Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД2Д 6-7 августа


PSV

Рекомендуемые сообщения

Ищутся участники для 2-х дневного ПВД в честь наступившего временного "похолодания".

Маршрут в "проработке". Планируемые направления в порядке предпочтения (моего):

1. Дальняя пойма (р-он Булгакова)

2. Лево и Правобережье Дона (с элкой в оба конца)

3. Аномальная зона в Жирновском р-оне ( с отправлением в пятницу на 393 поезде и возвращением из Петров вала).

Ожидаемый километраж- 150-170 км. Возврат в Волгоград - в 20-00. В первом варианте возможно раньше.

Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Я желающий!

2. Я за Жирновск с его Медвежьей грядой.

3. Я ни разу не отправлялся в походы такой сложности. Если готовы взять баласт в виде меня, то обязуюсь чётко следовать всем указаниям чтобы не доставлять неудобств. Но при этом прошу написать что с собой нужно в дорогу (ну кроме камер, рем.комплектов, насоса, фонаря, исправного велосипеда, денег и хорошего настроения).

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем плохой стал (((( Вечер пятницы занят у меня. Если поедете куда-то в субботу, я с вами.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработка маршрутов дала следующие результаты:

- Поездка в Аномальную зону с посещением наивысшей точки Волгоградской области на два дня получается очень напряженной-

"потянут" единицы.

-Левобережье + Правобережье Дона пока не получается - не ходит паром в Сиротинской. С переправой в Новогригорьевке - опять напряженный график.

- Дальняя Пойма остается сейчас наилучшим направлением: вокруг и леса и водоемы, рядом Волга и относительно "ненапряжно".

Итак, выезд планируется в субботу утром.

Сбор у Европы в 8-30. Протяженность маршрута -140 км.

С собой нужно брать:

Велоремкомплект(запасная камера, заплатки, клей, мультиключ). Очень желателен залитый в обе камеры герметик.

-легкий спальник

-коврик

-КЛМН

-фонарь

-продукты.

Палатки берем по желанию.

Кто собирается поехать- отписываемся здесь (для определения "котлового объема" и состава группы).

 

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень загорелся желанием принять участие в походе. Надеюсь все срастется.

На сколько я понял лидирует направление "дальняя пойма".

Вопрос следующий: маршрут планируется через новый мост и дальше по пойме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружка-Ложка-Миска-Нож.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: маршрут планируется через новый мост и дальше по пойме?

Да, через мост и по пойме в район Булгакова (за Покровкой). Только грунты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и мой друг едем. мы из волжского.поэтому вопрос: можно ли нам условиться о встрече на повороте на 3м Решающем или где-то еще? смотря как вы поедете. и во сколько в таком случае?

зы : мы вегетерианцы, еду себе сами будем устраивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sara, а ты едешь? И если да, то спать планируешь в палатке или так?

Мне и хочется, и не совсем удобно по датам. Думаю вот. И еще хочется, чтоб девочки тоже были :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отписалась PSV, что не еду. Одна из причин - отсутствие девченок.

 

Ну а если бы поехала, спала бы так, дождей вроде не ожидается.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать. Коврик, спальник есть. Вот только багажника на велике пока нет. Думаю как все приспособить увезти без него и все уместить в рюкзак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, с учетом отписавшихся, участников может быть от 6 до 11 человек.

Сбор у Европы по прежнему- в 8-30. Тридцать минут на закупку продуктов и старт в 9-00.

В 9-30, у поворота на Сахарный, встреча с участниками из Волжского.

Темп средний - не быстрый, но и не медленный.

В связи с небольшой "букой" от государства:

"Въезд на территорию Волго-Ахтубинской поймы запрещен из-за пожароопасной обстановки

В эти выходные въезд на территорию Волго-Ахтубинской поймы будет запрещен. Причина - чрезвычайная пожароопасная обстановка в регионе.

Ограничение на посещение лесов в Волгоградской области введено ещё в июле. Наземное патрулирование проводится в течение всего светлого времени, а в наиболее опасных местах – круглосуточно. С введением запрета Волго-Ахтубинская пойма будет находиться под усиленным контролем. В случае обнаружения нарушений будут составляться административные протоколы и налагаться штрафы: на граждан - в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч, для юридических лиц - 100 до 200 тысяч рублей.

Сергей Спицын, директор Среднеахтубинского лесничества: «На территории поймы в выходные будут установлены контрольные посты из числа работников лесной охраны, сотрудников МВД, глав поселений, которые будут разворачивать все население назад. В пойму не будут пропускать. Также на территории всей поймы будут организованы патрульные группы»"

- и по желанию "скатанной" группы участников, очень вероятна ночевка в доме ( или недалеко от него) в районе х.Булгаков.

Приветствуется непродолжительный совместный труд (для моей пользы :) ) с целью снижения пожароопасной обстановки в придомовом участке - уборка сухой травы.

В планах на вечер - шашлыки, купание в Волге, небольшая ночная покатушка (если будет желание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sara, а ты едешь? И если да, то спать планируешь в палатке или так?

Мне и хочется, и не совсем удобно по датам. Думаю вот. И еще хочется, чтоб девочки тоже были :)

одна девчонка будет - я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Я уже отписалась PSV, что не еду. Одна из причин - отсутствие девченок.

А почему отсутствие других девушек несет за собой такие проблемы? Боязно, что мужская компания укатает? Или что кашеварить придется одной?

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отсутствие других девушек несет за собой такие проблемы?

Негармонично.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yojechkin, поздно :(

АЖУР, если компания без девушек, то желательно хорошо знакомая. А то и особо поговорить не о чем. А если 2-3 девушки в компании, то сами собой находятся общие темы. Все ИМХО.

P.S. Кашеварить, кстати, в таких случаях особо не приходилось, джентльмены, если их много, обычно берут это на себя :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yojechkin, поздно

Ну вот, то рано, то поздно... А может просто не сильно хотелось?

АЖУР, если компания без девушек, то желательно хорошо знакомая. А то и особо поговорить не о чем.

А не наоборот? С хорошо знакомыми уже обо всем переговорили, а с незнакомыми только предстоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Leo, не ответить невежливо, а ответить - продолжать флуд. Ну ладно, последний раз :D

На первую реплику ответить нечего, все сказано выше.

На вторую - кому как, мне всегда комфортнее со "старенькими". А новеньких пусть будет пара человек для разнообразия, но не большинство. Новая компания для меня всегда стресс.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезд состоялся!!! спасибо за компанию волжской паре которые разбавили старый состав :good:

отдельное спасибо организатору, за маршрут и кров :hi:

 

VeloJhon дай фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...