостить объяву на всякий случай. Veronika интересовалась, кстати. Обещала завтра на тусовку ВФ приехать за подробностями.

Ой, надеюсь, Стас мне вел сделает к четвергу...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговое приглашение:

 

Планируется поездка вокруг Волгограда преимущественно по грунтовым дорогам. 1/2 лежит по левому берегу Волги, вторая половина по правому.

Примерный маршрут: ст.Заканальная (Красноармейский район) – мост через канал им.В.И.Ленина – ст.Красноармейская [конец асфальта] – поднимаемся на гору и двигаемся по грунтам – пос. Гули Королевой – Бирюзовый – грунт вдоль ж/д до Гумрака – далее вновь рядом с ж/д до ст.Древнего Вала – ст.Орловка – Спартановка [выходим с грунта на асьфальт] – ГЭС – г.Волжский – Ср.Ахтуба – Колхозная Ахтуба (ночевка) – [пошел грунт] Кировец – Приканальный – Госпитомник – [асфальт] Краснослободск – [грунт] Ямы – Тумак – Прыщевка – Щучий – [асфальт] Кривуша – [грунт] прист.Барбаши (конечная точка). Получили незамкнутое кольцо.

 

Домой возвращаемся от прист.Барбаши до Кривуши, а далее по асфальту до Краснослободска на пароход.

 

Примерный кусок трека от Гули Королевой до Спартановки можно посмотреть тут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bgskekujzyeyclrg

От Красноармейского до Гули Королевой трек изменен.

 

Общая протяженность маршрута: 160 – 180 км.

I день – 110 – 120 км.

II день – 60 – 80 км.

 

Препятствия: короткие крутые подъемы, щебеночные участки дороги, небольшой песочный кусок.

 

Поездка планируется с 27 по 28 августа 2009 (четверг - пятница). Время выезда будет уточнено ближе к дате.

В Красноармейский район добираемся на электричке от ст.Волгоград-I.

 

Приглашаются все желающие на весь маршрут или на его часть. Просьба заранее заявить о своем желании любым способом.

 

На данный момент состав: Art, Maja, Angel of low flight.

 

Если что-то упустил, то поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art, хорошо приглашение составлено! :good:

 

Есть три нам удообные электрички (время отхода по Волгоград-1): 07:39 (вроде как с Волжского должна идти), 08:29 и 09:44. Время надо уточнить.

 

Просьба заранее заявить о своем желании любым способом.

Интернет-способы:[*:zftoojjd]аська;[*:zftoojjd]электронная почта;[*:zftoojjd]форум;[*:zftoojjd]группа на Google.Не интернет-способы:[*:zftoojjd]СМС или звонок на мобильный телефон (8-9I7-847-65-82 — Артём; 8-9О5-ЗЗ6-I7-8I — Александр);[*:zftoojjd]прийти в среду 26.08 в клуб в 18:30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо расписал. Если б я делала объявление, оно было бы более неформальным :) , но у каждого свой стиль.

Значит, все-таки и на ВФ. Ну, посмотрим...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я делала объявление, оно было бы более неформальным, но у каждого свой стиль.

Мне уже любопытно. Можно озвучить? Хотя бы вкратце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, просто сформулировала бы по-другому (для ВФ ;))

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня на велотусовке, что проходит возле «Современника», порешили отправляться от «первого» Волгограда на электричке в 07:39. Электричка приходит на пригородный вокзал в 07:27, поэтому есть аж дюжина минут, чтобы погрузиться-разместиться-угомониться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...