Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Лидеры

  1. Skyrider

    Skyrider

    Велоклуб "Орион"


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 775


  2. kest

    kest

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 902


  3. Diz

    Diz

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      238


  4. pasha

    pasha

    Пользователи


    • Баллы

      -4

    • Постов

      1 142


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.11.2017 во всех областях

  1. постораюсь быть и в говна совсем не хочется)
    1 балл
  2. kest

    Покатушки для безработных.

    Cпасибо Олегу (Терминатору) за проявленную инициативу в организации сегодняшнего выезда на природу. Где мы смогли хорошо размяться и заодно благотворно пообщаться.
    1 балл
  3. спасибо за рекомендацию. С удовольствием похерил бОльшую часть сна в течении двух ночей
    1 балл
  4. Отмечу один не совсем очевидный минус горелки с испарителем: трубка испарителя - тоненькая, а газ у нас чистотой не отличается. И испаритель склонен забиваться. Горелка при этом перестает (или почти перестает) гореть. У меня на факельной Ковее такое случалось однажды. И остался я в зимнем лесу без горелки. Не беда, конечно... но неприятно. Причем, до последнего она работала нормально, а потом, буквально в течение 5-7 минут, пламя с 10-12 см уменьшилось до двух. Потом, дома, мне все же удалось прочистить испаритель, но это было непросто. Мне понадобился на это целый вечер и куча инструментов и приспособлений. Длинная, да еще и изогнутая трубка, внутренним диаметром около миллиметра... сами понимаете А в обзорах газовых горелок-конфорок с испарителями я встретил любопытное утверждение: забиваются и горелки, которые кормили исключительно импортным, вроде бы более чистым газом, который, правда, не так просто найти и который дороже. Но при -12...-15 градусах - или горелка с испарителем, который постепенно забивается, зато можно не только разжечь костер, но и кружку чаю вскипятить; или обычная горелка - и греть баллон за пазухой, тогда пару-тройку минут у вас будет нормального размера пламя. Костер за это время разжечь удастся... может быть. А вот чаю вскипятить - скорее всего, нет. Особенно если сначала нужно натопить воды из снега или льда. Поэтому, если по морозам вы ездить вы не планируете, то, КМК, разумнее ограничиться обычной горелкой - она и компактнее, и легче, и дешевле, а главное - надежнее! А если выберете все же испаритель, то будьте готовы к тому, что горелка может подвести в любой момент, и к тому, что ее нужно будет прочищать - не самое простое дело, а в лесу да на морозе - пожалуй, что и невозможное. Поэтому нужно будет об этом думать, помнить и чистить горелку заблаговременно. Я и сейчас, по теплу, пользуюсь горелкой с испарителем, но я - хитрый! И делаю так, что газ испаряется в баллоне, а не в трубке, и ничего нигде не забивается. А когда будет мороз - я задействую испаритель. Но это требует небольшой доработки горелки, а самое, по моим наблюдениям, главное - это требует внимания! Нужно думать про это, помнить, поворачивать баллон нужной стороной вверх... Для некоторых это - в лом. Ну вот не хочется им этим заниматься, и все тут! Удивительно? Вот и мне удивиетельно... однако все так и есть.
    1 балл
  5. pasha

    О кощунстве и пошлости.

    Очень показательно, что на моё резонное возмущение, все щегольнувшие наличием чувства юмора, продемонстрировали его во всей красе. Но к сожалению оно какое-то ущербное--все шутки "ниже пояса". С таким юмором вас ведь в приличное общество пускать стыдно. Неужели ума больше ни на что не хватает? Жаль.
    -1 балл
  6. pasha

    О кощунстве и пошлости.

    Анатолий, Вы вроде мудрый человек, но потакаете безкультурщине. Разве приятно будет новичку нарваться на немодерируемую пошлятину на этом форуме. Да и не только новичку. Создаётся впечатление что здесь какая-то помойка. Нормальный человек убежит отсюда в два счёта. Кстати, закон о оскорблении чувст верующих ещё не отменили. Кто здесь модератор?
    -1 балл
  7. pasha

    О кощунстве и пошлости.

    Вот именно, "веселить". Так жизнь и пройдет смешно и прикольно, а что, это даже неплохо, скажут многие. Стараясь шутить, люди как бы защищаются от повседневности, от неудач. Но иногда доводят это до абсурда. И конечно же хотят показаться перед другими умными и поэтому крутыми. Но нормальный человек поймёт всё с первого взгляда. Жаль тех, кто этого не понимает.
    -1 балл
  8. pasha

    О кощунстве и пошлости.

    ответ: @karavai4eg, Антон, Вам сколько лет.
    -1 балл
×
×
  • Создать...