Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Про камеры


Рекомендуемые сообщения

Цитата из покатушек по вторникам и четвергам:

Герметика там точно не было. Но, как я понимаю, герметик бы там не помог, поскольку камера "по шву разошлась". Судя по фото, прокол не один был?

Значит какие-то камеры в последнее время пошли странного качества. Наверное надо на чейнреэкшене закупать нормальные :)

Таки да. Не припомню в советское время таких разрывов по стыку. Ну, разве, как курьез, невероятный какой-то брак попался. А тут за один только сезон - три только мне известных случая. А про сколько случаев мы просто не знаем?

 

Не поднять ли тему перед нашими уважаемыми поставщиками? Фрирайдом и Байком в первую очередь. Качество камер - вещь очень важная. Лично убедился две недели назад на собственной шкуре, как неприятно бывает пробить переднее колесо на повороте, в энергичном разгоне. Велосипед, будто выдергивает из-под тебя. Присутствовавшие наблюдали красивый полет.

 

Пусть они будут стоить не сто а двести за штуку. Я готов платить вдвое, лишь бы не было такого гадства, как лопнувшая по стыку камера.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не припомню в советское время таких разрывов по стыку

у меня на Уральце в детстве был порыв камеры по "шву".

Я так думаю. Надо просто покупать камеры среднего ценового диапазона и менять их раз в год, максимум два.

 

Кстати, на днях готов поменять две камеры на 26" с Престой на, соответственно, две со Шредером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю. Надо просто покупать камеры среднего ценового диапазона

Сориентировать можешь? Что брать, что не брать?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты же понимаешь, что тут не угадать всё равно. Можно и дешёвую купить нормальную. Но я вот последний раз покупал у Влада камеры по 110 рублей, толи Innova толи Rubena, такое какашко оказалось! Неэластичные ни разу и у одной травил вентиль. Золотник даже менял, один фиг.

 

Самые дорогие камеры дорогие в основном потому, что лайтовые. Но это не всем надо. Потому, кмк, оптимальные будут в ценовом диапазоне 140 рублей, плюс-минус. Бренд? Ну навскидку скажу про Kenda, было несколько их у меня, нормальный середнячок. В меру толстостенные и эластичные. Какие-то мишлены ещё были, лёгкие, тоненькие, нареканий тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу. Брал камеры в спортмастере - полное г-но! Каждую поездку бортовал колеса. За сезон сменил штук 5-7 (а катаюсь о-о-очень редко), потом купил на Лавровой в магазинчике камеру с уже залитым герметиком, а в байке купил ещё две и залил там же герметик (hi-gear, по-моему какой-то), так уже второй сезон катаю (на переднем "Лавровая", на заднем - "Байковская"), была куча проколов (сам и шипы вынимал, и герметика пятнышки на покрышке были), так просто покрышку немного сдвигаю, подкачиваю и никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу).

Кстати, в байке, по-моему, Kenda как раз и взял. Ещё обрадовался, что у меня и покрышки и камеры теперь одного бренда :D

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: три случая разрыва по стыку осенью все камеры Стаса о чем я ему уже говорил, синенькая упаковка такая.

В тот момент когда закупались вариаций по цене в Байке не было, по 150р если не путаю

Еще три случая этим летом происхождение камер неизвестно так как с ноября числились запасками, но 99% что от туда же так как в ноябрьский поход закупались там же.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите какашку фирмы Innova, в прошлом году на жаре взрывались на ура. За один выезд в пойму сразу две штуки взорвались, разошлись по внутреннему шву. К Хатчинсонам и Кендам нареканий нет. CST тоже ходят неплохо, несмотря на дешевизну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"kenda 26x1.9/2.125 taiwan" Купленные весной в Фрирайде. Недавеча, как на прошлой неделе разрыв по внутреннему шву. 4 атмосферы улетели за секунду благо запаска всегда со мной.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Именно такой случай произошел у нас в прошлом году в Крыму. Взорвалась задняя камера, но падения избежать не удалось. Скорость была под 60, а велосипед груженый. Хорошо, что человек знал, как надо падать, поэтому все обошлось царапинами и ссадинами, а могло быть хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дааа :stars:

я недавно зацепил проволоку и обнял бетонный блок на 35 км\ч, единственное что случилось с великом - поцарапалась горила на вилке :D .

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая рама и опущенное седло, широкий руль и отсутствие тормозов говорят о том, что на веле занимаются дёртджампингом или прочим стритами))) Так что спицовка тут не при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...