Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Лидеры

  1. AVRORA

    AVRORA

    Пользователи


    • Баллы

      12

    • Постов

      1 196


  2. mmors

    mmors

    Пользователи


    • Баллы

      10

    • Постов

      8


  3. kest

    kest

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 902


  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!!

    Велоклуб "Орион"


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 841


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.02.2017 во всех областях

  1. AVRORA

    Красное кольцо

    Утро субботы выдалось бодрым, около минус четырнадцати. Солнце проглядывало сквозь тучки. Не спеша собрался и в 9 утра выкатился на дорогу. Жестянки уже вовсю шуршали мимо. Хорошо недолго пришлось катить по вонючей трассе- вскоре свернул на Киляковку. Слетел вниз, и ушёл по грунтам к новому мосту. Вокруг полно злобных собак, как всегда в феврале у них обострение, чуть ли не ногами пришлось отбиваться. А на мосту прекрасно- никого. Все будки и перегораживающие тросы убраны, видимо вновь кончилось финансирование долгостроя. Быстренько проскочил его, небольшой кусок трассы, и свернул в сторону турбазы "Солнечный остров". Пять минут по накатанной дороге- и наконец то в лес! Всё, можно расслабится. Да и быстро катить не получится- дорожка еле накатана, и байк кидает из стороны в сторону. Ерунда, это даже в удовольствие. Проскочил мимо поворота на Удобное, выскочил на открытое пространство у Стахановца. Встретил пару охотников с собакой. Та была в шоке, увидев непонятное животное. Так постепенно доехал до Красного. После него по привычной дороге свернул к ерику Каширин, в поисках места для стоянки. Между делом попил чаю. На этом берегу мне стоянки не понравились, решил перейти ерик на другой берег, там места были более дикие, нет следов авто. Юго- восточный ветер дул пронизывающе, поэтому нашел место пониже, в распадке. Там и встал, натаскал дров и распалил костёр. А, красота! Ради этих пары часов и стоит ездить в пойму, чтобы посмотреть на живой огонь, пропитаться дымом костра и приготовить сосиски на настоящем огне! Коньячок совсем уж украсил день. Вскоре потихоньку пошёл снег, но он становился всё более настойчивым. Пора, полтретьего уже. Глядя на карту жипиэса увидел неподалёку дорогу, идущую от Вязовки на рыбразвод, возле которого я и находился. А там и до Великого Октября рукой подать. Продираюсь по заброшенной дамбе к дороге... а там никто с начала зимы и не ездил. Что же, топаем с Блэки дальше. Снег всё сильнее. Только на выезде с рыбразвода встретил следы какого то джипа, по ним и поковылял. Полчаса ковыряний, и я на асфальте Вязовки. Дальше как по накатанному- ВО, трасса, мост, Киляковка, пятнадцать минут, и я дома в 16:20. Отлично день прошёл. 53 километра и физическое удовольствие.
    12 баллов
  2. Покатушка закончилась благополучно. P.S. Выложу фотографии в дропбокс чуть позже.
    8 баллов
  3. В общем рассказываю: у форума есть три составляющие влияющие на его работу: доменное имя, хостинг с собственно форумом и админка непосредственно форума через которую назначают модераторов и все прочее. В идеале весь этот пакет должен принадлежать одному владельцу (или группе владельцев, если они действуют заодно). Все это еще Leo затевалось с одной единственной целью: собрать этот "форумный набор" в единое целое. Но исходя из текущей ситуации это возможно только в одном случае - полноценных выборов, с голосованием за каждого модератора. Что изначально было главным предметом переговоров, но которое в итоге сменили голосованием имеющимся. Почему я все это пишу? Потому что мне уже надоело смотреть на эти детсадовские разборки. Мне надоело, что казалось бы взрослые люди не могут договориться. Мне надоело многократное повторение занимательного диалога "ты дурак!"; "нет, это ты дурак!"; "нет, это ты дурак!" и т.д. Мне надоели эти недомолвки и закулисные разборки. Мне грустно что до сих пор никто не признал ни одного своего косяка. Мне грустно что для некоторых форум важнее нормальных отношений. Мне грустно что никто даже не пытается проанализировать прежде всего свои действия и сказать "знаешь, возможно в чем-то я все таки был не прав!". И сейчас я нажму "не доверяю". Потому что по итогам этой ситуации считаю что это единственное, что позволит форуму нормально существовать дальше, как единое целое. На логичный и не очень цензурный вопрос некоторых людей отвечу следующим вопросом: Что вы собираетесь добиться этим голосованием, когда вместо того чтобы искать пути для компромисса в теме продолжаются взаимные обвинения? Всем спасибо за то что выслушали=) Жду желающих 15-го числа на вечере по китайским походам!=)
    7 баллов
  4. Сегодня субботние покатушки прошли на высоком уровне!!! Дружно прокатились-и дружно получили высочайшее удовольствие от пикника на БЕТЕ. Особенно хочется поблагодарить ангажированной очень сплоченной группой Марию за ее кулинарные угощения.
    5 баллов
  5. Остальные фотографии можно взять из дропбокса. https://www.dropbox.com/sh/pubr4e3abb0447v/AADvSej5R893TXIKHLOyyLsda?dl=0
    2 балла
  6. Привезла, приготовила, накормила - в МОДЕРАТОРы, однозначно!
    1 балл
  7. Хочу такой мини-рассказ сделать. Участвовала только в 1-м рогейне за всю свою жизнь. Ранее боялась, считала что это для убер-спортсменов, куда мне до них. Но уговорил Сергей Савельев. Сказал, что данный навык пригодиться в нашем с ним походе. Ок. Собрались, поехали. Благо что Сергей скинул карту мне на телефон. Суть и начало самого рогейна не буду расписывать, долго. Но были моменты, когда я уже совсем одна. Знаю что мне пиликать до следующего КП по грунтовкам... Но я ж герой! Я ж срезала... по оврагу... а овраг с крутыми склонами. Но я ж горник! Я ж по траверсу прошла! Выйдя в стадо коров, которые сильно удивились увидев человека тут, да ещё в таком виде. Такой же взгляд я наблюдала потом в Абхазии в подобных же ситуациях. Так что, да, рогейн к этому меня подготовил. А потом проезд с обратной стороны в то место куда, по уму, надо было заходить с другой стороны. Но я ж герой! Поперлась. В высоту. Где нет дороги (или я её, просто, не нашла), но есть высокая трава, палящее солнце и пара глотков воды. Вот там понимаешь, что ситуация - фигня, пройти - нет ничего. И идти надо. Не лечь же тут и помирать. И поныть некому. Кругом только птички и степь. Птички в тот момент узнали от меня много матерных песен и услышали много обещаний, но я дошла, чему была рада и отметила это маленькой своей победой. Это меня подготовило к тому, что нех ныть. Проматериться в природу и переть, ведь я сильнее, чем думаю. Потом живительная сила родника с головастиками вернула мне силы и нормальный цвет лица. Поиск же другого родника, который мы хором искали с ещё 2-мя велосипедистами оказался забавен, подходили к нему с разных сторон, слушали. При этом, мы, вроде как, соперники, но помогали друг другу. Это подготовило к тому, что не зазорно и у соперника попросить помощи. На обратном пути познакомилась с чуть бухим местным жителем на квадрацикле, который с радостью проводил до 2-х КПшек, и рассказал много интересного про местную природу и вообще про достопримечательности. Это подготовило к тому, что с местными жителми надо быть приветливой. Так как я опоздала на паром, то через реку нас переправлял парень на катерке. На этот катер велы очень плохо помещались и мы располагали их по борту, придерживая. Это подготовило к трудностям транспортировки. На обратном пути хотела взять пару КПшек у реки, но там слышались отчётливо голоса пьяных компаний. И так как жизнь меня к такому не готовила, то я не поехала туда и быстро ломанулась в лагерь, так как надо было успеть в назначенное время. А ещё, чему меня научило это всё, что крепко спать можно на любой поверхности и под любым углом, когда ты очень устал.
    1 балл
  8. @Бомбора, спасибо за рассказ о поездке. Очень интересно, жду продолжения.
    1 балл
  9. ну дык, не умеешь работать головой - будешь работать ногами)) я бы опять хотел заморочиться на саму гонку, но на край хотя бы рогейн
    1 балл
  10. Skyrider

    Уголок алкорайдера

    На этот счёт вспомнил анекдот: Утро в отделении травматологии, врач с медсестрой "принимают" новых поступивших пациентов. Сестра говорит: - Вот такой-то, ЧМТ, удар тупым предметом, такой-то - ЧМТ, удар тупым предметом, такой-то - ЧМТ, удар тупым предметом... Доктор говорит: - Да, чо, эпидемия чтоль какая?! - Нет. Вон там, в дальнем углу лежит - который вообще весь в бинтах - за ним жена со скалкой гналась, а он решил в толпе затеряться...
    1 балл
×
×
  • Создать...