Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Внимание! Готовится научная статья! Нужны ваши мнения!


Tessa

Рекомендуемые сообщения

Какой неправильный студент...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мнения все еще нужны?

Мне интересно)))
Это не критика. Просто - за что глаз зацепился. Так, навскидку.

нравственно-познавательное

Что это за зверь такой? Это познание нравственности? Нравственно обусловленное познавание? Или сие словосочетание - простое растекание мысью по древу, красного словца ради?

(я учитываю специфику студенческой научной деятельности, без обид, просто интересно)

Но мотивы становятся движущей силой лишь в том случае, если цель деятельности и средства для ее достижения становятся осознанными.

Практика жизни показывает, что мотивы могут сподвигнуть на действие безо всякого осознания, и даже без удовольствия. Как от достижения цели, так и от самого процесса.

велоспорт - идеальное средство для воспитания сильной и здоровой личности.

Так уж и идеальное. Снова "красное словцо"? Спорт, вообще-то плох, для здоровой личности. Особенно спорт высших достижений. Это вообще опасная стезя для здоровья во всех смыслах, и физического тоже. Примеров тому несть числа. Брумель, Власов, сколько их было...

 

Не путайте спорт с физкультурой. И, кстати, большинство наблюдений, приведенных в работе, они именно о неспортивном, и - важно - нерегулируемом извне самопальном движении. А спорт - настоящий спорт, который имеется в наличии, а не про который песенки насочиняли - немыслим без жесткого регулирования. Не будем же мы считать себя спортсменами только потому, что отдельные граждане, очумело глядя на явление велотуристов народу, обзывают нас спортсменами?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня велосипед,кроме спорта и развлечения ,знаменует глубинные порывы к чему-то большему,чем дала природа,думаю во многих это есть,только люди не задумываются,на ум приходит история Икара,стремление улучшить свое естество в погоне за мечтой,велоситед,по сути те же крылья ,мечта...,завистлевый взгляд на жеребца,пронесшегося,как вольный ветер вне дорог и условностей.

к тому-же лично для меня не менее интересен творческий процесс творения железного друга,когда практически каждый мельчайший элемент подбирается из сотен возможных, настраивается,красится,дорабатывается в соответствии со свиим видением идеала,развивается вместе с тобой,чтобы органично сливаться ,а не конфликтовать.

в прошлом году освоил фри-дайвинг/подводную охоту-это тоже практически целый другой мир,космос,требующий от тебя не грубой силы,а гармоничного,деликатного и уважительного проникновения

ощущения сравнимые с полетом,когда ныряещь,зависаещь в метре -двух от дна на минуту и "летишь"подхваченый течением над странными сооружениями и существами из другого мира.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году освоил фри-дайвинг/подводную охоту-это тоже практически целый другой мир,космос,требующий от тебя не грубой силы,а гармоничного,деликатного и уважительного проникновения

О!

(на парусной яхте та же фигня)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...