Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Anikeey

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anikeey

  1. Товарищи, велосипед Михаила у меня. К месту ДТП подъехал через 15 мин. Дождался скорой и отправился за авто.Забрал его после осмотра места сотрудниками ДПС. Травма головы получена скорее всего о продольную перекладину багажника на крыше- могло быть оч серьезно. Обошлось. Из объяснений водителя:"Я поворачивал, было свободно. Велосипедиста (вроде) видел"- в показаниях путается. @Amanita muscaria, Это кровь, ее прилично было.
  2. Сделаю поправку- кататься чаще не только для "набивки" седла, но и пятой точки и набора опыта в ощущениях "каким должно быть подходящее седло", иначе идеально подходящее седло необкатанную попу в порошок сотрет. Проблема седла в каждом случае индивидуатьна. Проанализируйте Вашу ситуацию, возможно по ходу марафона уработались смертельно, ножки перестали крутить нормально, соответственно тело повисло на руках и попе, а если посадка вертикальная, то только на попе. Здесь никакое седло не поможет, значительная часть веса тела должна быть на ногах, седло не основная точка опоры ИМХО
  3. Привыкал недолго, денек, до этого дома пару раз по 5 мин всегивался и выстегивался. Считаю важным четко для себя определить ногу, кторую будешь выстегивать и ее соответственно первой ставить на землю(бывает наоборот). Пару падений будет на околонулевых скоростях, главное первые выезды делать подальше от машин и неожиданных ситуаций. Насчет эфективности- она будет расти со временем, паралельно с приобретением правильного педаляжа или его подобия. Максимальная подрастет немного, ноги стараться держать на педалях не надо, средняя прибавится, подъемы заметно лучше. А личные ощущения приведу в другом направлении, ибо разницы больше в ощущениях: как-то пришлось в "пике формы" недалеко проехаться в обычных кросовках- ужасные ощущения, будто после зимы первый раз сел на вел, даже хуже, усилие можно приложить только в малом диапазоне; чувство ущербности не покидало меня до конца поездки. Кроме педалей шимано 540 ничего не знаю, ими доволен, думаю 520 несильно отличаются. По туфлям большой вопрос, ноги у всех оч разные, а у производителей с размерами несостыковка иногда.
  4. 027, Заинтересовали линзы. Предполагается ли заказ?
  5. Судя по фото я был бизок стоящей машине.И честно сказать, я даже не помню,что нас фотографировали. Это значит, что проблем у меня не возникло. Оглянулся-притормозил-перестроился-поехал дальше. Спасибо за фото, ещеб их в размере приличном...
  6. Osina, Вы хотите сказать, что девушка сама спровоцировала собак? Эти советы из разряда "против маньяка": не ходите по темным улицам, не носите юбок...- чтоб не првоцировать. И если представить ситуацию с нападением собаки на, допустим, Вашего ребенка(чего я естественно не желаю), я уверен, что Вы будете готовы применить любой метод обороны, а не играть а гляделки с Альфой и Омегой.
  7. Anikeey

    Юмор

    Его пародия на Джими Хендрикса наверно лучше самого оригинала.
  8. Valerch, в Вашем варианте смысл есть. Но вот звезду недорогую на 52 непросто найти, сам в сентябре искал- у нас нет, на чейне от 1500. Хотя вот расщедрились на скидку www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47288
  9. Valerch ,чесно сказать имея аналогичный вел и сам подумывал о таком апгрэйде, у меня на бумаге все сходилось. Но в своем случае посчитал это нецелесообразным. Поясню- при системе 53-39 имеется кассета 12-13-15-17-19-21-23-25(11-я звезда мне не нужна, а для наших пригорков 25 или 24 необходимый минимум чтоб везде заехать); при этом хтелось иметь звезду 18. Чтоб реализовать это нужна еще одна кассета 12-23- там есть 18-я, но тогда из жидкого набора предач придется выбрость одну. Подумал что все равно кассета неудобной получится. А для 9-скоростной нужно 2 кассеты, цепь(лучше 2 или 3 менять по кругу) и пистолет. "При невысокой остаточной стоимость аппарата как-то невыгодно"- рашил я. Но если Вам позарез нужна еще одна пердача, то вперед- думаю все получится.
  10. Вот это да! Даже с сопровождением я бы так не проехал.
  11. Anikeey

    Юмор

    Э, Я сам накосячил. )
  12. Anikeey

    Юмор

    Есть разница между "25 копеек" и "1/4 рубля"- они отличаются словами и равенство это не учитывает(т.е. оно не учитывает слова).
  13. Нет, просто изобьют его и он минимум неделю к вам подходить не будет. А коль Вы пиняете на физ. форму, то тренируйтесь 3 раза в неделю по часу или больше.
  14. Кардиологи уберегут от ранней встречи с патологоанатомом.
  15. Дневной километраж- слабый показатель формы, 5 раз поднимитесь, допустим, на Горную Поляну в хорошем темпе(всего-то 10 км) и станет тошно. Если ощущения нехорошие при нагрузках, то можно и провериться.
  16. Первое что приходит в голову- нетренированность, если же нет, то велкам к кардиологу.
  17. Вот такой пульсометр http://www.diabeticlife.ru/index.php?productID=720 примерно за эти деньги. Надежен- датчик на груди только при очень сильном дожде иногда дает ложный пульс. Пользоваться было бы удобней при возможности крепления на руле. Свое электричество он ест не даром- мне помогает оценить состояние сердечно-сосудистой системы при наборе формы и восстановлении после марафонов. Подсчет калорий, как полагаю и у остальных пульсометров, условный, а про то, как он расход жиров считает лучше и не думать. Эта вещь нужна тем, кто будет из себя выжимать максимум или кому нужно держать пульс в определенной зоне(например для прхудания). Уберечь сердце он не может(аритмия. экстрасистолия...). И само сабой он скорости не прибавит. ИМХО
  18. 027, И что Вы предлагаете как альтернативу для шоссейника?
  19. Мои поздравления всем, кто победил дистанцию!
  20. У Хинкепи просто жуткий варикоз, но именно ТдФ тут непричем.
  21. Если уж так, то скажу лишь: активно катаешь- готовься падать и тяжесть последствий не сильно зависит от навыков.
  22. GarikS, вот так же в прошлом году газель мне руку сломала. Рад, что вам повезло! tRIDENT, полностью согласен. Так как сам водитель, то могу сказать что для водителя велосипедист, особенно матрасник, воспринимается как неподвижный объект- обогнал и забыл. Поэтому "неподготовленные" водители не ожидают "атаки" сзади. Еще очень опасны автобусы, т.к. двигатель сзади, то его не слышно, а на перегоне в Кировском районе обгоняют впритирку. Лучше ехать немного дальше от обочины, почти по центру полосы, как мотоцикл(не презываю к блокировкам) и одеваться ярче/ в форму+ шлем(обязательно)+ перчатки. Это у водителя вызовет либо некое возмущение или реакцию-УХ-ТЫ и есть шанс, что на вас посмотрят в зеркало. А продираясь по пробкам быть готовым к экстриму.
  23. Я учился 4 года назад в автошколе Авангард. Учил нас теории вроде как начальник этой конторки, по манерам речи и внешне оч похож на Шматко из сериала "солдаты"- было весело. С пратктикой не так радужно сначала 99-я(сломалась, но не мной), потом 2106(котороя тоже ломалась), если инструкторы видят, что ты с опытом почти сразу забивают, говорят:"Катайся."- а сами в тени сидят. Теорию оттарабанили за 2 недели и если бы не проблемы с авто, то в месяц со сдачей уложились бы. А на экзамене каждый практику катал на своей учебной машине, мне вот только вместо привычных жигулей дали отремонтированную 99-ю с новым сцеплением и коробкой. Gromozeka, так как ты теорию знаешь, то среди автошкол ориентируйся по автопарку. Хотя на теории интересные аспекты освещают- пригодится. Могу посоветовать одновременно с категорией В(я так полагаю), сдать категорию А. Т.к. теорию сдавать нужно единожды, а на мото-практику могут забить(бывали случаи).
×
×
  • Создать...