Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Graf_Pitbull

Пользователи
  • Постов

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от gven в Праздник к нам приходит...?   
    чтоб сухо, асфальт ровный, и дороги чистые
    можно даже что бы не тепло было
  2. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от pasha в Ну что, поговорим за ПДД?   
    Кароч, народ, переходить на Европе дорогу нельзя,по ПДД, я этого не делаю и никому не советую, если я буду ехать на машине 80 и какой нибудь умник, из этой беседы будет бежать через дорогу передо мной так, что придется тормозить, я остановлюсь, и сделаю ему больно. Имейте это ввиду. Велосипед велосипедом, дорога есть дорога, соблюдайте берега. Есть пешеходка, переходим. В любом другом случае ходим ровно, сидеть за вас умников,никому не охото.
  3. Upvote
    Graf_Pitbull отреагировална пост Velovolga в Субботние покатушки от Европы   
    В эту субботу (22.12.2018) так же соображаем, пока на троих, но возможно будут желающие. Предположительно маршрут в сторону Лебяжки, потом можно заехать на дачу потоптаться вокруг самовара.
  4. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от бусинка в Пойма живописная.   
    Всем теплой и солнечной осени)








  5. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от Cheekamas в Пойма живописная.   
    Всем теплой и солнечной осени)








  6. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от sergun в Пойма живописная.   
    Всем теплой и солнечной осени)








  7. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от ЛУКа в Свершилось   
    я бы ему челюху вынес, моментально, без обьяснения.
     
    но впрочем мне никогда не понять людей бросающих тачку без присмотра.
  8. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от ZAM34RU в Катаемся в это воскресенье   
    @doc., положил корешу-буратине на лысину?) 
  9. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от Olegator в Свершилось   
    я бы ему челюху вынес, моментально, без обьяснения.
     
    но впрочем мне никогда не понять людей бросающих тачку без присмотра.
  10. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от pasha в циклокросс   
    Хорошая тема циклокросс. Были и МТБ и подвесы и шоссер, сейчас остановился на циклокроссе, самое оно. Больше ничего не надо.
  11. Upvote
    Graf_Pitbull отреагировална пост Валера5555555555 в Состояние грунтов и т.д.   
    Дамба  сегодня  21.04.. 2018 г.

  12. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от gven в Покатушки по возможности 2018   
    у меня уже депресняк от этой "зимы". мне кажется я скоро начну убивать.
  13. Downvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от O-Witte в Подскажите, кто знает, а?   
    уж очень эти втулки с резьбой похожи на самопал какой-то
  14. Upvote
    Graf_Pitbull отреагировална пост O-Witte в Новый (длинный) проект...   
  15. Upvote
    Graf_Pitbull отреагировал в Поразмышляем? Или «Что нам стоит памп построить»   
    Не надо Нарсию!=)) Чем больше человек вообще забудет такое сочетание слов как Нарсия и велосипед, тем лучше. Человек - типичный чиновник из смешных анекдотов. Пиар любит, дело нет.
     
    @sergei1982, у нас есть несколько миниДХ трасс в городе. Одна наверное знаешь на мамайке, недавно ребята построили пару трейлов на Горной поляне и начинали на Ангарском, но видимо передумали. 
     
    Что построить памп трек нужно либо пустое, никому не нужное место не в самом центре, либо согласовать его с администрацией. Что-то несогласованное в центре сильно страдает, как например трасса на мамайке.
  16. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от Amanita muscaria в Лыжные тренировки   
    Ну что ж, как и планировалось сегодня открыл лыжный сезон. Трасса уже вполне катабельна, ребята молодцы, сегодня весь день гоняли снегоход. Ждем ещё больше снега, все таки в некоторых местах его ещё маловато..( 



  17. Upvote
    Graf_Pitbull отреагировална пост Olegator в Посоветуйте часы   
    В точку. Такова заднепахотная мода.
  18. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от Olegator в Посоветуйте часы   
    @doc., это че за пи****растия?! 
  19. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от TriRuki в Скандалы! Интриги! Расследования!   
    @Desire, вот красава! сказал как отрезал!   
  20. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от Wookie в Скандалы! Интриги! Расследования!   
    @Desire, вот красава! сказал как отрезал!   
  21. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от ЛУКа в Скандалы! Интриги! Расследования!   
    @Desire, вот красава! сказал как отрезал!   
  22. Upvote
    Graf_Pitbull отреагировална пост AVRORA в Дом незаходящего Солнца или Суровый Кольский. Горы, тундры и Баренцево море.   
    В этой жизненной суматохе руки только дошли до отчёта о категорийном походе нашей группы по Кольскому полуострову в августе этого года. Какая уж там категория получится - будет руководитель расчитывать, а я уже попытаюсь описать этот поход своими словами, и так, как я его увидел. Итак...
     
     Поход на Кольский полуостров для меня начался совершенно неожиданно - майским звонком Ольги Смирновой с предложением присоединиться к уже собранной и не раз скатанной группе друзей и единомышленников Оли. После недолгих раздумий я согласился, хоть и боялся быть в этой группе как "вставной зуб". Впрочем, ожидания эти были напрасны - люди, с которыми я был в походе, относились ко мне как к своему и помогали, чем могли, за что им от меня отдельная благодарность.
     Но обо всём по порядку. Хоть и все знали о походе, сборы были сумбурны, как ночь перед экзаменом у студента. Скаток никаких не было, да и собраться перед походом смогли только раз, за неделю до вылета. Там же и решалось, куда же на полуострове мы хотим поехать, уж больно заморочен и велИк  Кольский, все достопримечательности находятся на разных концах, а посетить за короткие две недели похода хочется многое. Остановились на полуострове Рыбачьем и Среднем, Хибинских горах и Ловоозёрских тундрах. Даже эти планы были экстремально велики и без трансфера физически невозможны. Хотя...
     
     В день вылета я уже в 16:00 высадился в аэропорту стольного града Волгограда, слишком рано для регистрации, поэтому пришлось ещё пару часов поскучать в ожидании прибытия остальных членов группы. Вот и мою группу высадила грузовая Газель, недолгое затаскивание в зал аэропорта, весёлая упаковка байков под лестницей в стретч, сдача багажа - и наша группа, хоть и не в полном составе, устремилась на посадку. А не в полном, потому что механик наш, всем известный Влад, по работе вынужден был добираться до Мурманска кружным путем, что впоследствии сказалось на обратной посадке. Кстати, об участниках похода. Руководителем у нас, естественно, была Оля, механиком - Влад. С ними была их дочь Маша, девушка хоть и хрупкая на вид, но в походе идущая так, что за ней мужики не поспевали. Завхозом у нас был Стас, просто космический завхоз, бурная деятельность которого выходила далеко за пределы его ответственности. Медиком, на котором лежала ответственность за ноги, головы, руки, печень и прочие органы участников группы, был Олег. С юным медбратом Ильёй, который по совместительству являлся его сыном, они залечивали группу до полной невозможности заболеть, пичкая таблетками разных цветов и размеров. На двух братьях - Саше и Мише лежала ответственность за хозинвентарь группы. Был ещё один Миша, Сашин сын. Ну а третьим Мишей был я, с функциями работника КГБ - следить и фиксировать все безобразия, произошедшие за две недели похода.
     

     
     Фух! Ну всё, летим. Недолгий перелёт в Москву, прекрасный вид на центр Москвабада с борта самолёта с узнаваемыми окрестностями. МГУ с Лужниками разглядите?
     

     
     Недолгое ожидание самолёта на Мурманск - и мы вновь на десяти тысячах высоты. За бортом темно. Пытаюсь вздремнуть хоть немного, чтобы компенсировать бессонную ночь, а из-за горизонта показывается рассвет в час ночи. Добро пожаловать за полярный круг!
     

     
     В два ночи спускаемся по трапу самолёта на землю, ну или бетон, Кольского полуострова. Сразу чувствуем себя как зеки на зоне - живой коридор из здоровенных работников аэропорта не даёт сделать и шага в сторону, направляя прилетевшее стадо в здание аэровокзала и погавкивая временами. Пока получили багаж, прошёл ещё час, так что пока вышли на свободу, было уже часа три ночи, если не больше. Неподалёку от аэропорта нашли какую-то бетонную заброшенную площадку, где и поставили палатки. Как же хочется спать!..
     
                                           День первый. Ура.
     
     В семь утра народ уже вовсю копошился. Собрали палатки, велики, выслушали нытьё работника аэропорта, что "здесь палатки ставить нельзя", сделали заброску скотча, стретча и прочего ненужного в походе барахла, и покатили в Мурмаши, поскольку вокруг не было ни одного магазина, а есть, и особенно пить, хотелось просто жутко!
     

     

     
     И да, сегодня был день ВМФ, очень значимого для меня праздника, а ведь я был в сердце Северного флота, в Мурмане! Общее фото о начале похода - и в путь!
     

     

     

     

     
     В Мурмашах наконец-то перекусили и покатили в молодую столицу севера. Катить было приятно - вокруг леса, свежий воздух.
     

     

     
     Вскоре на горизонте показался и сам Мурманск. Проскакиваем с небольшими приключениями часть города и задерживаемся у большой торгушки "Северное Нагорное", где тщетно пытаемся закупить газ и продукты. Расспросами понимаем, что для газа есть Триал Спорт, а для продуктов - вездесущая Лента, куда мы и покатили.
     

     

     
     У Ленты встретились с Владом, который прилетел около полудня. Взятие Ленты длилось два-три часа, наконец, несколько тележек жратвы, разных нужных вещей и алкоголя распиханы по рюкзакам, и мы выкатываемся на трассу Кола и Кольскому мосту, идущему через узкий залив.  Некоторое время катим вдоль залива, потом трасса уходит влево. Дорога отличная, катить по такой - просто удовольствие. Небольшие подъёмы перемежаются с весёлыми спусками. Погода сегодня просто блистала, хоть небольшие тучки и намекали, кагбы, что здесь вам не там.
     

     

     

     
     Езда по асфальту не очень интересна, но виды просто радовали глаз нам, детям степей и редких лесополос. Раздолье, озёра, леса! Вот он, Русский Север!
     

     

     
     Доезжаем до речки с говорящем названием УРА, и наш руководитель властным движением руки посылает нас... в сосновый бор. Место, видно, попсовое, мурманчане, видимо, частенько сюда выбираются на шашлыки. Много морячков от души отмечают праздник, мы друг друга поздравляем, и группа катит дальше в дебри, пытаясь отыскать место поживописней и поглуше. Находим полянку, еле успеваем расставить палатки... и сверху начинает моросить. Зевс катает свои телеги с деревянными колёсами по небу, пытаясь нас напугать. А нам пофиг, идём голяком купаться в мелкой, но очень бодрящей речушке.
     

     

     

     

     

     

     

     
     Ужин под дождём... и первые комары. Временами сквозь темную армию туч прорезается солнце, и тогда многоэтажная радуга возникает над нами. Поход начался неплохо.
     

     

     

     
         За день проехали 65 километров. 
  23. Upvote
    Graf_Pitbull отреагировална пост Evinet в Субботние покатушки от Европы   
    Сегодняшнее путешествие в зиму. Пока погода позволяет нормально крутить объёмы не на станке, нужно этим пользоваться.
    Прокатились по пойме, с небольшим перекусом на берегу Волги, примерно напротив Светлого Яра. Чем глубже заезжали в пойму, тем сильнее там становилась зима. В какой-то момент даже пришлось постоянно ловить баланс в обледеневших колеях, а ветер стал слишком уж холодным и пронизывающим, но взятая с собой ветровка быстро решила этот вопрос.
    Ну и в очередной раз убедился, что не нужно с собой в подобные поездки брать фотоаппарат, телефон вполне справляется)
    Итого, вышло 116 км морозного крутилова)

    Мост в Ямах.



    Вид со стороны.



    И с самого моста.



    Сгоревшее дерево, внутри которого вполне поместится человек)



    Просто себяшка.



    Симпатичное деревцо.



    Просто велокомп. Примерно на середине пути.



    Зимний прикид.



    Место остановки. Укрылись среди деревьев от дующего с Волги пронизывающего ветра.



    На обратном пути, лесок возле Сахарного. Тут уже без снега.


     
  24. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от Cheekamas в Кто шарит в цветах?   
    Вопрос к знатоками в цветочных изделиях. Нашел на помойке замечательный (внешне) цветок, вот хочу понять почему выбросили, может он ядовитый?? Я в них вообще ничего не понимаю, а он очень такой даже ничего.. Но вдруг он испаряет какие нибудь отравляющие вещества и я потом загнусь в диких судорогах! Подскажите что это за модель такая!

  25. Upvote
    Graf_Pitbull получил реакцию от Amanita muscaria в О кощунстве и пошлости.   
    //////////////////

×
×
  • Создать...