Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

GRAFFIX CUP состоится!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

можно и перенести на попозже, на май, предлагайте, я не клуб или секта, я мобилен во времени. для этого и открыто обсуждение.
art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда. Он же мозговой штурм. В предположении, что "клуб или секта" просто фигура речи.

 

Календарь предельно тесен. Как впихнуть невпихуемое?

 

Попробовать совмещать короткие энергозатратные соревнования с более длинными, но малозатратными. Например, фигурки с апхиллом. Это я правильно понимаю, как скоростное вкорячивание в изумительно корявую гору?

 

Попробовать ставить по две дистанции по каждому виду. Одна полноценная, другая упрощенная. Можно попробовать совместить их частично. Скажем, участник прошел упрощенную горку, не сильно запыхался, пошел на полноценные фигурки. Который сильно запыхался, прокатил упрощенные фигурки. А монстры, они захотят и то, и это, и по полной программе. Судьи одни и те же в этом варианте. С судьями-то всегда проблема.

 

Или так. Марафон, группы поддержки, судьи на старте-финише. Он уже есть. Тут же рядом ставим для "силовиков"что-то силовое. Марафон, дело длинное, участники урулили, и жди их теперь до завтра. "Силовики" берут на себя помощь в обеспечении лагеря для марафонцев, марафонская старт-финишная группа поддержки берет на себя судейство для силовых видов. Остается договориться старт-финиш марафона делать возле "силовых" трасс. Или не силовые, а супертехничные, требующие спецвелосипеда. Ну, я не знаю там, прыжки всякие. Не силен в вопросе.

 

Пусть бредятина, вдруг натолкнет на мысль. Раздергивать наше немногочисленное сообщество по мелким группкам уж точно не дело.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А куда деваться... График соревнований напряженный до предела.

Дмитрию и прочим оргам конечно виднее, однако если заглянуть в график то можно обнаружить следующее.

1. 22.04 должно быть ЖПС-ориентирование, насколько совпадают участники сказать не могу.

2. 12-13.05 мая явно больше народу будет в городе так как скорее многие уже вернутся, правда 12.05 рабочий день, а 13.05 единственный выходной.

2. 3.06 манифистация и фигурное вождение, насколько возможно совместить места проведения сказать не могу, GRAFFIX CUP явно будет зрелищным.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRAFFIX, у меня вот какая идея родилась.

В этом году, по объективным причинам, возглавить веломанифестацию 3-го июня не смогу. В связи с этим хочу тебе предложить такой формат.

Утром, часов в 10, в ЦПКО велоклуб ОРИОН будет проводить традиционные соревнования по фигурному вождению велосипеда. Соревнования закончатся часов в 12, ну ещё 30-40 минут на подведение результатов, уборку реквизита, награждение участников. А после этого можно провести праздничную веломанифестацию, с флажками и транспорантами, от ЦПКО до поймы реки Царица, где и начнутся с помпой твои соревнования. Предлагаю тебе, как известному велогуру, эту манифестацию и возглавить, тем более, что знаю, у тебя были какие-то идеи на этот счет.

Таким образом весь этот день будет одним сплошным велопраздником, на котором можно собрать максимальное количество участников, а манифестация - органичной связкой между двумя соревнованиями.

Только непременное условие - фигурки должны быть проведены в этот день в полном объеме, т. к. это кубковое соревнование.

С Советом клуба я это пока не согласовывал, но думаю, что сильных возражений не будет, желающих проводить веломанифестацию пока не было.

Что ты, Дима думаешь на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, отличная идея! я ведь думал совместить с фигурками (сразу после, конечно) ДРЭГ-РЭЙСИНГ и БАННИ-ХОП, как раз занять народ во время подведения итогов. ну а мысль о том, чтобы в середине дня проехаться по центру города и там ещё и "добавить" веселья, я чего-то даже и не рассматривал. ОТЛИЧНО!!! мне нравится! кстати, там же можно ведь и дрэг и банни провести, место позволяет!)))

в пятницу буду в БАЙКЕ на собрании рандоннёров, приходи, окончательно решим будем-не будем. афиши ведь уже нужно начинать расклеивать!

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и славно, думаю, что новый формат веломанифестации может внести свежую струю и увеличить массовость. Надо попробовать.

Подбором судей для соревнования по фигурному вождению я займусь.

В пятницу вряд ли смогу прийти, точно пока могу сказать только про 12 апреля в "Вершине". Может быть и раньше встретиться получится, а пока можно все вопросы он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше нужно для того, чтобы обговорить все подробности для более эффективного анонсирования события. чтобы не получилось, как в прошлом году, когда на манифестацию и фигурки приехало 3.5 человека...))
art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай попробуем встретиться 5 апреля в "Вершине". Там будет лекция Бочарова по навигации, я хотел на неё попасть, если получится. Может, до этого времени какая-то конкретика определится и какие-то ещё идеи появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот еще райончик... Много гопоты и просто отморозков, бывает стаями ходят...

А такие перцы еще есть? Я думал они остались в 90х :D Пойду выкину свои розовые очки, хотя думаю просто в Волжском обстановка с гопотой получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вчера, конечно, и не в 90-х, а в 2005 году я учился в колледже ВГЭТК и один из его корпусов (в котором я проучился год и очень рад, что не больше) располагается на Нижних Баррикадах.

Несколько ребят с колледжа (один даже с моей группы) были биты местными в этом поселке по дороге домой. В одиночку мы старались там не ходить после пар.

Как-то раз мы с несколькими одногрупниками спустились от колледжа к Волге, а на обратном пути встретили группу местных, пацанят примерно нашего возраста или младше. Они пытались на нас наехать, но в драку лезть побоялись, бо по количеству мы были равны.

 

На самом деле я точно не знаю, может быть в некотором отдалении от жилых домов и по-спокойнее... Но все равно райончик там недружелюбный ;)

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я специально всех гопников местных посажу на цепь для вас :D поскольку живу там больше 20 ти лет,стычки раньше были постоянно,с учащимися,так как это была уже традиция,от отца к сыну,сам учился на горном посёлке,и постоянно бился с местными,но это дело прошлое,мне кажется,сейчас что то в целом поменялось,выяснять отношения наездами и кулаками,никто уже не торопится,мы же не обезьяны дикие.

А на Нижнем у нас ща спокойно и практически всё по другому,учащихся никто не трогает.никому ненужно это!

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте, надеюсь тема еще не заброшена. Меня зовут Александр, я представитель клуба велотриалистов города. Как на счет, провести соревнования по настоящему триалу? В Волгограде по меньшей мере 6 профессиональных триалистов, некоторые призеры российских соревнований. Я думаю это может добавить зрелищности и зрителей мероприятию. + мы можем поучаствовать в отдельной категории по прыжкам через планку (у нас высота от метра начинается). В общем, может и поздно, но мы готовы к сотрудничеству :удивлен:ops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже эндурку копать.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ты прав! эндуро-трасса намечена и начинает оформляться!

этап состоится 3-го июня, сразу после фигурок и веломанифестации. ориентировочно по времени начало в 14 часов, так что у тех, кто не хочет ехать с утра на фигурки есть возможность потренироваться. тренировка и знакомство с трассой буду проводить в субботу 2-го числа.

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ещё требуется. в субботу 26-го, в 10 утра, кто хочет помочь, приезжайте в овраг реки Пионерка, что возле СТ "Пионерская". желательно иметь с собой лопату и перчатки.
art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтянусь.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для помощников: постройка переносится на 12 часов, к 10 не успеваю((

тип велосипеда любой, регистрация на месте, стартовый взнос 150 рублей. трасса будет на все пятьсот, мало не покажется.

в зависимости от количества участников заезды будут проводиться либо по олимпийской системе, либо на выбывание "последний лишний".

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно график дня был такой: 10 утра- сбор на площадке ЦПКО, фигурки, награждение. 13 часов- веломанифестация- дружной колонной едем от ЦПКО до площади Пионерской. 14 часов- начало регистрации на эндуро и собственно сам ЭНДУРО- КРОСС.
art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

построили седня эндурку,Дима танцевал с бубном,я копал,сгладили все стремные места трассы для проежабельности на простейшем кантрийнике, умение прыгать не потребуется,хотя мини-эйр через дорожку я накопал,недалеко от трассы,вобщем жесткость трассы зависит от скорости

техничных и силовых секций хватает,чертовинка вносится разнообразным рельефом и грунтом трассы,местами слету пройти тяжело,сам пару раз воткнулся,так,что тормоза пригодятся.

помимо шлема лично я на всяк случай наколенники прихвачу,хотя для спокойного темпа прохождения они там не нужны.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...