Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ой, лятели, ой, лятели, ой, лятели комары...


027

Рекомендуемые сообщения

И чего я раньше не додумался?

 

Живу в частном доме. Двор небольшой, 4 сотки. Когда вылетело комарье, дома было почти как в пойме. Приезжаешь взмыленный, потный, а они на тебя стаей налетают.

 

Извлек из позапрошлогодних(!) запасов несколько спиралек, и развязал химическую войну, аки подлый империалист подпалил их во дворе. После первой же газовой атаки тварей стало на порядок меньше. Я имею в виду, на следующий вечер. Пока спиральки горят, их вообще во дворе живых нету. И в дом не лезут, можно даже фумигатор не включать. Некому лезть. На крыльце у меня вроде как легкая дверь с сеткой, однако кошки мои проделали в ней дыру, паразиты. Им так удобно шляться, видишь ли. Комарам тоже удобно. Было.

 

Главное, чтобы штиль был, тогда кумар стоит во дворе, внутри забора, как в ванне. Три-пять спиралек - и вот оно, щастье!

А неподалеку, у магазинчика, их по-прежнему много. Вчера проверил на собственной... ну вы поняли.

 

Оно конечно, мигрируют потихоньку из окрестностей. Дык и спиральки мигрируют из магазина во двор. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, чтобы хоть в своем дворе вздохнуть свободно без этих тварей.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно. Последний раз курил траву зажигал спирали в пятницу вечером. Две штуки всего.

В воскресенье, тоже вечером, появились в заметном количестве. Мигранты, т.с. Полезли в дом. Но - вместе со свежими и бодрыми прилетели два полутрупа и упали на стол передо мной. (Фумигаторы тоже последний раз в пятницу включал. )

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так? Даже на студента не тянешь?

Кстати, "Учись, студент, пока я жив" - это древний мем, из старосоветских времен. Не распознал якобы старый, не распознал. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовал браслеты от комаров? И еще какие-то хреновины есть, чтоб прям на трусы вешать и радоваться... Говорят прям помогают неплохо вроде.

А то поливаться гардексом уже поднадоело. А когда вкрутишь как следует и эта мерзость еще и с пОтом смешается, так вообще сам себя ненавидишь :mrgreen::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ, я им пользуюсь в этом сезоне - просто тупо игнорировать упырей и кровососов. Много не высосут. Зато без химии. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовал браслеты от комаров?

Я покупал карапузу. Флисовая тряпочка с некой пропиткой - одевается на запястье. Визуально от комаров очищается сферическое пространство радиусом 50см.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

(глухим трагическим голосом) Они пришли.

Сегодня меня укусило штуки четыре, а то и шесть...

На Электролесовской...

Димазик меня догнал на тулацких переездах, остановились поболтать...

ОНИ СРЕДИ НАС!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Электролесовской до магазина Радеж по прямой полкилометра. По направлению от Волги в степи. Сегодня был: экономят электричество, двери распахнуты. Значит, комара нет.

Мой дом еще 350 метров в степи от Волги. Тоже нет.

Невероятная халява! В это время уже и мошка начинает активно жрать, а тут комар еще не уродился.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(глухим трагическим голосом) Они пришли.

И говорят-getImage (5).jpg :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Андрюха,они тебя то же найдут.  :)

http://www.youtube.com/watch?v=5EhVn2_uYcI

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...