Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Апгрейд велосипеда


Рекомендуемые сообщения

S6000191.jpgСистему: Shimano Deore Octalink, 44/32/22T, 175мм на Систему: FSA Afterburner каретка MegaExo звёзды 44/32/22 длина 175mm

 

Стоковые контакты на топталки на промах Wellgo C162

 

Тормоза Shimano M485 (гидравлика) на Hayes STROKER TRAIL

 

Передний переключатель: Shimano Deore на Shimano Deore XT

 

Колеса: переднее: обод Alexrims XD-Lite, втулка Sun Ringle disc Jockey, спицы, не помню, какие то лайтовые и по словам Гешы (Фрирайд) хорошие (собирал он)

заднее: обод Alex XCR-100d (пистонированный, сварной шов), втулка Novatec 4 промподшипника (2 в барабане, 2 в корпусе втулки), спицы чёрные Rithcey 2.0mm, ниппеля латунные 12мм.

 

Манетки Shimano Deore Rapidfire Plus-SL 3х9sp на Shimano Deore XT

 

В планах поменять стоковую вилку Rock Shox Tora SL 302, 120мм, настройка прелоада, регулировка демпфирования На SR Suntour Axon

 

Вынос Ritchey,31.8мм, 110мм на Truvativ XR Stem 110мм

 

 

Господа, просьба указать, что сделанно не так как надо. С уважение S35

S6000421.jpg

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Имхо, кроме замены стоковых колес, все остальные апгрейды здесь не имеют смысла, если только для феншуя. Но при этом, даунгрейд с контактов на топталки - шаг назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред...это все равно что навешать на шаху спойлер. что, она от этого быстрее ездить начнет? или заводская краска создает сильное трение о воздух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, замечено, что при прочих равных условиях быстрее всех ездят красные и белые велосипеды, а так же из различных сочетаний этих цветов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще было отдельно купить раму и повесить на нее все что душе угодно, а не заниматься садомазо по хирургии готового велосипеда? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Здравый смысл мне подсказывает: если бы было проще, видимо, ТС так бы и сделал.

Значит, не проще :)

 

Раз человек спрашивает, значит, у него есть на то причины.

"Если звезды зажигают - значит, это кому-то нужно!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл - очень странное понятие. Что русскому хорошо, то немцу как известно смерть... :потрясен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО! Живенько, бодренько, но при этом тока про колёса услышал.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечено, не такой спец, как fb03,0xFFFFFF, Tolibanich или другие, но...

Лично я думаю, что апгрейд вела преследует 2 цели:

1. Улучшение "качества" езды.

2. Увеличение "красивости" вела.

Для первого (опять же ИМХО) стоит менять (в порядке приоритета) Колеса, вилку(одно из основных, но и самых дорогих), переклюки+системы, тормоза, ну и топталки...

Для второго - первым делом менять надо Раму (ну или перекрасить), седло, вынос, опять же колеса, вилку (опять же можно тупо перекрасить), топталки и всякие мелочи типа зажимов, колпачков на камерах и т.д.

И вот что я хочу сказать...Глядя на этот апгрейд, я никак не могу определить? какова была его цель...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем прав. Апгрейд может иметь целью всё вместе :) В данном случае конечно, я бы в первую очередь менял колёса и вилку. Рама вполне себе неплохая кантрийная. И в целом вел имеет спортивный уклон, и вот тут совершенно несуразными выглядят обычные педали. Они как бы подразумевают всё, что угодно, только не гонки.

Так же считаю нецелесообразным замену переднего переклюка. Задний согласен, а вот передний-что Ацера, что ХТ, я разницы не вижу. Тем более, первое на что падает взгляд стороннего велосипедиста-именно задний переклюк, вилка и рама :D На передний обращают внимание в последнюю очередь.

 

Вообще, апгрейд нужно вовремя остановить. Потому как на определённом этапе становится ясно, что ничего кроме улучшения внешнего вида он уже не приносит. Нет, если есть деньги-почему нет. Но тогда закономерным становится смена рамы. А то может получится как у того чела с Веломании, который собрал вел за 70 штук на псевдоподвесной раме от Стелса. И что характерно, Стелсом он быть не перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на первое место выходит сам процесс, а не его результат. Если процесс приносит кучу эмоций и удовольствия, значит он будет продолжаться и продолжаться... А некие промежуточные результаты - как побочный эффект от этого процесса. Вроде каши из топора или как это у нас принято: "есть у революции начало, нет у революции конца..."

Вобщем мне этого не понять. Всетаки проще сформулировать то что ты хочешь, прикинуть примерную стоимость, взять нужную раму и на нее повесить все что нужно, а не пытаться стать последователем Доктора Франкенштейна с велосипедным уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты-то творишь с кучей всего железа, что ты набрал уже?

Вот когда ты выставишь своего Франкенштейна на осквернённом фреймсете Surly, вот тогда-то мы и посмеёмся :D Особенно мне интересно посмотреть на твой широкий МТБ-шный флэт с прикрученными к нему рогами, превращающими его в недобаран. И уж совсем не терпится поглядеть, как ты на этом будешь в нижнем хвате с растопыренными руками ехать :D Да и на средний хват любопытно взглянуть, в отсутствие шоссейных пистолетов, которые образуют вместе с настоящим бараном удобнейший хват. А у тебя будет лишь обычный верхний и нижний на ширине в два раза шире плеч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я понял в чем проблема. Видишь ли я собираю велосипед исключительно под себя, но не под тебя или под кого-то другого. Какой там хват будет - опыт покажет. Я еще раз повторю бессмертную истину: "что русскому хорошо - то немцу смерть". :все путём: А смеется тот обычно как известно, кто смеется последним. :очень смешно!: Шоссейный руль я давно считаю чисто спортивным изобретением совершенно не годящимся для туризма. Уж больно узкий он собака. Если у кого-то другое мнение - это его личное дело, как и мое. У тебя будет возможность все это увидеть и потрогать даже дам, может быть, если будешь себя хорошо вести, дам прокатиться! ;)

А если эти рога себя хорошо проявят - глядишь и другим захочется такие же! :удивлен:ops: Потому как почему-то никто не додумался сделать шоссейный руль для обычных людей, т.е. пошире, и только глупые америкосы в одной единственной фирмочке доперли до этих рогов, которые любой МТБ руль превращают в комфортный шоссейный руль. ;)

А насчет фрамсета Сурли - не переживай, я из него все возможности выжму, уж поверь. :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по поводу переднего переклюка - в прикол ХТ по кругу. По поводу топталок вместо контактов.... - ну не хочу я контакты. катаю для удовольствия, рекордов не ставил и не ставлю. По поводу покраски - это прикол товарища. По поводу вилки, как ранее было написано, Тору заменю на Сантур Аксон.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не в претензиях не к кому. Просто показал, что получается. Задача была облегчить вел и получить больший накат. От этого и смена системы и смена колёс и замена вилки и замена контактов (вес топталок 226гр пара). Ну а прчие мелочи, чтоб комплект был. Система ФСА, потому, что ХТ не было в наличии. По классу они одинаковые.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSA - круче!!!! и не спорте.

если уж речь зашла о внешнем виде, то обычный slx на голову гоношнее этой фса.(лечу по фото)

Топикстартер, нрж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, замечено, что при прочих равных условиях быстрее всех ездят красные и белые велосипеды, а так же из различных сочетаний этих цветов.

Хотела велик свой перекрасить,теперь не буду. Спасибо Leo Вам от моего красно-белого железного друга спасли его родную расцветку;))

 

S35 знаете , что сделало бы Ваш апгрейд классным , по мне-белые обода!) Это так красиво и оригинально! Эх...пришла во Фрирайд где-то месяц назад и говорю " Хочу белые обода!" апгрейд к новому сезону, как говорится. А мне продавец " А у вас тормоза какие? Ободные? Нет. Извините. Поцарапают они белые обода некрасиво будет"...вот так вот((( апгрейд не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...