Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Водоотталкивающая пропитка для одежды


Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящей темы, поэтому решил создать тему с нуля.
/если таковая тема все же подымалась - прошу админов переместить мой пост в соответствующий раздел/

Возник вопрос по приобретению данного сабжа для обработки велоштанов и шорт, взамен начинающей утрачивать свои свойства пропитки, что была с момента покупки, в ходе многократных стирок в машинке.

 

Начал копать инет на счет пропиток - брендов и вариаций море - есть и в виде спрея, и в виде аэрозоля, и в жидком формате для добавления в машинку при стирке.

В итоге голова пошла кругом от брендов и от того что лучше в плане применения - спрей, аэрозоль или концентрат для стиралки :crazy:

 
Собственно интересует опыт использования и советы бывалых (желательно с указанием бренда, а если еще и ткунь ссыль где это прикупить в Волгограде то вообще шикардос :D )...

Дополнюсь - интерес к пропитке как для обычной ткани, так и для мембранной одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитка с тактической куртки ушла сразу же после первой нежной стирки. Я так долго не мучался вопросом, зашел в Гурман за хлебом и купил аэрозоль. Нормально, в последний дождичек вода как с капустного листа стекала. Также уже давно обувь "прыскаю". Материал куртки - виндстоппер. Аэрозоль название не помню, но маде ин германи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрозоль название не помню, но маде ин германи.

Если вспомнишь бренд - чиркни здесь;)возьму на заметку.

На сколько вычитал - пропитка под ткани (мембрана и обычная ткань) разная, так же под обувь и под тенты тоже разная пропитка.

Так ли это критично - хз... Поэтому и интересуюсь опытом сотоварищей, чтоб не впороться в покупку не совсем того что нужно.

Есть ли опыт использования спрея Nikwax? вроде можно подтянуть под заказ в Сплав.

 

PS:

У меня штатная родная пропитка на шмотках "Endura" продержалась порядка 15 стирок и сейчас держит свойство свое, но уже на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, я покупал в триале пропитку вместе с курткой своей.  

http://trial-sport.ru/goods/51527/790370.html

Изменено пользователем krasnii

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,какой расход у аэрозоля? На обработку куртки примерно сколько ушло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, мой брат-рыбак для своего мембранного рыболовецкого костюма пользуется средствами NIKWAX. По его отзвам, одежда после обработки  держит нормально (а ему приходится иной раз под дождем целый день проводить). Покупал он их на каких-то своих японских сайтах.

Но такие же пропитки есть в Сплаве. Не знаю есть ли они в Волгоградских Сплавах, но уточнить, думаю, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TauRus, в Сплаве на невской нет в наличии, только под заказ.

Nikwax он какой использует - аэрозоль, спрей, концентрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем!

 

Возможно будет полезно.Был опыт пользования спреем Хидроп (Hydrop) он для разных тканей сайт hydrop.ru.

 

Недавно появился филиал в Волгограде вот отдельный сайт hydrop-volgograd.jimdo.com

 

 

Видосы как работает ,ещё один 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нашел в кладовке Для обуви и одежды. Прикрепленные изображения

 

А как он на запах не сильно воняет когда обрабатываешь одежду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salamander Universal SMS 300ml был сегодня вижен в Супермане по 292р

http://www.salamander-professional.com/ru/produkty/obuvnaja-kosmetika/propitka/Produkt/universal_sms/details/?tx_mvproducts_pi1

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед вывездом для обработки мембранных тканей и обуви использую Nikwax в спрее, после стирки обрабатываю никваксом жидким.

А для обычной одежды пользую самый простой за 90 ру спрей водоотталкивающий "Каждый день" из Ашана. Держит также как и саламандра, различий не заметил.

2016-01-21 22-38-24.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...