Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велокомп с термометром за 320 руб.


Рекомендуемые сообщения

На DX появился велокомпьютер с термометром за 10 долларов.

Я давно ищу комп с термометром, но цены на них начинаются от примерно 1800 руб, потому что там обычно встроен дорогущий альтиметр, который мне не особо нужен.

 

Этот умеет следующее:

- SPD (Current Speed)

- ODO (Odometer (0.00~9999 km/m)

- DST (Trip Distance)

- MXS (Maximum Speed)

- AVS (Average Speed)

- TTM (Total Trip Time)

- TM (Trip Time)

- RTM (Riding All Time)

- CLK (Selectable 12/24 hours)

- SW (Stopwatch)

- Temperature (-20'C ~ 90'C)

- TM UP (Trip Time Up)

- TM DN (Trip Time Down)

 

То есть, помимо температуры (от -20 градусов (что редкость для цифровых термометров, большинство из них работает от -10) и до +90 градусов), этот комп мерит и показывает некое "общее время поездки" и отдельно "время поездки", а еще - некое увеличение и уменьшение времени поездки. И есть еще непонятное мне "полное время гонки", если я верно перевел "Riding All Time".

 

К сожалению, судя по фотографии на DX, обнуляемый километраж (Trip Distance) он показывает до сотен метров, а не до десятков, т. е. для ориентирования этот комп не очень удобен.

post-433-13897013716845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мы эксплуатировали комп. с термометром: неинтересно. Очень неточно все.Разве только для ночных измерений. днем будет показывать темп. на солнце к тому же и ветром обдуваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на шоссейнике sigma 1200 там есть термометр,но он привирает конечно.на жаре когда корпус нагревается-завышает.

а поздней осенью.когда уже ноль был,в движении было заметно что на градус-полтора падает температура...

сея функция как бы есть и ладно.хоть приблизительно,но показывает. идеальных измерений и в машине не добьетесь надо учитывать материал первичного преобразователя,термосопротивление ли это,термопара,при том у всех разный класс точности,мы разбирали на работе "умерший" электронный домашний термометр,там датчик ,точнее терморезистор с 2-х килоомным сопротивлением при окружающей,так что измерение будет приблизительным,не более (это я как эл.слесарь группы "пирометрия" говорю,температура мой профиль :)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...замёрзнет уже при 0, а на жаре >30 почернеет...

Сейчас у меня Assize что-то там, не менее кетайский компьютер. При -22 не мерзнет, при +37 не чернеет. Думаю, и этот так же будет себя вести.

 

...нижний предел -20С недостаточен...

А ты походи по базару... Как я уже писал, -20 для цифрового термометра - это очень даже. Его еще поискать надо, большинство на -10 рассчитано.

Более низкие температуры умеют мерить цифровые термометры с выносным датчиком, а сам прибор стоит в теплом помещении. У меня такой есть, я купил его за 250 руб.

А если надо ниже -20, то можно пользоваться стрелочным, с биметаллической спиралью. Дисплей не замерзает, батарейка - тоже... да и вообще, батарейка не нужна.

post-433-13897013720623_thumb.jpg

Но мне нравится цифровой :)

 

Очень неточно все. ... днем будет показывать темп. на солнце к тому же и ветром обдуваться

Это касается любого термометра. А что обдуваться будет - это как раз хорошо, по-моему. Меня как раз температура воздуха и интересует.

Насчет точности - у земли температура летом будет на 2-3 градуса выше, чем на уровне руля вела. В безветренный день - и на 5 градусов.

А осенью - пока вел стоит, показывает +1, положил - через 2 минуты уже -1 градус...

Так что точность тут по определению условная. Каким термометром ни пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...-20 для цифрового термометра - это очень даже...

ну я ж смайлик поставил, я имел в виду, что при каких температурах вы катаете-мал нижний предел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парамонов в годы оны возил стрелочный термометр, прикрученный к стойке багажника. Т.е. большей частью он был в тени (багажник был широкий).
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация с официального сайта.

http://www.sunding.com/en/productn.asp?ArticleID=1370

http://www.sunding.com/en/tbc258_upfile ... 636048.jpg

 

Вроде термометр там есть. Но на фотках почему-то скрывают эту козырную функцию.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такой давно присмотрел. Выглядит не сравнить как благоразумнее.

Не все правда продавцы пишут что в нём есть термометр,но модель такая одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот такой мутант, позаимствовавший дизайн у НТС.

Тут ещё и вся информация на экране разом.

Но вот не ниже -10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такой давно присмотрел. Выглядит не сравнить как благоразумнее.

Пф-ф...

Дизайн просто отвратительный.

Я имею в виду промышленный дизайн, а не рисование рюшечек в кореле.

 

Всего две информационных строки. На каждый чих переключаться, отвлекаясь от дороги.

 

Идиотское двоеточие в качестве разделителя дробной части скорости. Там жирная точка нужна. Столь же идиотская точка в качестве разделителя часов и минут. Там нужно поставить двоеточие, и всяк поймет, что это время. Если, конечно, какой-нибудь идиот не додумается выводить скорость через двоеточие. Вместо стандартной десятичной точки.

 

Третья доступная строка, если смотреть по площади экрана, ботаник-программист отвел под текстовое пояснение, что это время, блин, а не скорость. А скорость выше, хотя там двоеточие, а не десятичная точка, как все нормальные люди время маркируют.

 

Хотя можно было туда воткнуть еще один параметр движения. Например, текущий пробег. Или еще чего-нибудь. Можно было пользователя спросить, если не знаешь, как оно надо. Но это же напрягаться надо.

 

А-а, все еще хуже, чем я предполагал. Где, ну где этот дебил видел такое сочетание символов для скорости?

0:03:16 KMH?

 

Что это за бред?

Оно, кроме компьютерных игрушек, что-нибудь в жизни видело? Хоть какие-нибудь измерительные приборы?

Это что, диапазон скоростей до 999 км/ч с точностью до сотых? Для чего на скорость отведено пять разрядов?

 

Какие в пень, сотые доли км/ч на велосипедном датчике с одним магнитиком? Там и десятые чисто для понтов. Простейшая арифметика.

 

Объявление.

Аптеке требуется провизор.

А не это чмо.

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, иногда гораздо важнее какая температура не снаружи организмов, а внутри. Последнняя, видимо, часто бывает не 36,6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из Китая пришёл обалденный велокомп с термометром. Я его заказывал для ROM.

1.7" LCD Electronic Bicycle Speedometer (1xCR2032)

 

В описании нет упоминания о термометре. Но он там есть!!!

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, ну где этот дебил видел такое сочетание символов для скорости?

0:03:16 KMH?

Думаю, 0:03:16 - это все-таки "T.PARC". (Может, время парковки?) А скорость - все-таки "0.0". Через точку. :) А пояснения, согласен - расположены по-дебильному. :crazy:
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав в посте выше про велокомп с Дила, я полез в интернеты искать, правда ли он показывает температуру. Нашел. Правда, показывает. От -20 до +70.

Вот его характеристики:

 

Model No.: EP-YT813

Product: Bike Computer (Cycle Odometer/Speedometer)

 

Special:

* New Model

* Water resistance for rainy days

* With Temperature Display

* Intelligent night light, automatically from 17:00 to 08:00(next day)

 

Features:

1. Real-time display of the current speed, trip distance, riding time, trip time, calorie burnt and current time

2. Easy view of the maximum speed, average speed, total riding time, total riding distance and rotations per minute of the wheel

3. Intelligent night light, automatically from 17:00 to 08:00. Press any key backlit turn on for 4 seconds.

4. Length unit options of kilometer and mile, low power indication, alert feature for bicycle maintenance

5. Options of 12h/24h systems, Temperature display, calendar, stopwatch feature

6. Universal for bicycles/motor-bicycles (0-99.99cm)

7. Imported sensors to provide stable performance, and accurate speed.

8. Real-time indication of acceleration or deceleration. And excessive speed alert.

9. Multiwindow display, water resistance for rainy days, portable, easy to install and uninstall

 

Specifications:

1. DST(Riding distance): 0-1999.9KM

2. ODO(Total trip distance): 0-19999KM

3. CAL(Calorie burnt): 0-19999 cal

4. RPM(Rotations per minutes): 0-9999

5. SPD (Speed): 0-99.9KM/H

6. MAX(Maximum Speed): 0-99.9KM/H

7. AVS(Average Speed): 0-99.9KM/H

8. RAT(Total riding time): 0-9999HR

9. TT(Trip time): 0-9999HR

10. RT(Riding time): 0-999.9HR

11. Th(Temperature): -20°-70°

12. SW(Stopwatch): 0-99min 59.99sec

13. DA(Date)

14. Product Size 55x46x19 MM

post-433-13897013928467_thumb.jpg

А у меня уже заказан тот, что я в первом посте темы описал. А попробую-ка я поменять его, пока заказ не отправлен!

 

Заполнил на dx.com форму заявки на замену СКУ, отправил. Жду 2 дня, надеюсь получить ответ по е-мейлу.

Нет ответа!..

Ладно, иду в живой чат с сервисом. Пишу, что хочу, отправляю сообщение - и жду. Час жду, полтора... а мне через каждые 2 минуты выскакивает сообщение: Мол, все операторы заняты с другими клиентами... но мы благодарны Вам (мне, то есть) за терпение. Скоро какой-нибудь оператор появится.

 

И, не прошло и двух часов, действительо явился Френк. Я ему сразу - ты, мол, мой initial msg прочитал?

- Да, - говорит, - прочитал.

- И чё? - спрашиваю.

- А все ОК. Замена сделана! Залогинься и доплати, и будет тебе щястье!

 

Логинюсь. Доплачиваю. Смотрю Мемо - заказ изменен оператором Френком из тех. поддержки, а дата и время стоят те, когда я с ним чатился.

 

Эрго: может, заполнить форму и достаточно, но надежней все же проконтролировать и пнуть.

 

Ибо сказано мудрым: Ёжик - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой http://www.aliexpress.com/product-fm/50 ... alers.html, термометр в нем есть(довольно точный) и подсветка,вообще очень приличный комп ,рекомендую. Крепления компа совместимо с Сигмой,типа бонус :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересная штучка, выглядит качественно :good:

Вот тут видно, что на оборотной стороне компа все надписи на немецком, да и коробочка... Неужели сделан в Германии? Хотя, откуда ему тогда взяться на али :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее сделан для Германии,обширная инструкция к нему на немецком , как и надписи на коробке. Самая лучшая цена здесь http://www.buyincoins.com/details/b-squ ... -4419.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, вот это уже выглядит по человечески, такой бы я поставил.

А инфа о наличии термометра 142%?

да,"градусник"присутствует,проверил,правда за пару поездок при температуре около -15 показывает на 3-4 ниже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Надо ROMу попросить фотки выложить.

на Диле фото очень хорошо сделаны...не думаю,что у меня будут лучше...а вот в описании действительно неточности...не знаю,важно или нет,но он расчитан на 2 велосипеда,термометр,действительно есть,порадовала подсветка).включается она автоматически или нет-не знаю.в -15 дисплей работал нормально.единственное,что пришлось сделать,это перенести комп с выноса на руль...мне так удобнее.крепление магнита показалось слабоватым...но это субъективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня простенький SIGMA за 1200 р. Дак вот мне кажется, что он завышает показания - нагревается на солнышке. При реальных 35 градусах он выдавал 44.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого опыт владения велокомпами cyclotech?Может кто слышал о них что?А то хоть и бренд спортмастеровский,но начинка может от брендов у них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...