Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

busurman

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Александр
  • Откуда
    Волгоград
  • Велосипед
    Custom 26'

Достижения busurman

  1. остальные на очереди, начать бы заново этот процесс, подзабросили его
  2. Друзья, есть в нашем городе неравнодушные люди, которые, катаясь по городу, ищут проблемные места и терзают вопросами о наведении порядка наших доблестных депутатов. Раньше и депутаты участвовали в мероприятиях, но видимо совсем ослабли. Да так, что не только не могут решить наболевшие проблемы жителей, но и крутить педали им тяжко. В общем, депутаты не катаются. Но активистов это не останавливает.) Вот поэтому, пощу тут эту тему и предлагаю всем желающим покататься по центральным районам города, и поучаствовать в мероприятии. В это воскресенье 7 августа в 17-30 сбор на площади Павших борцов у отметки "нулевой километр" Ссылка на группу Вконтакте.
  3. Куплю нормальный шлемак, поеду еще раз, а может и не раз). Понравилось, хоть и тяжеловато для чайника...
  4. Ну термобелье - аналогично, хоть и запрещает инструкция. Но на самом щадящем режиме - норм. Что интересно у машинки есть программа - спортивная одежда и там нагрев уже 40 и длительность стирки больше минут на 15.
  5. У меня товарищ превратил отличный кубовский рюкзак в солдатский вещьмешок времен СССР... пару раз стирал в том числе... Но как стирал, не знаю, может с камнями и хлоркой)) Поэтому и поднял вопрос. И в инструкции - только ручная стирка.
  6. А как на это реагирует наполнитель в протекторе и полиуретановые сетки в лямках? Форму не теряет?
  7. Сегодня как раз затестил такой рюкзак - Дойтер Эйр эксп. Вчера еще катал с Дойтером супербайком (с протектором) - разница есть, спина потеет меньше. А не потеть она не может, ведь только мертвые не потеют.)) Немного не в тему, но не хочу плодить ветки. Кто, как чистит свой рюкзак? Стирать нельзя, что делать то? Замусолился малек мой зимний вариант.
  8. @Мистер, ну вот все настроение испортили)) Какие технологии! А труборезы?! Как я в этом нуждался, когда намедни резал шток вилки китайским подобием (знаю, знаю - ножовкой надо было... ну вот не было ножовки...)))? https://youtu.be/aBk2Kw6hfIg
  9. Вот какой интересный спор разыгрался...) Я вот постоянно думаю, сравниваю, где же больше "кулибиных", и кто всеж блоху то подковал... С одной стороны наши парни - ого-го, какие рукастые, с другой... ifixit - это далеко не отечественный проект. И те же видосы по сборке, наладке, ремонту веложелеза, лично для меня оказались более информативными и грамотными именно буржуйские. А насчет - горе заставляет - согласен с участниками дескуссии на все сто! Вот сегодня закончил ремонт в хлам (восьмеркой был) убитого айпада - как новенький терь, при ремонтопригодности 2 бала из 10 возможных.)) Осталось освоиться в шайбочках, сальниках и типах масла...
  10. Ну с виду то все просто, когда делал и не раз. Масло в воздушной камере я уже заменил и обнаружил, что сальники немного побиты коррозией. Ну в демпфере тоже можно масло заменить, судя по видосу (правда игольной приблуды у меня нет и изготавливать ее -это отдельная песня). Но проблема скорей всего в изношенной резинке в самой крутилке, поэтому и сопливит. Туда я точно не полезу, это уже за пределами моих возможностей.))
  11. О спасибо за линк, чет я проморгал эту позицию. Насчет стука, наслышан канеш, что этот "насморк" к нему в итоге приводит. А переборку демпфера у нас кто-нить делает? В Москву тащить не хочется.
  12. Народ подскажите юному велолюителю, плиз. Знаю сабж вдоль и поперек обсужен и описан, а вопрос вроде мелкий, но серьезный. Гляньте кому не лень на BD вот этот артикул 20004269 это то, что мне нужно, чтобы обновить сальники на штоке и корпусе (в демпфер ессесно я не полезу, хотя вот он то меня и беспокоит - сопливит масло из под крутилки).
  13. Я канеш, не спортивный дохтур, но дохтур. Хочу немного резюмировать вышенаписанное. Проблемы с хрящевой тканью начинаются еще с десткого возраста, вне зависисимости от занятия спортом, нагрузок и так далее. Все кто серьезно катает - можно сказать - спортсмены - каждая поездка - это доп. нагрузка, то бишь маленькая травма. Из-за особенностей кровоснабжения и обменных процессов, хрящевая ткань очень уязвима. И проблемы будут однозначно. По сему в сезон принимайте витамины и хонроитин-глюкозаминные комплексы (все это вы найдет по приемлемым ценам в магазинах спортфита). Уколы и прочие временные меры - это временные меры. Стареете вы перманентно, а не временно. При достающих болях в суставах (позвоночнике) я бы посоветовал: 1. Сдайте кровь на ревмопробы и сделайте рентген; 2. Если анализы плохие - гоу к ревматологам (хорошие спецы есть на комплексе - там вообще институт Ревматологии, - конкретно Фофанова, Заводовский, да и др. спецы тоже грамотные); 3. Если у вас все хорошо, к вышеупомянутому комплексу БАД добавьте ибупрофен. Препарат старый, но, как в аспирине в нем найдено много нового - пить можно годами, главное рекомендуемую дозу сокращайте в половину, а то и до трети; 4. Не ждите мгновенного эффекта, суставы очень медленно реагируют на терапию; 5. Движение это жизнь - так, что нагрузок не бойтесь, только все по самочувствию. Очень надеюсь, что меня правильно поняли, если че, пишите в личку, проконсультирую. P.S.: Бубновского сжечь на его еже опусах....
  14. Кстати, в ветреную погоду езжу в прозрачных строительных очках, цена которым 50 руб в Леруа... Дизайн - ну прям у Лэнса Армстронга одолжил...)) А вообще очков у меня целая кучка, на все случаи жизни.
  15. В апреле будет кто-чего заказывать?
×
×
  • Создать...