Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

GRAFFIX CUP состоится!


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои! в этом, 2012 году уже точно состоится пять этапов GRAFFIX CUP, представляющие из себя пять малоизвестных в Волгограде велодисциплин:

- эндуро-рэйсинг

- парный триал

- памп-трек

- мини-дром

- апхилл.

прошедший год выдался для меня очень трудным, так что я очень извиняюсь за обещаный, но не проведённый кубок-2011. теперь я нашёл единомышленников, готовых помочь в организации и проведении, так что дело только за вами- участниками.

опишу вкратце, что из себя представляют перечисленные дисциплины.

ЭНДУРО-РЭЙСИНГ. гонка нескольких участников по круговой трассе, включающей в себя искусственные и естественные препятствия лёгкой и средней сложности. без дропов и прыжков. овраги, контруклоны, съезжалки, резкие подъёмы, мостики, валежник, вода и тп. всё будет проезжаться, обещаю. может на вид будет страшно, но это только на вид. несколько кругов по ситуации, у кого меньшее время, тот и молодец!)) ШЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЕН!

ПАРНЫЙ ТРИАЛ, точнее- парный велотуристский триал. в принципе это классический велотуристский триал, только для повышения зрелищности и соревновательной злости дистанция ставится на двух параллельных линиях, где все препятствия на обеих "дорожках" одинаковы. стартуют сразу два участника, и кто приходит первым, тот проходит в следующий круг по "олимпийской системе". квалификация и финалы по количеству участников. ШЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЕН!

ПАМП-ТРЕК. молодая, жутко популярная и очень весёлая дисциплина. вся фишка в правильно построенной закольцованной трассе, состоящей из волн, на которых раз разогнавшись за счёт инерции раскачки НЕ КРУТЯ ПЕДАЛИ можно ездить хоть до конца света!))) если интересно узнать больше, погуглите- вас наверняка заинтересует! ШЛЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН.

МИНИ-ДРОМ. гонка по специально построенному мааааа-аленькому велотреку, с длиной круга около 20 метров. овал с контруклонами на виражах. квалификация по одному, затем парные финалы по "олимпийской системе". ШЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЕН!

АПХИЛЛ. гонка в гору. пока не решил, в каком формате- одиночном или парном. но то, что это будет не просто прямая дорожка вверх из пункта А в пункт Б- это точно! ШЛЕМ ЖЕЛАТЕЛЕН!

проведена разведка мест постройки дистанций. для постройки памп-трека понадобятся помощники, так как трасса ПОЛНОСТЬЮ рукотворная, и строиться будет не один месяц.

общий зачёт в кубке будет считаться по участию минимум в четырёх дисциплинах, так что готовьте ноги. также каждый этап будет считаться просто отдельной гонкой для тех, кто не может принять участие во всём кубке. призы и медальки будут. стартовые взносы тоже!

график проведения уточнится после опубликования ОРИОНОВСКОГО графика, чтобы не было накладок. первый этап хотелось бы провести уже в апреле.

задавайте вопросы и высказывайте предложения, пока есть время, можно как раз всё обсудить и "устаканить".

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

спасибо за согласие помочь!

я смотрю на счётчик просмотров- 78 человек. им стало интересно и они зашли ко мне на тему. и если даже половина из этих 78 человек придут и примут участие в этапах Кубка, то я буду просто счастлив! :)

жду абсолютно всех, дистанции будут проходимы с любым уровнем владения велосипедом, так что приглашайте своих друзей, родных, бабушек, дедушек, внуков и племянников :D !

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где всё это планируется?

 

У меня есть вариант триальной трассы довольно таки сложной,очень интересной но абсолютно проезжаемой планирую подготовить,трасса пока содержит естественные препятствия и сложности,но будут вносится искуственные коррективы. Можно включить в твой кубок,только вот проблема с местом далековато для тех кто обитает дальше центра.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это? и что значит "дальше центра"? что, волгоградские велосипедисты настолько ЛЕНИВЫ, что не смогут приехать "дальше центра"? :evil:
art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы это и узнаем сколько лени в них.

 

Находится это в краснооктябрьском районе,пос Нижние Баррикады на берегу волги надо смотреть обязательно и обсуждать все ньюансы.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот еще райончик... Много гопоты и просто отморозков, бывает стаями ходят...

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мы не будем руководствоваться одними словами одного никому неизвестного человека! Если кто захочет я лично познакомлю с одним из редких видов гопников :D .

 

В каком сейчас из районов нет лиц предстовляющих эту рассу? Место могу показать в будни после 4ёх либо в выходные с утра до вечера.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопоты там может и много, но за последнее время ни одного агрессивного гопника не видел, хотя заежаю на нижний регулярно.

 

Еще вариант: трасса мотокросса на Спартановке http://maps.google.com/?ll=48.817942,44 ... 17&vpsrc=6

 

По сухому я там не катался, возможно песка будет слишком много. Но не обязательно устраивать там этап по сухому.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тысяча чертей, как же я забыл про это место?! отличная трасса, чтобы адреналин из ушей потёк, а на финише ноги лопались!))) обязательно надо включить. только проезд туда не очень удобный, по крайней мере тот, который мне показывали. может есть ещё какой подъезд к месту? АУ, МЕСТНЫЕ!!!

место ащще шикарное! спасибо, Дэн!))

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд очень удобный: по ул. Дзержинского до переезда, за переездом направо вдоль ЖД, и после речки сразу налево вверх.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первый этап Кубка намечен на 29 апреля. ЭНДУРО.

трасса будет находиться либо в Гумраке, либо в районе спартановской мототрассы.

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может встретимся как ни будь все в месте да обсудим всё по нормальному

"ни будь" и "в месте" пишется слитно: "НИБУДЬ" и "ВМЕСТЕ", перед "да" ставится запятая.

читать тяжело твои сообщения.

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса будет находиться либо в Гумраке

А где именно в Гумраке, если не секрет? В балке?

Интересно, ибо живу в Аэропорту ;)

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на открытии велосезона будет разговор обязательно, особенно по постройке памп-трека.

сегодня определился наконец с местом проведения первого этапа Кубка- ЭНДУРО. это моя любимая пойма реки Царица- овраг в самом центре города, если кто не понял, где это. трассой займусь в самые ближайшие дни. будет сурово, сразу предупреждаю, но проезжаться будет всё, как и обещал. тренировки по трассе можно будет проводить уже за три-четыре дня до даты соревнования. ШЛЕМ нужен будет обязательно, без него автоматически в болельщики. стартовый взнос будет в пределах 200 рублей, для членов клуба ОРИОН- 300 рублей хотел, ну да ладно, сделаю тоже 200. обещаю, что удовольствия и адреналина с молочной кислотой получите на обе сотни сполна! старт 29-го апреля в 11 утра, сбор и просмотр дистанции в 10 утра. чуть позже подумаю, сколько кругов и в каком формате будет гонка.

ну вот, пока всё, спрашивайте и предлагайте что-нибудь полезное.

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старт 29-го апреля в 11 утра

Как раз, когда все разъедутся на майские праздники по походам и выездам ))

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...