Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Refiro

Пользователи
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Refiro

  • День рождения 04.03.1985

Контакты

  • Телефон
    79375543921

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Откуда
    Волгоград - Спартановка
  • Велосипед
    Stels Navigator 550

Достижения Refiro

  1. еще может быть проблема в БП, на днях у знакомой похожим способом улетал комп
  2. @027,Особенно когда эти эти простыни лень читать, а 5 копеек вставить хочется)) Угу я, а с именем Лена что-то напутала видимо)
  3. Да мы даже неплохо пообщались тогда)))) Тока про собак разговор не зашел, а тут уж если есть тема отчего же и не пообщаться)))
  4. Уверен)))) И более того мы даже как то встречались на одно покатушке, так что форумом и городом я не ошибся)) Правда опыт общения у меня не только с заводчиками Волгограда, но и других городов, и объем этого опыта конечно не сопоставим с вашим)) Видимо мне просто везло на адекватных людей которые знают толк в своем деле и меру ответственности так же осознают. Ну про РКФ в принципе я так и предполагал (у нас в любой структуре стараются в первую очередь поиметь прибыль а потом все остальное), упомянул о них только чтоб показать что законы написанные по их стандартам и требованиям сильно ударят про простым людям.
  5. @пау4ок, Ну по поводу дефектных именно породистых я с вами согласен,и мне кажется тут даже дискуссии лишние, поскольку ни разу не встречал заводчика который бы отдал дефектную собаку без гарантии стерилизации, может мне такие хорошие заводчики попадались конечно, кинологией я не увлекаюсь,я т.с. любитель животных и не более)))) Перекупщики это вообще отдельная тема и если ее тронуть весь форум запачкаем, торговлю животными вообще лицензировать надо. Под примесями иной породы я имел в виду как раз дворняг. И ИМХО не всегда так категорично, с помесями 2-3 пород собак сталкивался 1 или 2 раза, но у кошек некоторые помеси дают чудодейственные результаты в плане психологии(как пример сфинкс+сиамка), из этого опыта сделал вывод что и у собак так же, если ошибаюсь то пардон))) Ну а про дворняг, дворняги не есть зло если они любимы и ухожены,особенно если это дворняги в 10,20,100 поколении, а по стандартам РКФ на сколько я знаю все дворняги не представляют племенной ценности, если не прав то поправьте)))
  6. Вот это уже вопрос достаточно спорный,потому как если рассмотреть его с экономической(ценовой) точки зрения, то выйдет примерно следующее: Собаки не представляющие племенной ценности - это все особи имеющие примеси иной породы, дефекты и т.п. Следовательно исчезнут все питомцы с отклонениями, которые продаются ха небольшую сумму или отдаются бесплатно,что в свою очередь повысит спрос на породистых животных. Рынок сразу же отреагирует на возросший спрос,в итоге если сейчас породистого щенка не особо популярных пород (особенно не в разведение) можно купить за 3-5 тыр. то эта цена вырастет вдвое как минимум. А если допустить, что гипотетически мы уже решили проблему бездомных собак, то людям не имеющим высокого дохода будет крайне проблемно завести себе питомца. Это не говоря уже о том что содержание абсолютно чистокровной собаки обходится на порядок дороже животного не чистокровного. Можно конечно сказать "нет бабла не заводи собаку", но я бы не был столь категоричен именно в этом вопросе, особенно если вспомнить о том, что есть бабушки для которых небольшой песик "дворовой" породы единственный друг на старости лет. Вот и выходит что такая мера с одной стороны вроде как решит проблему несознательных хозяев, но с другой стороны создаст некоторые затруднения на рынке питомцев для малообеспеченных любителей животных. Так что подобная мера скорее представляет интерес как мера карательная, если доподлинно известны нарушения в уходе за собакой, то помимо штрафов можно проводить принудительную стерилизацию(кастрацию), и мотив вполне понятен,если хозяин не может уследить за одной собакой, куда уж ему о щенках думать.
  7. На самом деле основная проблема в том, что слишком много безответственных людей,которые не отвечают за свои поступки. Купили щеночка,поигрались и выбросили, а дальше из этого одного щеночка появляются десятки. Чтобы решать проблему в корне, нужно во первых ввести налог на животных, а на сборы с этого налога ставить животных на контроль, обязательное чипирование всех собак, а в идеале и кошек. И службу содержать которая будет контролировать хозяев, нечипированное животное = штраф тысяч 20. Тогда и отстрел не понадобится и питомники не нужны будут. Много уличных животных гибнут и без помощи "стрелков" а если как писала Татьяна заняться еще и стерилизацией самок, то проблема уличных собак будет решена за 2-3 года. Вот только в нашей стране все предпочитают искать виноватых а не заниматься делом, скольких собак не оказалось бы на улице если бы каждый кого они раздражают хоть раз бы поговорил со своими знакомыми о том, что такое ответственность за животных и к чему приводят необдуманные приобретения оных. А собаки виноваты только в том что родились, и попались в руки негожему хозяину, все остальное вина людей, и если бы каждый человек помнил что "Мы в ответе за тех кого приручили" то и проблем бы не было. P.S. Кстати 2 раза я лично был слегка покусан, и вовсе не уличными животными, а как раз теми кого особо умные хозяева спускали с поводка\цепи. А вот уличные ни разу не трогали, даже те о которых было известно, что некоторых они уже кусали. Собаки все чувствуют и вашу ненависть\нелюбовь\нетерпимость тоже
  8. Так я не о тебе, с тобой то понятно я как раз о тех,некоторых, про которых ты говорил))))
  9. @gven,ну у каждого своя настоящая музыка,кому-то подавай только классику в исполнении метров а кого-то и три аккорда доводят до экстаза))))
  10. Ну и зря)))) Послушав можно полюбить еще больше.
  11. Кстати да,Борис не поведете в это полнолуние? Я бы вписался.
  12. Ну судя по радару по мере приближения к городу оно рассеивается
  13. @Walter, Стелс не берите ни в коем разе. МОй навигатор 550 не пробежал и 1000 км а практически разваливается,так что стелс это деньги на ветер.
×
×
  • Создать...