Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Протей

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Телефон
    89053324018

Информация

  • Имя
    Владимир Кильдишев
  • Откуда
    Кировский р-н.
  • Велосипед
    ХВЗ Чемпион 1962г.
  • Интересы
    водный туризм

Достижения Протей

  1. Тройки, как таковые, вообще то не предназначены для порогов, даже карельских 2 -3 к. с.. Потому, либо тройка и карельские озёра, тогда лучше из вами перечисленного будет Маринка 3, либо, если ориентируетесь на пороги - то двойки и одиночки, как предложил Алексей и для безопасности крайне желательно искать единомышленников и ходить группой из 2 -3 или более семей.
  2. Аллах акбар - воистину акбар...
  3. @tRIDENT, силиконизированый нейлон, по сравнению с полиэфиром ПУ, - очень "недешёвое" решение. За счёт наружного силиконового покрытия, являющегося очень хорошей защитой от УФ, он деградирует даже медленней чем полиэфир, имеющий покрытие ПУ изнутри.Основные недостатками синейлона на сегодня, кроме сильно более высокой цены, являются - низкая водозашита (больше 4000 мм я не видел) и отсутствие доступной технологии проклейки швов (приходится использовать специальные, расширяющиеся от воды нитки). Плюс китайский синейлон часто бывает некачественным - покрытия не выдерживает длительеой "трёпки"" ветром и начинает отслаиваться.
  4. В некоторых странах вполне себе выбирают шерифа (супермодератора?), который набирает себе штат местной полиции и несёт ответственность перед выбравшими его гражданами за порядок и законность (иначе переизберут).
  5. А когда построят нээкоторое количество велодорожек, сто пудов, введут платон для велосипедов...
  6. Риторический ответ: - всех продавцов роднит желание продать подороже, а всех покупателей - купить подешевле исключения бывают , но редко...
  7. Итог - фольгирование ковриков - чистый маркетинг, к "выживанию при экстремальных температурах" - никакого отношения не имеет.
  8. ИК излучение распространяется в прозрачных для него средах. Смятый телом спальник таковой не является. При непосредственном контакте с отражателем тело будет передавать ему тепло за счёт соударений молекул в процессе тепловых колебаний. Попробуйте прикоснуться к ледяерму металлу. Ничего он не отразит вне зависимости от степени полировки его поверхности. Так что фольгирование коврика - чистый маркетинг. К тому же по фольгированому слою спальник обычно сильно скользит. А вот от отсыревания коврика снизу действительно должно было бы помочь, Но, поскольку коврик и без фольги практически не намокает, смысла в ней особого нет.
  9. @АЖУР, Вопрос в том, что предпочтёт твоя память...
  10. По, известным мне, законам физики преимуществ нет лишь на идеально ровной, абсолютно твёрдой поверхности, асфальт (особенно волгоградский) к таким не относится. (В шоссейных гонках на стандарт 26" почему-то до сих пор не переходят - ретрограды!)
  11. Советские алюминиевые обода действительно пластелин, но у топикстартера, вроде как стальные, а они совершенно не пластелин. А на жёсткость велосипеда жёсткость ободов влияет. И если на шоссерах она требуется, то туда ставят максимально жёсткие обода. На дорожнике жёсткие обода только сделают его более "деревянным".
×
×
  • Создать...