Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Экстремальная пойма, или Дубль два


GarikS

Рекомендуемые сообщения

И вновь меня интересует есть ли желающие поехать с ночёвкой на ближайших выходных в пойму.

В программе: неспешная раслабонная езда в удовольствие по зимней пойме (благо обещают потепление днём до -11 ;) ), обустройство зимнего бивака, проверка организма на холодоустойчивость и разрушение психологических барьеров.

Направление не принципиально, если есть пожелания, то предлагайте.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

GarikS, хотел бы поехать с вами, но понимаю, что не имея багажника и имея лишь маленький рюкзачок на спину, куда влезет еле еле спальник, на котором даже не указана температура комфорта и единственная бирка лишь говорит о том, что произвела сие чудо "NovaTour" - было не проверкой себя, а всего лишь безумством. )))) Удачи вам в поисках компании!

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Я могу обеспечить место в палатке разве что. А вообще для такой ночевки нужно обязательно хотя бы 2 осенних спальника и 2 коврика. Не помешало бы ещё хорошее термобельё.

 

З.Ы. Это не последняя такая ночёвка, так что ещё пересечёмся.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации. Какой снарягой пользовался я:

 

спальник СП-Ф 250

http://equip.ru/product/slpbags/images/cp3.jpg

Одеяло с подголовником

Наполнитель плотность 250 г/м

Вес: 1,70 кг; 2,0 кг

Размеры: 200 х 73 см; 185+15 x 93 (У)

t комфорта: -4 +2 С

Молния разъемная

Реальный вес по моим электронным весам 1620г вместе с компрессионным мешком. Не знаю, может безмен врёт, эталонные грузы не взвешивал на нём.

 

Термобельё (фуфайка и брюки) "Arctic" Nord Line из ткани Polartec® Classic Micro 100

Хоть термобельё предназначено в первую очередь для активного движения, я его использую для сна. Греет хорошо, но упакованное в мешочек занимает места с буханку хлеба. Планирую сделать компрессионный мешок, можно будет утянуть ещё процентов на 30. Весит комплект 370г.

 

Балаклава Polartec® micro

http://www.splav.ru/img/g20071116192012328000t2n1.jpg

в балаклаве я езжу и сплю. Её вес мой безмен не регистрирует :)

 

Два коврика: ижевский 8мм обрезанный до ширины 50см и такой же ширины ещё один, толщиной 10мм.

 

Две пары шерстяных носок и одна синтетика (достаточно одних шерстяных и тонкой синтетики) и простая синтетическая, даже не флисовая, толстовка. Всё вышеописанное позволяло с комфортом и не просыпаясь, спать на открытом балконе до -4...-5. При -8 через несколько часов было прохладно.

 

Но в палатке и плюс дополнительная одежда-не замёрзнешь. Всё это, немного еды и немного коньяка можно увезти в заплечнике и на багажнике без всяких баулов. Пенка, спальник и палатка в силу продолговатых упаковок отлично монтируется на багажник резиновыми стяжками, остальное в заплечник. Я летом даже и без багажника ездил, спальник и коврик подвешивал на рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации. Какой снарягой пользовался я:

 

 

Балаклава Polartec® micro

http://www.splav.ru/img/g20071116192012328000t2n1.jpg

в балаклаве я езжу и сплю. Её вес мой безмен не регистрирует :)

 

не не не...слишком жарко в такой ехать. Предпочитаю мультибанданой пользоваться. В ней намного легче дышится, и легко в любой момент стянуть с лица или опять натянуть, и при этом сверху на глаза ничего не будет наезжать :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой штуке да. Она очень быстро намокает от того что дышишь в неё и дышать становиться тяжело, а ещё большая часть выдыхаемого тепла остаётся под ней и кажется как будто голова в парилке.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё неправда :) Ничего никуда не сползает, дышится легко, она же нос не закрывает. Вот была у меня флисовая балаклава-да, это был армагедец. А эта из полара, как термобельё, как бы ты не потел, она остаётся практически сухой.

Жарко в ней, конкретно в этой, при активном вкручивании при -5 и выше. При сильном морозе и ветре сверху одевается капюшон непромокаемой куртки RedFox и наступает счастье.

Что важно, голова и шея полностью закрыты, нет никаких щелей, в которые могло бы задувать.

И зачем её снимать-одевать когда едешь? Это может понадобится лишь на привале.

Когда спал, иногда натягивал на нос, если дышать холодно было.

 

Но я ничего не навязываю ни разу, каждый пользует то, что ему более по душе. Я лишь поделился. Я сейчас двигаюсь (пытаюсь во всяком случае) в сторону снижения веса, объёма и, важно-количества снаряги. А балаклава при некоторых неудобствах (для кого-то) заменяет шапку и маску/бандану.

Как вариант ещё-бафф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про бафф ты наверное имеешь в виду мультибандану...вот я про неё и говорю. Я своё мнение тоже не навязываю, просто делюсь своим опытом, а опыта езды во всяких лыжных масках и т.д. за годы жизни на севере довольно много :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...