Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Видеофестиваль 8 декабря


Рекомендуемые сообщения

Наступили холода и слякоть, появилось больше времени для творчества!

Фестиваль состоится 8 декабря 2011года (четверг, вместо занятия НТП) в т.к. "Вершина" пр. Ленина 10, вход со двора.

Положение о фестивале прилагается.

Дополнительные условия- прошу конвертировать ваше HD-видео в менее ресурсоемкий формат, ноутбуку исполняется в этом году 7 лет, уже не тянет, и максимальное разрешение проектора 800х600.

Что еще- если ваша работа содержит дорожку в формате AC3 или иной surround звук прошу известить заранее-потребуется дополнительное оборудование.

А до 3D еще никто не дорос?

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о фестивале туристских и спортивных фильмов

Цели и задачи.

Фестиваль туристских и спортивных фильмов Волгоградской области проводится с целью популяризации спортивного туризма и здорового образа жизни.

Руководство мероприятием

Общее руководство осуществляет Волгоградский велоклуб «Орион». Непосредственное руководство возлагается на Максима Сушко.

Место и время.

Соревнования проводятся ежегодно в марте и ноябре. Место и время проведения фестиваля определяется организаторами непосредственно перед проведением мероприятия.

Условия проведения

На фестиваль принимаются работы, продолжительностью не более 15 мин. (либо несколько работ суммарной продолжительностью не более 15 мин), посвященные туризму или спорту. Работы принимаются в любом (avi, mpg, wmv, ppt и пр.) машиночитаемом формате на основании поступившей заявки (прилагается). Не прошедший монтаж и обработку (сырой) материал не принимается.

Определение победителей.

Победители определяются по сумме баллов, присужденных каждой работе членами жюри. Членами жюри являются авторы, предоставившие работы на фестиваль, либо представители авторов, которые оценивают каждую работу, кроме своей. Оценка производится по 10-ти балльной системе.

При равенстве суммы баллов место делится между участниками.

Участники, занявшие 1 - 3 места, награждаются грамотами и памятными призами.

 

Финансирование мероприятия.

Финансирование фестиваля туристских и спортивных фильмов проводится из средств ВВК «Орион».

 

Ответственный организатор М. Сушко

 

 

 

 

Приложение 1

Заявка на участие в Фестивале туристских и спортивных фильмов

 

ФИО участника

наименование работы

продолжительность (мин.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

дорогие друзья! к нашему очередному, кстати, 10-му-юбилейному фестивалю хотелось бы иметь побольше информации- направляйте или сюда в виде ответ или на мой п.я. такого рода заявку:

 

Заявка на участие в Фестивале туристских и спортивных фильмов (направлять MAKSOUSHKO@YANDEX.RU)

 

ФИО участника

наименование работы

продолжительность (мин.)

 

Это нужно для изготовления анкет и прочего. Если участвуете вне конкурса- обязательно напишите об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!!

аА скажите где взять заявку? или можно придти на сам фестиваль и сказать вот этоя?

Или здесь просто оставлять ВАМ ? название и кто, правильно!

Мы постаремся-детские походы.Коллективная работа.

Разрешение написано, это размер типо фоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто напишите здесь имя автора работы, ее название и продолжительность. сроки думаю не важны, но желательно до начала фестиваля

 

разрешение это количество пикселей в стронах выходящего видеофайла а не фотографий в него входящих, либо, если это проект поверпоинта (или другой аналогичной программы), настройками проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторчевой Игорь

Закрытие Велосезона 2011

пока не знаю время, но не более 15 точно.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от ноутбука требуется только просмотр медиа (MPC Homeсinema + Klite Codec 5.0.0), то могу принести свой, достаточно новый. Тогда не обязательно будет пережимать видео.

Только укажите точные временные рамки проведения фестиваля, чтобы я смог потом после него уехать домой ;)

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Пока разными путями поступило 5 заявок. Кто еще не заявился- прошу написать заранее, меньше работы организаторам!

Прошу авторов подойти пораньше- нужно время сбросить работы на комп. Я там будут с 18-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с заявкой понятно!!! кому и куда.До какого числа если что?

Можно в любой момент, даже на самом фестивале, но создает неудобства для меня и для судей.

Форму я буду заполнять в районе обеда в четверг, постарайтесь выслать к этому времени информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаются именно видеофильмы или слайдфильмы тоже могут участвовать?

Необходимо именно само мероприятие, или можно обработанный тематический материал, отснятый во время путешествия?

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии, или как вы называете "Слайды" конечно можно- делаете презентацию , накладываете фоновую музыку и показываете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка на видеофесиваль:

Участник: Команда Вкатим (Карев Евгений и Львова Наталья)

Представитель: Шангареев Ринат

Наименование работы:

1. КМВ 2011 (Кавказские Минеральные Воды)

продолжительность 4 мин.

2. Самарская Лука 2011

продолжительность 4 мин.

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые заявки очень интересные, но приехать не смогу к сожалению.

 

Выкладывайте на ютуб в HD!

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз (что редкость :D ) я согласна с решением судей: фильмы Nokit`а и katharina были лучшими, и трудно было выбрать между ними: у Nokit`а интересно и разнообразно снятый и качественно смонтированный материал об интересном месте, а у katharina весело, очень удачно подобрана музыка, смотрится на одном дыхании! Молодцы!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заявленных 8-ми работ было показано 6. С работами одного из участников возникли технические проблемы со звуком.Очень жаль - начало было многообещающее.В итоге призовые места получили:

Кащеев Сергей- 29 баллов, III место за "Вешки 2005"

Сторчевой Игорь- 30 баллов, II место за "Закрытие 2011"

Машанова Екатерина, 34 балла, I место за "Поход по Крыму 1 к.с."

Комаров Никита, 34 балла, I место за "Путешествие по Алтаю"

Мне тоже хочется высказать свою признательность Katharina за прекрасное настроение и здоровое чувство юмора, которое она вложила в фильм и которое передалось всем. Это ее первая работа- и сразу такой успех!

Вручение слонов состоится 25 декабря на нашем новогоднем вечере. Там же покажем еще раз фильмы-первые места.

Все работы выложим для ознакомления в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, дома, дважды пересмотрел работу Никиты Комарова (Nokit) "Путешествие по Алтаю" и заметил, что с каждым разом она мне нравится всё больше. Хорошая режессура и монтаж, интересные операторские ходы, удачно подобранные саундтреки, отличное техническое исполнение, ну и конечно, величественная природа Алтая, показанная во всей красе. Фильм оставляет сильное эмоциональное впечатление. Видно, что автор вложил в этот фильм не только своё мастерство, но и свою душу.

За прошедший год его режиссерский уровень вырос невероятно.

Безусловный лидер этого видеофестиваля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за лестные отзывы! Все работы фестиваля были на высоком уровне! В следующий раз надеюсь сделать намного более качественную работу, есть интересные задумки, прежде всего операторские.

 

Мой фильм можно скачать в почти наилучшем качестве 2-мя архивами по ссылкам http://files.mail.ru/GXB19S и http://files.mail.ru/3AAJEH

 

Также в самое ближайшее время он будет в вконтакте на моей странице, ссылка в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео katharina, 800x450

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=r3IPXv2JeQ8

Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ваше видео собираю. Хорошо ли, плохо ли снято, мне без разницы. Я там свое вижу, а сын свое. Может быть, чей-то ролик - из тех, что мы с ним смотрели - повлиял на его решение сесть на велосипед. А может, не один.

Я всех вас благодарю, кто довел до ума сырой материал, сделал ролик и выложил его для нас. Спасибо.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nokit, очень светлый, легкий фильм получился. Большое спасибо! Признайтесь, сколько раз вы с болью вырезали неподражаемого В.Я., чтобы он на заслонил собою Алтай? :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...