Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Безумие 5 (Эпилог)


Рекомендуемые сообщения

Вот и наступает этот торжественный момент.

Скоро ровно год как я оказался на велосипеде.

Позади 13к км.

Безумия завершают (надеюсь удачно) концепцию нон-стоп поездок.

Что будет дальше ?

... время покажет

 

Постараюсь вернуться живым и здоровым

 

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4259-5-i-volga-don-registratciia/&do=findComment&comment=91780

 

... подробности позже

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы надеяться - покупка велосипеда для асфальта, туринга или шоссейника. Хотя это следовало сделать сильно раньше.

 

До конца не был уверен в рациональности покупки в связи с нашими дорогами и восприятием их моей 5 точкой.  В случае успешного прохождения Покатушки считаю вопрос решённым, так как цель ехать в  Париж в следующем году имеется...

 

@tRIDENT, да что-то загнался я в  последнее время. Помню как из Гомеля выезжал 9 мая было ровно 10к. А так 3 бревета(1300), Поездка на выходные до Камышина и обратно(410) , Орёл -Ливны(140), Казань - Алексеевское(100) + по мелочам. так вот и набежало 3к за 45 дней.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель ехать в  Париж в следующем году имеется...

Уже одни туда сходили,по дороге концерты давали что-бы поесть... :D  

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, 1200 на байке? Сильная заявка...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В качестве тренировки перед марафоном решил прокатиться до Астрахани. Компанию составит Alexx. Отправляемся от Европы чуть позже 20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги были потрачены всю на воду.

жара +49 часов 7 подряд это вам сами знаете что...

А так не спеша докатили с заездом к родственникам Александра за 40.52.

460 км позади.

протестено лично мной езда в жару без остановки пока есть жидкость.

опробован квас и кака- кола.

все подробности - вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жара +49

 

 


кака- кола


Что только не выпьешь в такую жару...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик всё же Александр.

Мне вся поездка далась достаточно легко. Всё таки опыт незаменимая вещь.

Сам старт начался не столь удачно. Моя антипрокольная покрышка и камера без герметика прошедшая 4к без единого прокала дала сбой уже сразу на мосту. Попытка заклееть под дождём вовсе не увенчалась успехом, поэтому с  учётом бортирование вышло 45 минут потери уже на старте.

Ехалось достаточно хорошо не считая дождика то среднего то капельного первых 3 часа.

В целом до Ахтубинска доехали без видимых проблем. Закупились водой. К полудню Александр убедил меня поспать. Пол часа не более.

А вот дальше наступила банька +(46-49) продолжавшаяся до 8 вечера (  добрались до Харабали преодолев две трети маршрута). За это время было куплено 22 литра различных жидкостей на двоих.

Свои ощущения - катилось приятно. Наблюдать за работающих на полях людях было более тоскливо. Не уверен что было всё же хуже.

Однажды когда на горизонте показалась вода - позволили себе искупаться.

А к 23.00 когда стемнело, работа в пятницу и бессонная ночь дали о себе знать.

Решено было устроить 2х часовой сон в упаковочных по традиции мешках.

Комары...

Ад да... не покидали нас от Знаменска, как только решил переодеть носочки до самой Астрахани.

Предприняв очередную попытку двигаться в  3 ночи убедились что просто отрубаемся на дороге поэтому до рассвета позволили себе ещё часовой сон и при пробуждении перекус из рыбных паштетов.

В 6 утра решили свернуть и навестить родственников Александра. искупались, постирались, поели.

Когда через 3.5 часа выехали поймали нереально встречный. Давили как могли, ведь нам ещё нужно было купить билеты на обратную дорогу, а  всё равно выше 16 км/ не получалось.

Не смотря на облажное небо, температура показывала 40.

сама Астрахань встретила дождём как и Волгоград.

Побывал на городском пляже, где искупался и часок поспал. Александр ездил в это время по своим делам.

В начале десятого сели в  поезд Грозный-Волгоград.

Проводница попробывала на шару взять денюжку на упакованный велосипед, подключила даже начальника поезда который начал убеждать меня в  негабарите груза.

Ну и ладно. всё равно у меня велосипед!

 

...Тренировочка для меня лично вышла на славу. Окончательно подтвердил уместность крепление фляг на вилке.

Попробывал сумку на руле. Конечно есть определённые неудобства, но на марафоне всё же поеду с  ней. Будет куда бросить всё необходимое. Квас реально тащит, не знаю почему, но когда начинается обезвоживание реально спасает. Изотоник как никогда принёс пользу и не опротивел. Кока-кола штырит, но ненадолго, поэтому эффект до конца не изучен. Если определённый минус жары - попа сильно натирается, и как себя спасать в  этой ситуации мне лично не понятно.

 

...До старта остаётся чуть больше 8 суток

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно подтвердил уместность крепление фляг на вилке.

Ценная информация! Так очень мало кто возит. Я правильно понимаю, никаких проблем ты на руле не почувствовал?

 

 

Если определённый минус жары - попа сильно натирается, и как себя спасать в этой ситуации мне лично не понятно.

Детская присыпка? Или чистый тальк, мб?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже умозрительно так думаю. Но на серьезных дистанциях случаются неожиданные нюансы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, если ты продолжаешь ездить в хлопке, как в первые безумия, то ничего удивительного, что натираешь. Или всё же обзавёлся велотруселями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедиант, если ты продолжаешь ездить в хлопке, как в первые безумия, то ничего удивительного, что натираешь. Или всё же обзавёлся велотруселями?

 

В разделе Бреветы /600 км Антон выложил видео  второе по счёты, где он мне передаёт привет с пожеланием удачной поездки.

Вкратце - обзавёлся ещё перед первым бреветом

 

 

 

 

Ценная информация! Так очень мало кто возит. Я правильно понимаю, никаких проблем ты на руле не почувствовал?

 

Вот уже с сумочкой есть предположение что вилка ходит хуже. но это разве проблема на асфальте? на 600ке заглушил однажды и забыл. через 70 км вспомнил. попа за это время не пострадала

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определённый минус жары - попа сильно натирается, и как себя спасать в  этой ситуации мне лично не понятно.

Всегда использую мазь-"Боро плюс".А так-же она подходит от мозолей,ожогов,гемороев,герпесов,порезов,для сухой кожи рук и лица...Вообщем -универсальная....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На себе проверял? (не подъебка)
Знакомый хвалил....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 часов до старта...

Убежал в магазин за водой ( под изотоник) , квасом, и кокаколой.

По возвращению буду обдумывать на какое КП сколько чего забрасывать...

 

Кстати в прошлую пятницу когда обсуждали трек, Комочков рассказал что есть ещё один представитель на баке из Краснодара.

А всего как бы нас стартует уже 27

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 часа до старта.

Выспаться как всегда не удалось

Вещи собраны на КП. упаковываются.

 

Приглашаю всех желающих на старт бревета на 0километр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил Серега "Комедиант",передает всем пламенный привет.Прошли уже 750 км.Из 30 стартовавших,10 сошли с дистанции.Находиться сейчас он в Цимлянске,дальше через Морозовск в Волгоград....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...