Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД "Наконец зима!"


GarikS

Рекомендуемые сообщения

Не уж то у нас выпал снег и не сразу расстаял?!

На эти выходные обещают хорошую сухую морозную и со снегом погоду. В связи с чем есть предложение выехать с ночёвкой в пойму. Приблизительно через Сахарный в сторону Тумака и турбазы Сакля. Километраж не большой, в районе 30-40 км от европы до места ночёвки.

Будут ли желающие?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если на работе не прибьют гвоздями к месту - то поеду. Обязательно.

Дай плиз маршрут (приблизительный?).

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут не составлял, так как хорошо знаю дорогу в том направлении, да и времени мало свободного. Но думаю приблизително Европа-Сахарный-Ямы-Тумак-спорт лагерь-далее вдоль Волги ищем место ночёвки.

В прошлом году ездили группой человек 8 при погоде днём -5, из которых на шипах только пару человек. Вроде все живыми вернулись :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на работе не прибьют гвоздями к месту - то поеду. Обязательно.Дай плиз маршрут (приблизительный?).

Как я тебя понимаю!!! Если неня не закуют в кандалы, поеду! Как определитесь со временем и примерным местом ночёвки, черкните его на форум. Могу освободиться только во второй половине дня и поеду на точку ночёвки сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировал выезд ближе к обеду. То бишь без обеда едем до места ночёвки, максимум перекус минут 30 с чаем из термосов.

Можно выехать в 13.00 от европы. Но не позднее.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у всех дела дела....никто почти с ночёвкой не может/хочет.

Есть предложение поехать на один день (или суббота или воскресенье) с коньками на озеро покататься.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже лучше, ИМХО :)

Хочу присоединиться. По большому счету, без разницы сб или вс. Главное, чтоб не очень рано (часов в 10).

Во сколько и откуда?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно тебе! Такой шанс ночёвки упускать нельзя!

Например у меня только что прояснилось, что свободен на выходных.

Я еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 человека для зимнего ПВД маловато)) Хотя бы 7-8 человек нужно.

Я могу сорваться хоть в последний момент, если наберётся народ. Ежели не наберётся, то едем на день на коньках кататься :)

З.Ы. Я за ночёвку!!!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему? Зимой проще ехать компактной группой, т.к. сложность повышенная, и большая группа далеко не уедет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю не про езду, а про обустройство бивака. А про дальше уехать....планы другие были - покататься в удовольствие и полюбоваться снежной поймой.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-8 человек? Это что бы чаще друг об друга биться на стоянке? :) Двое оптимально, один костёр ставит, второй палатку или навес.

И тишину меньше нарушать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные люди, разные подходы))))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующие выходные уже дало согласие 5 человек. Так что ПВД с ночёвкой переносится на неделю дальше, а в эти выходные коньки.

Осталось решить вопрос, куда народ хочет поехать и в какой день. Если ехать в пойму, то нужно хотя бы одну лопату взять с собой. Есть другой вариант - поехать на ангарский пруд. Там место довольно популярное, так что лёд будет расчищен до нас :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 человека для зимнего ПВД маловато)) Хотя бы 7-8 человек нужно.

На следующие выходные уже дало согласие 5 человек. Так что ПВД с ночёвкой переносится на неделю дальше...

 

... Что то мне подсказывает, что и через неделю с выездом на ночевку у вас будет напряг. Это сейчас за бортом палатки ночью "-14", а в следующие выхи будет около или за "-20". Полагаю, что и те 5 человек, что дали согласие, разумно решат остаться дома.

Ибо минус двадцать - это уже серьезно. Уверен, что лишь у малого числа наших туристов есть для этого соответствующая экипировка и психологический настрой.

А всю ночь жаться у костра или иметь большой шанс по-настоящему заболеть - не самые радужные перспективы.

Пользуйтесь моментом, пока за окном - отличная погода... Если вообще вам это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы заболеем и умрём, у нас же не такая серьёзная туристская подготовка как у некоторых :D

А если серьёзно, то меня например 2х недельный прогноз от гисметео не смущает. Сомневаюсь что днём будет ниже 10 градусов, ну а если и будет, то остановимся где нибудь поближе. Главное что бы не было плюсовой температуры.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..меня например 2х недельный прогноз от гисметео не смущает...

Так я же дал прогноз не от гисметео, а сам ошибаюсь не часто ;). Впрочем, если ничего не смущает, то тогда все Оk!

Сами выехать не сможем, не то что некоторые :D , а ждем интересного рассказа о ночевке .

.. Но, все таки, что то мне подсказывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла с суточного дежурства на волю - как изменился мир! Пальцы отваливаются. Естественно, выходные ж пришли, погода обязана испортиться. К сожалению, такая погода за гранью безопасного существования моего организма :(

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ну вот, а я то думал, неужели Maja при -10 и ниже... видимо нет.

 

Хорошо бы погода еще немного "испортилась" и появилось бы наконец солнышко.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто завтра в сторону места закрытия 2011 не едет? Можно было бы часть пути вместе проехать, а то и до места. Я где-то в районе обеда двинусь из дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с коньками едем на Денежное. Думаю часам к 10.30 у европы будем. Если будут ещё желающие, то лучше позвоните и предупредите что бы вас подождали.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались в субботу, как говориться, от души!! :)

Немного помёрзли на мосту, воздух там как будто был пропитан мелкими иголками, которые кололи нам незащищённые участки лиц, но вот спустились к Бобрам и ветер стих, и воздух уже не казался таким ледяным.

По началу договаривались ехать на озеро Денежное, но нам вовремя позвонили и сообщили что тусовка сейчас только на Верблюде :D

Не долго думая решили пробираться к Верблюду не по мосту, а прямиком через поля и леса :)

Местами дорога была накатанная, и ехалось просто замечательно, кое где приходилось попотеть, так как накатанные колеи были очень узкие, и колесо то и дело уходило в сугроб и велосипед вставал колом :evil:

А вокруг.....вокруг была просто неописуемая красота! Жаль фотоаппарат забыл, но чуть позже выложу коротенькое видео поездки.

На Верблюде оказалось очень много народу, и 2 катка - один специально залитый хоккеистами, гладкий, и просто расчищенное озеро с очень шершавой поверхностью. Но на коньках кататься вполне можно было и там и там.

Когда катались на катке, мимо проезжал фб03. Пообщавшись немного поудивлялись что он решил в одиночку ехать с ночёвкой и пожелали удачной поездки.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...