Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рацпредложение


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю темы о формировании заказов в интернет-магазинах приклеить. А также, во избежание путаницы, после закрытия очередного заказа, когда все всё получили, вычищать соответствующие посты. По себе знаю, тяжко выуживать на нескольких страницах заявки участников. Тем более, что никакой полезной информации они не несут.

В "Технике и снаряжении" или же в "Объявлениях".

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поддерживаю, а первым сообщением оставить условия и стоимость доставки, организатора и тп.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю темы исконные можно сохранить а в обьявлениях создать нужные.

сохранить темы для обсуждения - мол так и там купил то и то, так и так с деталью. или же другие вопросы. чтобы не захламлять тему с заказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, стоит на каждый заказ заводить новую тему.

Темы, соответственно, именовать как-то так:

Магазин - номер заказа - дата - статус

Статус, соответственно, можно менять редактированием названия темы.

Пример:

Заказ на CRC - 19 - 18.11.2011 - Собирается

Заказ на CRC - 19 - 18.11.2011 - В пути

Заказ на CRC - 19 - 18.11.2011 - Приехал

Заказ на CRC - 19 - 18.11.2011 - Закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет редактировать, админ или модератор? Так можно иной раз долго ждать, у них же тоже другие дела могут быть. А доселе будет висеть тема с дезой в названии. И потом, дату от какого момента считать, от начала сбора заявок или от отправки контейнера? Номер, какой номер? Самоприсвоенный кем-то или order number?

Так что хз как лучше сделать, но данный вариант при некоторых плюсах всё-таки самый геморройный.

Вполне достаточно просто прикрепить тему, а новый формируемый заказ просто отделять так или иначе. Например, создаётся новый заказ. "Паровоз" пишет в заголовке поста (не темы) сегодняшнюю дату и всё, все последующие участники этого заказа так же подписывают свои посты, это возможно облегчит в дальнейшем поиск.

 

Или вообще не заморачиваться и просто приклеить, не так уж часто народ собирает посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если развить мысль, то оптимальным кажется создание подраздела в "Объявлениях", что-то типа "Заказы в интернет-магазинах", и чтобы в этом разделе топикстартер обладал правами модератора в своей теме. Соответственно, он и будет редактировать статусы. Все вполне логично и красиво)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если развить мысль, то оптимальным кажется создание подраздела в "Объявлениях", что-то типа "Заказы в интернет-магазинах"

согласен. А вот с этим:

в этом разделе топикстартер обладал правами модератора в своей теме

нет. Поскольку ТС один, а "паровозы" каждый раз могут быть разные ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно после доставки очередной посылки просто выделять все сообщения серым цветом аля офтопик. Кому интересен архив прочтет. А кому нужна оперативная информация прочтет последние 2-3 страницы.Если я правильно понимаю заказных темы только две. Маловато для подраздела. А вот просто перенсти в раздел объявлений и закрепить их в двух верхних строчках чтобы "частные" объявления их не сдвигали - вполне допустимо.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Периодических ПВД много, некоторые в летаргическом сне. Если их закреплять, то будет полстраницы забито.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Не пора ли разделить раздел "Техника и снаряжение" на две части: 1 - то что касается самого велосипеда, 2- остальных аксесуаров?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, конечно, можно создать 2 подраздела "Велозапчасти". И "туристическое снаряжение". Или как-то так.

Но стоит ли...Опрос надо проводить :) А то у нас, же, блин, демократия как-никак :glasses:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы большой необходимости пока и нет, всё-таки не так уж много пишется, но удобства, как мне кажется, и солидности прибавит. Но это ж надо перепахать все стопицот существующих тем, а кто это будет делать? Так что пока минусов больше, я так думаю.

 

Оффтопик

попутать одно с другим.

ну тебе-то это не грозит, ты тупо отписываешься во всех темах всего форума, причём ни о чём, так что и не упрекнёшь.

 

Предлагаю вот чего. Это к настоящим программерам. Делаются же "зеркала" интернет-магазинов, для облапошивания незадачливых юзеров, так вот надо забубенить такое-же "зеркало" для отвода Старого картингиста, это эффективнее, чем банить его постоянно, у него фантазия богатая, ников ещё мильён напридумывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты знаешь, у меня складывается ощущения что тут как-то криво работает поиск, уже несколько раз пытался найти старые темы и постоянно плохо получается. В итоге приходится листать в ручную. Отсюда желание иметь разные разделы.

2. Демократия это хорошо, ну так вот давай сначала разделим а потом проведем референдум по объединению :)

3. Теоретически могу разделить даже я сформировав два списка с названиями тем, его можно обсудить, а потом на каждую тему отправить жалобу для модеров.

4. А вот практически это только админ может сделать? Или у супермодераторов достаточно прав?

Оффтопик

5. На картингиста бы поменьше внимание обращали и больше бы игнорировали его сообщения, толку больше чем от банов.

6. Ну вот не успел дописать, пожалуйста, ПСВ - отличился. Ну зачем? Хоть офтопом бы прикрылся.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Велозапчасти". И "туристическое снаряжение". Или как-то так.

«Техника» и «Снаряжение».

 

А вот практически это только админ может сделать? Или у супермодераторов достаточно прав?

Создать новый подраздел может только администратор. Возможность раскидать темы по подразделам у супермодераторов есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил переименовать раздел "Сопутствующие вопросы" в "Технические вопросы". Эти "сопутствующие" невнятно звучат. Какие же они сопутствующие, они весьма животрепещущие! :)

 

В этом разделе создать форумы:

"Велосипеды" (выбор, обслуживание, ремонт, апгрейд)

"Снаряжение" (одежда, походное и бивачное снаряжение)

Оставить там же "Безопасность, питание, медицина", как есть.

 

"Интернет-магазины" перенести в "Разное" - туда же, где прочая купля-продажа ("Объявления").

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли разделить раздел "Техника и снаряжение" на две части?

Думаю, такая необходимость рано или поздно появится. Уже сейчас в разделе 11 страниц. Иногда просто, из интереса просматриваешь темы, листая на пару страниц назад - вдруг что интересное, но забытое обнаружиться именно по снаряжению?

 

Поэтому, я поддержу предложение. Техника - один. Снаряжение - другой радел. Эти вещи разные, хоть и похожие.

Оффтопик

P.S. Поиск у меня работает отлично. Искал - всё что нужно находил.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...